24 марта 2019

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Едем с мужем на заработки в Польшу, хотим, чтобы дети приезжали к нам с бабушкой на каникулы. Вопрос в чем, при оформлении доверенности должна присутствовать бабушка, дети (по 8 и 9 лет)? На сколько по времени можно оформить доверенность? И можно ли оформить ее в Польше и переслать?
Лень гуглить 24 марта 2019
В Польше оформить можно только в консульстве.
В Украине присутствие бабушки не нужно, только ваше и мужа. Доверенность можно дать до совершеннолетия, но нотариусы начнут пугать, что не выпустят за границу, им не выгодно давать длительные доверенности
Ухахайкина 24 марта 2019
В Польше у нотариуса двуязычную сделать можно
автор Виннипуховна 24 марта 2019
Спасибо большое за ответ!
Губы_зубы 24 марта 2019
Мы сына с тренером в Польшу отправляли. С мужем у нотариуса оформили разрешение на год, указав, что только ним (тренером)
Выдумка 24 марта 2019
Позвоните лучше на горячую линию пограничной службы. Мне они сказали, что доверенность можно сделать только на одну страну, максимум на год и выехать по ней только один раз.
Губы_зубы 24 марта 2019
Ответ дляВыдумка
Позвоните лучше на горячую линию пограничной службы. Мне они сказали, что доверенность можно сделать только на одну страну, максимум на год и выехать по ней только один раз.
Мы делали в Польшу, выезжали 2 раза