25 марта 2019

Поездка с ребенком в Крым

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто-то недавно пересекал границу с Крымом и назад , нужен ли пятилетнему ребенку загранпаспорт, если едет вся семья (+папа и мама на одной фамилии), или достаточно свидетельства о рождении ? Спасибо !!!!
Я шалунья 25 марта 2019
Загран паспорт обязательно нужен ребёнку
Кучерявочка 25 марта 2019
Загранпаспорта всем, и ребенку в том числе, и если один из родителей не едет, то доверенность еще
Аноним_1563 25 марта 2019
Вам все правильно пишут, загран на ребенка обязателен, даже если едет вся семья, это чтобы въехать в Крым.
Для того чтобы выехать из Крыма(если вы там), достаточно свид. о рождении украинского.
автор Вредняжка 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1563
Вам все правильно пишут, загран на ребенка обязателен, даже если едет вся семья, это чтобы въехать в Крым.
Для того чтобы выехать из Крыма(если вы там), достаточно свид. о рождении украинского.
Спасибо ! Поняла, что нужен, хотя обзвонила только что шесть миграц . служб в разных областях, говорят абсолютно разное, в большинстве что нужен, или что туда заедем по свидетельству, а назад как повезет, в одном отделе вообще сказали , что лишь свидетельство нужно
автор Вредняжка 25 марта 2019
всем спасибо !
Naddejda 25 марта 2019
Ответ дляМотылек
Спасибо ! Поняла, что нужен, хотя обзвонила только что шесть миграц . служб в разных областях, говорят абсолютно разное, в большинстве что нужен, или что туда заедем по свидетельству, а назад как повезет, в одном отделе вообще сказали , что лишь свидетельство нужно
Не знаю куда вы звонили,закон никто не отменял :
https://dpsu.gov.ua/ua/Gromadyani-Ukraini/
Свідоцтво про народження – документ, який не посвідчує особу та не підтверджує громадянство України.
Відповідно до ст. 2 Закону України «Про порядок виїзду з України і в´їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.
Аноним_1523 25 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
Загранпаспорта всем, и ребенку в том числе, и если один из родителей не едет, то доверенность еще
С каких пор всем?
Синди Кроуфорд 25 марта 2019
Точно нужен стопроцентов! Иначе завернут Подруга ездит к родителям. Паспорт загран ребенку любого возраста при пересечениии границы с крымом. Если с ребенком один из родителей едет то плюс доверенность что другой разрешает вывоз.
Аноним_1523 25 марта 2019
За6ран ребенку обязателен. Либо долден быть вписан в загран родителя, с котопым едет. Поскольку ребенку только 5 лет,то если он и был вписан, то без фото. Значит загран обязателен.
Это доя украинской границы. Нвроссийской лучше показать только свидетельство. Его достаточно и для въезда,и для выезда.
С прошлого лета по загранпаспортам украинскую границу быстрее проходить. Их просто сканируют. Информацию из гражданских паспортов вводят вручную.