25 марта 2019

Как помирить мужа с мамой?

Очень тяжело на душе. Вот уже 3 года как муж не общается с моей мамой. 3 года назад мы жили в ее доме, у нас родился ребенок. Но с рождением дочки начались ссоры между мужем и мамой. Я стояла между двух огнем, хотела их помирить. Дошло до того что муж на две недели, поехал к своим родителям, что б только не ссориться с моей мамой. Тогда же начались и ссоры между нами. Он поставил мне условия, если я хочу сохранить семью, я собираю вещи и мы уезжаем из дома матери. Я так и поступила. Мужа я люблю, он реально мужчина, который заботиться о своей семье. Все хорошо в этом плане. Но, он сказал, что б ее ноги не было в нашем доме. И наша дочь, не знает своей бабушки, и видела ее два раза в жизни, потому что муж не хочет что б они общались. Я пыталась всячески поговорить с ним, что пора забыть старые обиды, которые были от матери. Но он, ни в какую не хочет мириться. С мамой я общаюсь, прихожу к ней в гости. Но мне так хочется, что б дочка знала свою бабушку, что б был мир в семье. Посоветуйте что мне делать, как поговорить с мужем?
Арабелла. 25 марта 2019
А чего вы с ребенком к маме не приходите? Или на нейтральную территорию?
Пешеходик 25 марта 2019
А что мешает взять дочь в гости к маме, когда идете туда?
все по ГОСТу! 25 марта 2019
Даже интересно, что натворила мама, что муж так категоричен?
И да, к маме можно ходить с ребенком
ОченьПриятно-Царь 25 марта 2019
Первая Ваша ошибка - жили вместе с мамой. Вторая - позволяете мужу указывать с кем должна общаться Ваша (в том числе, Ваша) дочь. Это Ваша мама и бабушка ребенка. Он не хочет, пусть с ней не общается, это его проблемы. Лишать права общения бабушки с выручкой даже по закону нельзя.
ОченьПриятно-Царь 25 марта 2019
Ответ дляПешеходик
А что мешает взять дочь в гости к маме, когда идете туда?
Да разве не ясно муж не позволяет.
Чупокабра 25 марта 2019
Чтоб вам что то советовать надо хотя бы знать причины из за чего были ссоры. А так тема не о чем
ОченьПриятно-Царь 25 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Даже интересно, что натворила мама, что муж так категоричен?
И да, к маме можно ходить с ребенком
Жили вместе, там могло мелочей накопиться даже. А еще ведь бывают принципиальные очень, ну или просто МУЖИК. Это же так по мужски, настолько долбить мозг жене, что она ребенка матери боится показать.
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
А чего вы с ребенком к маме не приходите? Или на нейтральную территорию?
Потому что муж не хочет что б дочь общалась с мамой.
Пушкининиана 25 марта 2019
Муж не хочет общаться, его право. Но запрещать вам приводить дочь к бабушке, он не имеет право. Я тоже со свекровью была в контрах и не ездила к ней, но муж дочь с собой брал.
Да_Я_ТакаЯ_ 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Потому что муж не хочет что б дочь общалась с мамой.
А Вы его собачка?
Усатая полосатая 25 марта 2019
Есть очень гнилые люди, у меня свекровь такая, сама не общаюсь и всячески буду препятствовать общению её с моими детьми, а муж пусть общается с этой шваброй.
Бесконечность-не предел 25 марта 2019
что значит не хочет, даже не представляю такую ситуацию
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Даже интересно, что натворила мама, что муж так категоричен?
И да, к маме можно ходить с ребенком
Когда жили у матери все должно было быть по ее правилам. Она сказала он тут же должен был сделать. Если он или я не сделали, сейчас же просьбы матери, она начинала обижаться, хлопать дверью. Она никак ни могла понять что, у нас уже ребенок и мы не можем выполнять ее хотелки тут же. Ссорились из-за ребенка, она говорила что и как мы должны делать, а мы отвечали, что сами справимся, мы уже морально подготовились. Когда у ребенка были колики и дочка ночью плакала, она могла забежать в комнату и забрать ее из рук , со словами что мы не знаем что делать, а она все знает. Когда мы хотели ей обьяснить, что не нужно нас учить, она злилась, и потом делала неприятные вещи. Муж возвращался с роботы в 23 час ночи, и только тогда он мог покушать и пойти спать, она поставила ультиматум, что в 22 часа ночи все должны спать, а не тарахтеть посудой, что она не слышала этой вони еды.
Пешеходик 25 марта 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да разве не ясно муж не позволяет.
Он ребенка привязывает? Или берет всегда с собой?
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ дляЧупокабра
Чтоб вам что то советовать надо хотя бы знать причины из за чего были ссоры. А так тема не о чем
Ниже описала
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
что значит не хочет, даже не представляю такую ситуацию
Вот так не хочет, мама его обидела, и он теперь ее так обижает
Бесконечность-не предел 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Вот так не хочет, мама его обидела, и он теперь ее так обижает
ну его обида понятна, но ребенок тут не при чем
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
ну его обида понятна, но ребенок тут не при чем
Я это понимаю, но как мне это донести? Я не хочу что б после каждой встречи дочки с бабушкой, он мне мозги выносил, вспоминая все старые обиды
Арабелла. 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Потому что муж не хочет что б дочь общалась с мамой.
Странно. Вы не говорили мужу,что он закон нарушает, мало ли что он там не хочет.
БеллаДонна 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Потому что муж не хочет что б дочь общалась с мамой.
А если этот муж завтра перестанет быть мужем? Вы настолько ведомый человек что вам указываются что делать? Самостоятельно вы не имеете право принимать решения? И да, мама ваша глупая женщина, пустила дочь с зятем к себе и не смогла обойтись без конфликтов...
Арабелла. 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Я это понимаю, но как мне это донести? Я не хочу что б после каждой встречи дочки с бабушкой, он мне мозги выносил, вспоминая все старые обиды
Никак,брать дочку и вести к бабушке. У вас на дочь равные права. Что за детский сад?
БеллаДонна 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Когда жили у матери все должно было быть по ее правилам. Она сказала он тут же должен был сделать. Если он или я не сделали, сейчас же просьбы матери, она начинала обижаться, хлопать дверью. Она никак ни могла понять что, у нас уже ребенок и мы не можем выполнять ее хотелки тут же. Ссорились из-за ребенка, она говорила что и как мы должны делать, а мы отвечали, что сами справимся, мы уже морально подготовились. Когда у ребенка были колики и дочка ночью плакала, она могла забежать в комнату и забрать ее из рук , со словами что мы не знаем что делать, а она все знает. Когда мы хотели ей обьяснить, что не нужно нас учить, она злилась, и потом делала неприятные вещи. Муж возвращался с роботы в 23 час ночи, и только тогда он мог покушать и пойти спать, она поставила ультиматум, что в 22 часа ночи все должны спать, а не тарахтеть посудой, что она не слышала этой вони еды.
Я бы такую мамашу и сама б на порог не пустила бы никогда! Мать ваша поняла свои ошибки, извинилась перед мужем вашим и вами?
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна
Я бы такую мамашу и сама б на порог не пустила бы никогда! Мать ваша поняла свои ошибки, извинилась перед мужем вашим и вами?
У меня попросила прощения у мужа нет
ОченьПриятно-Царь 25 марта 2019
Ответ дляПешеходик
Он ребенка привязывает? Или берет всегда с собой?
А Вы не видите, что там все только с позволения его высочества происходит? С первых предложений понятно, как муж сказал, так и будет. Еще и ребенка воспитают с такими же понятиями.
БеллаДонна 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Я это понимаю, но как мне это донести? Я не хочу что б после каждой встречи дочки с бабушкой, он мне мозги выносил, вспоминая все старые обиды
Я бы точно так же поступила как ваш муж! Мамаша ваша если сильно хочет примирения пусть идет к вашему мужу и просит прощения за свое свинское гостеприимство
Бесконечность-не предел 25 марта 2019
у вас и муж и мама с коронами, нужно и вам надевать)
БеллаДонна 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
У меня попросила прощения у мужа нет
А почему, не считает нужным извинится перед чужим для нее человеком? Еслиб меня свекровь изводила бы ноги ее б не было у меня в доме! Даже с извинениями
Миззери 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Потому что муж не хочет что б дочь общалась с мамой.
Он не прав. Вы должны были это пресечь. Вы знаете, у меня мать не подарок, она очень некрасиво себя провела с моим мужем и со мной, я не общалась с ней долгие годы, потом начала... муж не общался, я уважала его выбор и ее заставляла но он н когда мне на промысел мозги насчет общения с матерью и внука не запрещал.
А представьте что вы попытались бы со свекровь и тоде ваш ребенок не общался бы с ней? Муж был бы согласен?
Зря вы заглянули это, надо было сразу ставит перед фактом что он может и не общаться но запрещать вам и ребенку не имеет права
автор Чемодан-Вокзал-Майами 25 марта 2019
Ответ дляМиззери
Он не прав. Вы должны были это пресечь. Вы знаете, у меня мать не подарок, она очень некрасиво себя провела с моим мужем и со мной, я не общалась с ней долгие годы, потом начала... муж не общался, я уважала его выбор и ее заставляла но он н когда мне на промысел мозги насчет общения с матерью и внука не запрещал.
А представьте что вы попытались бы со свекровь и тоде ваш ребенок не общался бы с ней? Муж был бы согласен?
Зря вы заглянули это, надо было сразу ставит перед фактом что он может и не общаться но запрещать вам и ребенку не имеет права
А сейчас мне как поступить?
Миззери 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
А сейчас мне как поступить?
Поговорить. Приезжайте что мать не права была и вы понимаете его нежелание общаться но она ваша мать так же как свекровь для него, и что хотите что бы у вас была мать а у ребенка бабушка
Только без претензий и заездов что а вот ты ,а тогда сам хамил... и тд. Это вызовет агрессию
Наоборот, лаской, признавая его страдания тогда и сказав что вы сейчас вот тоже страдаете от этой ситуации