25 марта 2019

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие назначения Вам делали при ВСД (гипертония

Постоянно мучаюсь с давлением, я гипотоник, но часто подскакивает давление и я просто умираю, ни анаприлин, ни каптопрес, ни фуросемид (то, что рекомендует скорая по приезду) не спасает, только укол магнезии. Но, мне 27 лет, что же будет дальше. Врач скорой каждый раз: "Сходите к терапевту, это нужно лечить". Пошла к терапевту, но она у нас в лучших традициях медицины: "ВСД у 90% населения, ведите здоровый образ жизни, спорт, прогулки на свежем воздухе". Чудненько, но я веду здоровый образ жизни, питаемся в семье правильно, занимаюсь стрейтчингом и пилатесом, и каждый день прохожу от 8 км.... Мама всю жизнь мучается давлением, у нее сейчас скорая вообще каждый день приезжает, а то и по два раза( в общем, подскажите, пожалуйста, что делать, к какому врачу обращаться? Может это невропатолог? Спасибо большое за советы.
3@йk@ 25 марта 2019
Тонгинал курсами
Добрый Жук 25 марта 2019
Вам нужно обратиться к кардилогу, пройти обследования. Он же вам и подберет необходимый препарат и дозу.
автор Кыся-брыся 25 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вам нужно обратиться к кардилогу, пройти обследования. Он же вам и подберет необходимый препарат и дозу.
Благодарю! А возможно подскажите, какие обследования делают и примерно, сколько стоит?
Добрый Жук 25 марта 2019
Муж проходит узи сосудов шеи, сердца, кардиограмма по Холтеру, помимо стандартных анализов мочи крови сдавал биохимию и почечные пробы, ТТГ, глюкоза. Стоит это все недешево. Ему еще назначали курс стабилизирующих капельниц. Все лечение обошлось в районе 15 тыс.
Добрый Жук 25 марта 2019
В любом случае вам необходимо обследоваться и найти причину повышенного давления, потому как гипертония это уже следствие основного заболевания. Вылечите его, нормализуется и давление.
Ананомчикус 25 марта 2019
Послушаю. Сама такая..
Ваша прЭлесть 25 марта 2019
анализы:
- сахар, ОАК, почечные пробы (или только креатинин и мочевину), липидограмма (разные виды холестерина)
-УЗИ почек и надпочечников
-кардиограмма и УЗи сердца
-доплер сосудов головы и шеи
Это для начала-потом смотреть по результатам.
ВСД-это если ничего не вылезет по этим анализам.
Ваша прЭлесть 25 марта 2019
+ ОАМ
СКИБИДЫШь 25 марта 2019
Здравствуйте. Советую ещё сдать анализ на витамин Д3 и принимать его, если дефицит и нет противопоказаний. ВСД это когда врачи не могут поставить диагноз. Надо искать причину. У меня похожая ситуация.
СКИБИДЫШь 25 марта 2019
Советую врачей: эндокринолог, кардиолог, психиатр ( может быть депрессия). Хорошо бы всех пройти.
автор Кыся-брыся 25 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Советую врачей: эндокринолог, кардиолог, психиатр ( может быть депрессия). Хорошо бы всех пройти.
у эндокринолога только была)-все отлично, а к кардиолог никогда не обращалась, никаких проблем с сердцем, тьфутьфу, не было. Ой, нет, с самочувствие у меня все ок, мне кажется, это наследственно, но адски больно.