24 марта 2019

После Рождения детей поняла, что «не люблю» свою маму

Хочу разобраться в себе. Заголовок может громко звучит, я ее люблю, но есть некие но в отношениях, после Рождения первого ребёнка у меня вылезли обиды на маму, потом через пару лет как-то утихло все, и вот родился второй и опять я вспоминаю детство и т д и обижаюсь на неё. Почему столько скрытых обид вылазит? Гормоны? Но с мужем например отношения отличные. Какая-то обида на маму.. как это проработать? Не хочу это чувствовать. То есть прям глобальной причины нет, есть моменты и когда вспоминаю детство хочется плакать и опять вылазят обиды.
Коварная Зая 24 марта 2019
Била мама ? Можливо з батьком не ладили??
Кукусик 24 марта 2019
А вдруг у ваших детей обиды на вас будут
Обнемашечка 24 марта 2019
У меня тоже самое , сейчас даже не общаюсь почти. Пыталась ей когда то что то обьяснить, но она до сих пор ко мне относится требовательно и постоянные обиды. Зато с внучкой вседозволенность, опять же , назло мне)
Неправдиша 24 марта 2019
Нет, вы просто переоценили ее как маму, не понимаете ее поступков. Тодк самое, всю муть со дна подняло.
Дверной_Проем 24 марта 2019
Аналогічно. майже не спілкуюсь(
Кто крайний? 24 марта 2019
аналогично, плоле второго как накрыло - поняла, что она меня не любила и в общем то. Потому и отношения у нас такие - ровно-нормальные)
Зубная фея 24 марта 2019
у меня также . Она закрывала меня дома и никто со мной не гулял. У меня не было друзей. Папик бухал . Ненавижу обоих
Пишущаяся 24 марта 2019
была уже эта тема, Вы до сих пор не разобрались?
Ласунка 24 марта 2019
вы взрослеете, умнеете и получаете опыт.

не волнуйтесь, ваши дети тоже будут обижаться ))
Ishtar 24 марта 2019
автор, вот ооочень хочется ,чтобы ваши дети через годы ответили на этот вопрос вам... Вы думаете,что вы и ваша любовь/отношение к детям идеальна? И да, у всех у нас свои особенности воспитания и периоды становления общества почти идентичны. Нам всегда будет чего-то не хватать- времени, денег, работы, заботы и ласки и внимания. Потому что люди не идеальны. А вы проживите мамину жизнь, как свою, вот тогда, к ее годам и будет вам ответ на ваш вопрос
Гага Газу 24 марта 2019
Вот у меня не было мамы, и когда родила поняла как хотелось бы,,чтоб она рядом была. Понимаете?
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
Била мама ? Можливо з батьком не ладили??
Они развелись когда мне было лет 6-7.
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляКукусик
А вдруг у ваших детей обиды на вас будут
Возможно. Стараюсь не делать все что мне обидно сейчас от мамы для своих детей
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
У меня тоже самое , сейчас даже не общаюсь почти. Пыталась ей когда то что то обьяснить, но она до сих пор ко мне относится требовательно и постоянные обиды. Зато с внучкой вседозволенность, опять же , назло мне)
Сочувствую. Моя с детьми прислушивается к моим просьбам.
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
у меня также . Она закрывала меня дома и никто со мной не гулял. У меня не было друзей. Папик бухал . Ненавижу обоих
Очень жаль, что вам пришлось пройти через такое...
Зубная фея 24 марта 2019
Ответ дляничевока
Очень жаль, что вам пришлось пройти через такое...
к сожалению, я до сих пор не избавилась от этой боли.,.. часто желание покончить с собой (( никому я не нужна ((
Все возможно 24 марта 2019
Обида на что ? Мы все не идеальны . Недавно был разговор с сестрой . Она помнит все обиды : били , унижали . не уделяли нам время и внимания , постоянно были заняты ........... Я это тоже все прекрасно помню . Меня даже выгоняла мама из дому за то , что разбила салатницу . Мне было тогда лет 7 . Я иду вся в слезах и думаю : где же мне взять такую же ??? Отец спросил почему плачу , я сказала и в итоге она меня еще и избила , что ябеднечаю . И это были только цветочки . Сейчас ей рассказываем , говорит не помню . Сестра ее ненавидит , а я не хочу копить в себе обиду . Я просто сделала выводы как не нужно себя вести
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Вот у меня не было мамы, и когда родила поняла как хотелось бы,,чтоб она рядом была. Понимаете?
Очень жаль, что у вас не было мамы но к сожаления до конца вас сможет понять только тот кто прошёл через это.
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляВсе возможно
Обида на что ? Мы все не идеальны . Недавно был разговор с сестрой . Она помнит все обиды : били , унижали . не уделяли нам время и внимания , постоянно были заняты ........... Я это тоже все прекрасно помню . Меня даже выгоняла мама из дому за то , что разбила салатницу . Мне было тогда лет 7 . Я иду вся в слезах и думаю : где же мне взять такую же ??? Отец спросил почему плачу , я сказала и в итоге она меня еще и избила , что ябеднечаю . И это были только цветочки . Сейчас ей рассказываем , говорит не помню . Сестра ее ненавидит , а я не хочу копить в себе обиду . Я просто сделала выводы как не нужно себя вести
Все мы разные. Даже ваша сестра и вы по разному воспринимаете детство. А как у вас отношения с мамой? Близкие? Чтоб делится секретами там, разговоры и и д
Аноним_1598 24 марта 2019
А я, наоборот, после рождения ребенка, маму больше ценить стала, поняла, как ей нелегко с нами было - ведь и работала всё время и нам давала всё лучшее (англ., музыка). Я болела часто, помню вечно с температурой лежала - она и читала и играла со мной, и в доме всегда чистота и порядок, для меня загадка, как всё она успевала. Но, не только в помощи дело - она мне и лучшей подругой была, всё с ней обсуждали, и посочувствует и подскажет ненавязчиво...
С первым ребенком очень много мне помогала, второго сейчас одна поднимаю, зашиваюсь, ничего не успеваю... А мамы нет уже...
автор ничевока 24 марта 2019
Мне моя никогда не говорила, что любит меня. Это одно из.. девочки, всегда говорите своим детям, что вы любите их и что они для вас ценны
Курочка-чубаточка 24 марта 2019
Эта тема про меня.
Моей маме всегда важно было только материальное, чтоб соседи завидовали. Отношений как таковых у нас нет, хотя меня не били, содержали во время учебы, одевали и т.п. Одновременно я была недостаточно красива, глупа (золотая медаль в школе не в счёт), ничего в жизни не понимающая. И все время ей за меня было стыдно, что часто мне озвучивалось.
Мама душевно чужой мне человек. Сейчас «воспитывает» внучку и все в таком же стиле как и меня « так нельзя, люди будут смеяться». Пресекаю общение, не могу смотреть как уродуют своими постулатами наивного ребёнка. Одновременно боюсь, что и я такая же, душевная калека.
Все возможно 24 марта 2019
Ответ дляничевока
Все мы разные. Даже ваша сестра и вы по разному воспринимаете детство. А как у вас отношения с мамой? Близкие? Чтоб делится секретами там, разговоры и и д
Сейчас она очень тянется ко мне . Сказать , что близкие не могу . Не могу ей довериться полностью . Но сейчас что-то так грустно стало . Ее мама ( моя бабушка ) была очень холодной женщиной в плане нежности . Возможно мама моя просто не понимала как нужно относиться к детям и перенесла модель поведения своей матери на нас .
MaryKa 24 марта 2019
Ответ дляничевока
Мне моя никогда не говорила, что любит меня. Это одно из.. девочки, всегда говорите своим детям, что вы любите их и что они для вас ценны
Желаю вам простить, а для этого понять. Мы сейчас живем в других условиях, больше информации, в том числе о воспитании, о психологии. Такие все мудрые. А они жили в вакууме по сравнению с нами. Как их воспитывали, так и они нас.
Прощение нужно прежде всего вам, чтобы не таскать на себе этот груз, не крутить это в голове, не жить прошлым, быть счастливой. При этом не обязательно даже налаживать отношения с мамой. Но и не помнить обид, отпустить, было и прошло.
Нани Брегвадзе 24 марта 2019
После рождения дочки, мое сердце стало вдвое больше - я люблю свою маму и дочь больше всех на свете.
автор ничевока 24 марта 2019
Ответ дляMaryKa
Желаю вам простить, а для этого понять. Мы сейчас живем в других условиях, больше информации, в том числе о воспитании, о психологии. Такие все мудрые. А они жили в вакууме по сравнению с нами. Как их воспитывали, так и они нас.
Прощение нужно прежде всего вам, чтобы не таскать на себе этот груз, не крутить это в голове, не жить прошлым, быть счастливой. При этом не обязательно даже налаживать отношения с мамой. Но и не помнить обид, отпустить, было и прошло.
Спасибо.
Зам Ам 24 марта 2019
Это наверно от малодушия. Я такая же ,увы(( не могу отпустить и искренне простить. Все равно червячок грызёт.
Бутербродница 24 марта 2019
Идите к психологу!
Стройте свою жизнь!
Не копайтесь в прошлом!
Почитайте Лазарева С. Н.
Послушайте Холоденко Наталью
Посмотрите фильм ’секрет’
культУра 24 марта 2019
Ответ дляничевока
Мне моя никогда не говорила, что любит меня. Это одно из.. девочки, всегда говорите своим детям, что вы любите их и что они для вас ценны
Это , действительно, очень часто ошибка родителей совкового периода. Мне тоже не говорили и подругам моим, считалось, что так так нас типа залюбят и перехватят, помню меня часто мама ругала и сравнивала с другими и никогда не хвалила.
Обнемашечка 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1598
А я, наоборот, после рождения ребенка, маму больше ценить стала, поняла, как ей нелегко с нами было - ведь и работала всё время и нам давала всё лучшее (англ., музыка). Я болела часто, помню вечно с температурой лежала - она и читала и играла со мной, и в доме всегда чистота и порядок, для меня загадка, как всё она успевала. Но, не только в помощи дело - она мне и лучшей подругой была, всё с ней обсуждали, и посочувствует и подскажет ненавязчиво...
С первым ребенком очень много мне помогала, второго сейчас одна поднимаю, зашиваюсь, ничего не успеваю... А мамы нет уже...
А у меня нет таких воспоминаний, Бабушка это делала, а потом переехали на пару лет в другой город и я одна лежала дома с температурой целый день и ещё орали вечером , чего я соседку зову постоянно , а мне страшно было.