25 марта 2019

Ручная кладь чартер МАУ? Регистрация и багаж в аэропорту с 20.03.19

Задалась вопросом по весу и габаритам ручной клади на чартерных рейсах МАУ. Весь сайт перешерстила МАУ и не вижу инфы. Багаж зарегистрированный вижу - до 23 кг. А все, что про ручную кладь только в контексте с регулярными рейсами или какими-то тарифами. Кто недавно сталкивался, может нововведения какие-то есть? Помню была ручная кладь 5 кг бесплатно.
И заодно уже: на сайте МАУ да и Коралла вижу инфу, что с 20.03.19 пассажиры чартеров в Борисполе смогут проходить регистрацию и сдавать багаж не у стойки регистрации, а в специальных местах на 3 уровне терминала D. Кто может уже пользовался этим нововведением?
Аноним_1575 25 марта 2019
ручная кладь до 7 кг 1 место (туда входит все ,и дамская сумка тоже) размеры 55х40х20 см,поверяют в калибраторе.А регистрацию-лучше он лайн самим сделать
автор Пульт от линолеума 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
ручная кладь до 7 кг 1 место (туда входит все ,и дамская сумка тоже) размеры 55х40х20 см,поверяют в калибраторе.А регистрацию-лучше он лайн самим сделать
Спасибо) А пакеты из Дюти Фри не считают как отдельное место? Это если пакет не поместится в ручную кладь)) Мы всегда регистрацию сами делали онлайн и место выбирали. Но теперь место в самолете за доп.плату и у МАУ стало. Вот мне и интересно: в этих киосках самостоятельной регистрации места ж автоматом будут оформляться, нельзя будет попросить сотрудника рядом всех усадить. А если ребенок летит с нами. Может кто уже проходил эту процедуру самостоятельной регистрации в Борисполе в киосках этих? Как на практике? Действительно ли можно регистрироваться за 6 часов? И за сколько времени до вылета тогда можно проходить паспортный контроль?
Аноним_1493 25 марта 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо) А пакеты из Дюти Фри не считают как отдельное место? Это если пакет не поместится в ручную кладь)) Мы всегда регистрацию сами делали онлайн и место выбирали. Но теперь место в самолете за доп.плату и у МАУ стало. Вот мне и интересно: в этих киосках самостоятельной регистрации места ж автоматом будут оформляться, нельзя будет попросить сотрудника рядом всех усадить. А если ребенок летит с нами. Может кто уже проходил эту процедуру самостоятельной регистрации в Борисполе в киосках этих? Как на практике? Действительно ли можно регистрироваться за 6 часов? И за сколько времени до вылета тогда можно проходить паспортный контроль?
пакет прятать в ручную кладь иначе будете на гейте доплачивать !!!
автор Пульт от линолеума 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1493
пакет прятать в ручную кладь иначе будете на гейте доплачивать !!!
Cпасибо)) это теперь на всех чартерах так? Независимо от перевозчика?
Аноним_1575 26 марта 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Cпасибо)) это теперь на всех чартерах так? Независимо от перевозчика?
на МАУ точно,за остальных не скажу(( И,да,места рядом-за отдельную плату))