24 марта 2019

Аліменти в Торез (Чистякове)

Люди, як би Ви вирішували таку задачу??? Вже голова зривається.... настільки Вона мені важка

Громадянка Клименко Ольга, 1989 р. н., яка проживає в м. Житомир по вул. Космічній 13 кв.27, 5.05.2017 р. подала до суду позовну заяву про стягнення з аліментів на утримання дитини 2011 року народження. З батьком дитини Клименком Миколою, 1985 р. н., який проживає в Торез Донецької обл. по вул. Перемоги 16, позивач не розривала шлюб, але шлюбні відносини не підтримує з 2013 року. Батько дитини вважає позов безпідставним, оскільки мати неналежним чином піклується про дитину і її взагалі слід позбавити батьківських прав, оскільки вона постійно пиячить.
1) Яким чином батько дитини може заявити в суді свої вимоги?
2) Складіть документ, який відображатиме позицію батька дитини.
3) Який розмір судового збору встановлений для такого документу?

(Ніякоїдодаткової інформації немає)

Спочатку думала, щоб батько звернувся в орган опіки і піклування, щоб ті перевірили умови проживання дитини, після цього зустрічний позов до Богунського районного суду м. Житомир про визначення місця проживання дитини...але ж батько в зоні АТО проживає

Як тут відстояти позицію батька? (Позбавляти батьківських прав це ж не годиться..)
Аноним_1474 24 марта 2019
Зачем вы выставляете на всеобщее обозрение адреса? Кто вам дал право.
Помидорина 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1474
Зачем вы выставляете на всеобщее обозрение адреса? Кто вам дал право.
успокойтесь, это задача
МастерЮля 24 марта 2019
Считаем,через сколько минут снесут тему.
Помидорина 24 марта 2019
чого позбавляти прав не годиться? це його право -хоче, хай позбавляє
Фрося_Бурлакова 24 марта 2019
Торез с 2014 г. под днр. АТО тоже давно нет.
Зачем вы выкладываете тут личные данные людей?
Без Баяна 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1474
Зачем вы выставляете на всеобщее обозрение адреса? Кто вам дал право.
боже это задача, адреса нереальные
тут автор уже не первый раз практика у нее
что Вы такие нежные
Без Баяна 24 марта 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Торез с 2014 г. под днр. АТО тоже давно нет.
Зачем вы выкладываете тут личные данные людей?
Лунтик-паунтик 24 марта 2019
Я не юрист, но долго судилась с бывшим мужем по семейным вопросам и алиментам. А почему Вам задают такие устаревшие задачи, сейчас же выдаётся наказ по алиментам? И вообще уже действуют новые кодексы, а не те, что в 2017
Ваша прЭлесть 24 марта 2019
Отец может отстрять свою позицию только выехав на подконтрольную территорию.Это главное условие.
Ваша прЭлесть 24 марта 2019
Отстоять.
Лунтик-паунтик 24 марта 2019
Может, он мог бы подать заперечення на позовну заяву, но он должен был бы обосновать и доказать то, что она не заботится о ребенке, приложить письменные подтверждения своего материального участия в жизни ребенка и заявить свидетелей. Т.е. сделать все для того, чтобы ей отказали в иске. При этом параллельно подать заявление об определении места проживания ребенка в Житомирский суд. Тут нужно будет задействовать 2 соц. службы - Житомира и Тореза, каждая будет давать заключение. Но это просто моё видение, я не юрист
Помидорина 24 марта 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Может, он мог бы подать заперечення на позовну заяву, но он должен был бы обосновать и доказать то, что она не заботится о ребенке, приложить письменные подтверждения своего материального участия в жизни ребенка и заявить свидетелей. Т.е. сделать все для того, чтобы ей отказали в иске. При этом параллельно подать заявление об определении места проживания ребенка в Житомирский суд. Тут нужно будет задействовать 2 соц. службы - Житомира и Тореза, каждая будет давать заключение. Но это просто моё видение, я не юрист
простите, но оно и видно)
Лунтик-паунтик 24 марта 2019
Ответ дляПомидорина
простите, но оно и видно)
Ну-ну. Тогда поделитесь своими мыслями. Я пишу из своего опыта как позивача, так и видповидача
Помидорина 24 марта 2019
тут главная проблема что делать с зоной ато
Лунтик-паунтик 24 марта 2019
Ответ дляПомидорина
тут главная проблема что делать с зоной ато
А ничего не делать, потому что у отца вариантов нет - все иски он подает по месту нахождения и скорее всего, прописки, бывшей жены с ребёнком, т.е. в Житомир
Лунтик-паунтик 24 марта 2019
А если представить, что мама действительно злоупотребляет, то ничего не мешает ему приехать и забрать ребёнка к себе домой, так как брак не расторгнут, место жительства ребёнка не определено и они имеют равные права