25 марта 2019

Как реагировать на подругу дочери?Как сделать так,что бы ребенок не чувствовал..

девочкам по 6 лет. У нас (у родителей) разные финансовые возможность. Они в плане финансов на порядок выше нас.. Но мы тоже не бедствуем, игрушки малой покупаю часто,вещи,хорошая еда.. Но вот как только не встретимся с ее подругой и ее мамой, они сразу принимаются хвастаться. Что вот ей купили и то и то, та девочка может еще сказать,мол ,а у тебя такого нет, у тебя денег на это нет.. Мама конечно делает замечания на такие слова своей дочке,но мне очень не приятно.. И вроде бы дружат хорошо, не разлей вода прям,но вот это хвоставство.. Еще мама той девочки, вечно мне говорит,что ее дочь прям будет супер мега в школе.. Не знаю, намекает она или как то унизить хочет, типа у нее дочь активнее моей.. Ну может как то конечно уже на все реагирую остро просто.. Ну и последнее, вот после таких хвастов,моя начинает просить тоже что и у той девочки. Я стараюсь покупать ей по мере возможностей, но понятно ,что выше головы не прыгну. У той девочки уже 7 ай фон. У моей только планшет. В телефоне пока не вижу необходимости,но та вечно хвастается и моя видно что расстраивается..
СЕХМЕТ 25 марта 2019
зачем вам эта дружба?
Аноним_1508 25 марта 2019
У кого-то из Вашей схемы точно есть проблема. Но у кого? Оценки участников субъективны.
Неправдиша 25 марта 2019
Когда моей знакомой говорят, что их дети супер умные и т.д, она просто отвечала:
-ну так это ж здоровою. И просто не проявляла никакого интереса к разговору, чем вводила собеседника в тупик.
А что касается побрякушка, воспитывайте дочь порядочным человеком, а не куклой с 7 айфоном.
автор Аноним_1540 25 марта 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
зачем вам эта дружба?
живем рядом, пересекаемся часто , дочка просит с ними погулять.. как то так
СЕХМЕТ 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
живем рядом, пересекаемся часто , дочка просит с ними погулять.. как то так
а как дальше видите развития дружбы? когда в школу пойдут, когда начнутся первые симпатии и антипатии?
ЛюбимаЯНЬ 25 марта 2019
учите дочь самодостаточности без приложений в виде дорогостоящих гаджетов и прочих предметов
автор Аноним_1540 25 марта 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
а как дальше видите развития дружбы? когда в школу пойдут, когда начнутся первые симпатии и антипатии?
при возможности разные классы, разные секции в спорте.. Не знаю.. Сама над этим всем задумываюсь часто
Кусочек Сыра 25 марта 2019
У нас тоже финансы не позволяют чересчур баловать детей. И это только им на пользу. Когда другие зависали дома в играх и планшетах, мои играли на улице до поздна . У друга моего сына тоже дорогие подарки, телефон крутой. Но я всегда старалась донести детям, что мы живем не так обеспечено, как они. Не в деньгах счастье и дорогом телефоне, человеком порядочным нужно быть и скромным
СЕХМЕТ 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
при возможности разные классы, разные секции в спорте.. Не знаю.. Сама над этим всем задумываюсь часто
вот и двигайтесь в этом направлении, иначе буде горе
а научить самодостаточности как пишут -невозможно
Мона_Лиса 25 марта 2019
Пока 6 лет, в ещё можете контролировать,но смысл? Ну , ей будет и 12 -16 , будут новые подруги и богаче и будет требовать , как у них и ничего не сделаете уже.
harmyder 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
при возможности разные классы, разные секции в спорте.. Не знаю.. Сама над этим всем задумываюсь часто
Автор, одно дело, когда есть разница в материальном положении, но нет высокомерия и зазнайства. Другое - ваш случай.
Да, безусловно, нужно дочку учить правильному отношению к материальным ценностям. Но если у нее будет рядом такая ’подружка’, она все равно будет чувствовать себя обделенной.
Поэтому я бы сводила общение к минимуму.
Tutusha 25 марта 2019
даже не знаю что сказать,по своему детству скажу,что дружба с девочкой из семьи с большими финансовыми возможностями обернулась мне множеством комплексов, которые я долгие годы потом вытравливала из себя
Аноним_1594 25 марта 2019
Просто объясняйте дочери все, как есть. По-честному. Что у вас меньше доход, что вы не считаете нужным покупать ей телефон и т.д.
Я сама была на вашем месте, когда был маленьким сын. Дружили с одной семьей, в которой приветствовалось хвастовство и вседозволенность. И не могли не общаться. Судьба так вела, что все время оказывались рядом. Вы не поверите, сейчас сыну 15 лет, он учится с этим мальчиком в одном классе:)
Сын шутит, что и в одном ВУЗе учится будут:)
автор Аноним_1540 25 марта 2019
Ответ дляTutusha
даже не знаю что сказать,по своему детству скажу,что дружба с девочкой из семьи с большими финансовыми возможностями обернулась мне множеством комплексов, которые я долгие годы потом вытравливала из себя
очень боюсь именно этого... Видимо нужно действительно сводить общение к минимуму
Виннипуховна 25 марта 2019
Спросите, почему дочь с той девочкой дружит. Иногда дети в таком возрасте дружат, чтобы играть её игрушками. А другие специально хвастаются, чтобы с ними дружили. Понимать, что друг хвастается ради того, чтобы с ним дружили они станут в более старше возрасте.
Пленница SexShop-а! 25 марта 2019
Я бы в следующий раз, когда они начнут хвастаться, так бы и спросила, Таня-Маня, а зачем мне вся эта информация?! Тебе похвастаться хочется? Некому больше? Купила- радуйтесь, молодцы! Но зачем это мне?
Цыпка 25 марта 2019
Учитесь жить своей жизнью. Именно вы учитесь этому. Потом и ваш ребёнок подтянется.
к.Буланова 25 марта 2019
А еще очевидно, что мама той девочки просто формально делает ей замечания и не видит проблемы в хвастовстве.
Стрекозей 25 марта 2019
В ж..пу таких ’друзей’!!! Прекращайте общение.
ХдеЯсь? 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
живем рядом, пересекаемся часто , дочка просит с ними погулять.. как то так
Я бы перестала общаться, можно с дочерью гулять в другом месте, поехать в парк, музей, на мультик. Ребенок быстро переключится и забудет подружку. Самоутверждаться какой-то девочке за счет моего ребенка я бы не позволила.
бЭйбА 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
при возможности разные классы, разные секции в спорте.. Не знаю.. Сама над этим всем задумываюсь часто
Автор, дочь от таких ’подружек’ не спрячете. Просто объясняйте, что финансовые возможности у всех разные и что та девочка ведет себя очень некрасиво, когда хвастается. Я бы и при ее маме сказала ей, что хвастаться не красиво))
бЭйбА 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
при возможности разные классы, разные секции в спорте.. Не знаю.. Сама над этим всем задумываюсь часто
и еще.. если девочки хорошо дружат, то зачем их разделять. Возможно того ребенка мама учит так вести. Просто ответьте ребенку, когда она хвастается. Может быть она поймет, что это некрасиво и перестанет.
бЭйбА 25 марта 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
вот и двигайтесь в этом направлении, иначе буде горе
а научить самодостаточности как пишут -невозможно
ерунда. в классе еще десяток таких девочек будет.
Танцепесенная 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1540
очень боюсь именно этого... Видимо нужно действительно сводить общение к минимуму
Жизнь она такая.. у меня подруги были разных соц кругов.. но из самой бедной семьи поднялась выше всех по статусу (удачно вышла замуж) и стала как раз такой мамочкой и с дочкой, как вы описали в старпосте..
Закидай меня камнями 25 марта 2019
А у меня другая беда- девочка с ’меньшим достатком’ повадилась колядовать игрушки у моей дочки, причём её мама в безделухах не ущемляет. А девочка дошла до того, что подговаривает мою, чтоб она ’маме не говорила, что она взяла куклу поиграть’. И понимаю, что в первую очередь беда с моей тёпой-шлёпой, она ’боится подругу потерять’ и потакает ей , а та наглеет.
Вот жду вечера, как же нам куклу возвращать думают. Если честно, задолбали уже эти ’поиграть’. Дома у меня играйте сколько влезет, но забирать. Я и своей чужое одалживать не разрешаю. А последний раз меня просто убил. Такое ощущение, что она эту куклу в трусах вынесла.
бЭйбА 25 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
А еще очевидно, что мама той девочки просто формально делает ей замечания и не видит проблемы в хвастовстве.
+ 100000. Мама это поощряет. так что можно и с ней наедине поговорить.
Аленький носочек 25 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
У нас тоже финансы не позволяют чересчур баловать детей. И это только им на пользу. Когда другие зависали дома в играх и планшетах, мои играли на улице до поздна . У друга моего сына тоже дорогие подарки, телефон крутой. Но я всегда старалась донести детям, что мы живем не так обеспечено, как они. Не в деньгах счастье и дорогом телефоне, человеком порядочным нужно быть и скромным
А у нас - наоборот . Бедные - днями и ночами в планшетах компьютерах и телевизорах . А люди с достатком - ходят, гуляют , путешествия и тд.
Но подход у Вас правильный! Не в деньгах счастье , а в голове
Надувная пыль 25 марта 2019
Хвали мене моягубонька бо я ж тебе роздеру!

Автор вихід є - НЕ СПІЛКУЙТЕСЬ!! Виберіть іншу школу чи вчителя! Бо такі змагання це не те що потрібно в школі!!
Пояснюйте доньці що це невічдива подруга! Вона своїми словами принижує вашу доньку - А в мене є а втебе не має!!
Краще зацікавте доньку якимось гутком чи секцією = будуть нові друзі і нові враження
Це не ’подруга’ поясніть це доньці і НЕ спілкуйтесь с такими дітьми!
к.Буланова 25 марта 2019
Ответ длябЭйбА
+ 100000. Мама это поощряет. так что можно и с ней наедине поговорить.
Думаете, та мама поймет?
бЭйбА 25 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Думаете, та мама поймет?
Ну попытаться ведь можно? Если дети дружат, то говорить надо. Если же не поймет, то тогда делать выводы и минимизировать общение, параллельно воспитывая ребенка не реагировать на такие провокации.