25 марта 2019

Муж достал(

Поругались. Сначала он вспылил, что пошла сегодня на работу и не сказала ему. Да, скрыла, вчера весь вечер нудел, как ему надоело, что я работаю и что я должна сидеть дома и отдыхать. Да, пошла, да, взяла ребенка с собой. Да, трехмесячного. Зарабатываю себе на массаж спины, которая болит практически постоянно. И на абонемент на плавание тоже хочу заработать.
От того, что я пошла, наш малыш не пострадал - я кормила его по первому требованию, гуляла с ним на улице, переодевала, играла, носила на руках. Все ок. Но нет, опять у него великие страдания.

Потом он на меня обиделся, когда я сказала, что против того, чтобы он менял работу через год. Он работает за 10-13 тысяч, ему предлагают 20-40 тыс, он не хочет рисковать. Планирует набраться опыта, подтвердить квалификацию - и поменять через год. Коммуналку мы сейчас не платим (платит моя мама). Зато муж каждый вечер мне рассказывает, что именно нужно сделать в доме у его родителей - что купить, что поменять. Распланировал свой отпуск на ремонты в доме у родителей. А у нас он поменяет розетки, притом, что работы - вагон и маленькая тележка. Что за фигня? Я-то злюсь, то испытываю какое-то странное равнодушие... Сказала, что не понимаю, где именно он живет, раз так тщательно планирует там ремонты. Молчит уже несколько часов.
автор Железобетон 25 марта 2019
ник в тему).мне кажется, чтобы жить с ним, нужно иметь железобетонные нервы)
Фифачка 25 марта 2019
Так никто ж не приковал
Фифачка 25 марта 2019
Помимо нервотрепки нормально не заботится о семье .
Для меня это Не муж ,а пародия
Залетная Я тут 25 марта 2019
Правильно сказали.
Он же ж живет в доме Ваших родителей, почему не хочет сделать ремонт там где находится его семья (т.е. Вы и ребенок).
Семена рукколы 25 марта 2019
Нехай сам платить комуналку
Фифачка 25 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Правильно сказали.
Он же ж живет в доме Ваших родителей, почему не хочет сделать ремонт там где находится его семья (т.е. Вы и ребенок).
А кто ж мешает бедняга своей семье дом свой заиметь.
Позор ,а не муж .
Что тёща коммуналку платит .
4есотка 25 марта 2019
Ох, странная у вас семья.
Сядьте и поговорите как взрослые люди. Кто что делает так, чтоб всем было лучше, а не наоборот
Фифачка 25 марта 2019
А мне интересно , неужто автор не понимает истинный смысл ’ страданий его и молчания ?
Так же удобно
С обиженного взять нечего.
Напрягаться не надо
Удобно устроился
автор Железобетон 25 марта 2019
Ответ дляФифачка
Так никто ж не приковал
так ребенка ж любит.
да и развод до достижения ребенком одного года запрещен
Шкура Шуры 26 марта 2019
а что у вас за работа такая? где можно с трехмесячным ребенком, и кормить его, и грать с ним
автор Железобетон 26 марта 2019
я так устала(((
перед родами устроил мне нервотрепку по поводу роддома. я хотела в один и договориться с врачом напрямую. он истерил, чтобы я была в другом. мне там категорически не нравилось. оказалось, что он еще заплатил сумму, для меня космическую, за эти деньги можно вообще было в частном роддоме рожать.
каждые выходные ездит к родителям в другой город - помогать. у него есть возможность работать за 40 тыс, но 6 рабочих дней. а когда ж тогда родителям ремонт делать? если я иду работать, у него истерика. если я заикаюсь о том, что хочу поехать к подруге в другой город - истерика. если я оставляю на него ребенка и мой муж не может его успокоить, все, вечер потерян.
продукты вместе выйти мы не можем. по вечерам он устал, на выходных он планирует так, как удобно ему и как он обещал своим родным.
я так больше не могу(((((
автор Железобетон 26 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
а что у вас за работа такая? где можно с трехмесячным ребенком, и кормить его, и грать с ним
работа в детском офисе.
Шкура Шуры 26 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
работа в детском офисе.
а как это?
автор Железобетон 26 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
а как это?
в офисе детского образовательного центра. сейчас у нас лагерь, я один из педагогов.
Лукава_Кiшка 26 марта 2019
Пускай истерит, стройте свою жизнь так, чтоб вам было удобно. Не может работать и зарабатывать, пускай не мешает это делать вам.
Вы же не от прекрасной жизни пошли с грудничком в офис. Вам массаж и бассейн нужен, вы пошли сама себе эти деньги заработать. Если ему не нравится, пускай он купит и то и другое. И не из семейного бюджета, где вы копейки сводите. 15тыс на троих это мало -( очень мало
Лукава_Кiшка 26 марта 2019
По поводу ремонта и родителей - смиритесь. Ничего вы не сделаете. Он не будет ничего делать, это же не его ....
автор Железобетон 26 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Пускай истерит, стройте свою жизнь так, чтоб вам было удобно. Не может работать и зарабатывать, пускай не мешает это делать вам.
Вы же не от прекрасной жизни пошли с грудничком в офис. Вам массаж и бассейн нужен, вы пошли сама себе эти деньги заработать. Если ему не нравится, пускай он купит и то и другое. И не из семейного бюджета, где вы копейки сводите. 15тыс на троих это мало -( очень мало
спасибо. я плохо выдерживаю агрессию и такое обиженное молчание. и некоторые фразы меня уже достали. я хочу ребенку другой жизни и другого образования. и продукты хочу другие. и свободы передвижения.
и массаж для меня не роскошь. и многое другое для меня необходимость, а не блажь.
Жена миллионера 26 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
так ребенка ж любит.
да и развод до достижения ребенком одного года запрещен
Кем запрещён? Просто не разводят без уважительной причины
автор Железобетон 26 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
По поводу ремонта и родителей - смиритесь. Ничего вы не сделаете. Он не будет ничего делать, это же не его ....
да, Вы, безусловно, правы...
КузнецOFF 26 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Правильно сказали.
Он же ж живет в доме Ваших родителей, почему не хочет сделать ремонт там где находится его семья (т.е. Вы и ребенок).
Вполне логично предположить, что не чувствует себя полноправным хозяином, на птичьих правах.
Так и лучшие ’советчицы’ о подобном опыте когда рассказывают, то тоже не хотят напрягаться, пока на них не отпишут половину недвижимости. Именно это придаёт чувство уверенности молодой жене.

Автор, а Вы предлагали мужу стать собственником половины жилья?
Или он очень скромный и совестный, чтобы соглашаться на такой вариант? Обговаривали это?
Лукава_Кiшка 26 марта 2019
Поэтому и говорю, стройте свою жизнь так, как вы считаете правильным, не рассчитывая на поддержку. И к мужу относитесь как к украшению вашей жизни. И если вдруг, о счастье!!, он осознает, что есть семья, жена, ребенок и их потребности, вам это будет бонусом.
Возможно, когда-нибудь он повзрослеет и поймет, что надо быть главой семьи. Но пока, увы и ах, он выросший ребенок своих родителей
автор Железобетон 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Вполне логично предположить, что не чувствует себя полноправным хозяином, на птичьих правах.
Так и лучшие ’советчицы’ о подобном опыте когда рассказывают, то тоже не хотят напрягаться, пока на них не отпишут половину недвижимости. Именно это придаёт чувство уверенности молодой жене.

Автор, а Вы предлагали мужу стать собственником половины жилья?
Или он очень скромный и совестный, чтобы соглашаться на такой вариант? Обговаривали это?
нет, конечно. одна половина ему, вторая ребенку, а мне что останется?) довольно дорогой способ помочь моему мужу повзрослеть
ХуАнита 26 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Поэтому и говорю, стройте свою жизнь так, как вы считаете правильным, не рассчитывая на поддержку. И к мужу относитесь как к украшению вашей жизни. И если вдруг, о счастье!!, он осознает, что есть семья, жена, ребенок и их потребности, вам это будет бонусом.
Возможно, когда-нибудь он повзрослеет и поймет, что надо быть главой семьи. Но пока, увы и ах, он выросший ребенок своих родителей
Какое еще ’украшение жизни’ ?
Это агрессивный манипулятор, психопат, тиран и нарцисс,
Тикать от такого, а Кузнецов предлагает на него майно переписать, мрак...
КузнецOFF 26 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
нет, конечно. одна половина ему, вторая ребенку, а мне что останется?) довольно дорогой способ помочь моему мужу повзрослеть
Не совсем понимаю: у Вас семья - это как ’бизнес-проект’?
Вы замуж шли, не доверяя человеку? Ради статуса, наверное?
Спать под одной крышей не боитесь?
Лукава_Кiшка 26 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Какое еще ’украшение жизни’ ?
Это агрессивный манипулятор, психопат, тиран и нарцисс,
Тикать от такого, а Кузнецов предлагает на него майно переписать, мрак...
Его можно выгнать, ’тикать’ из своего дома никуда не нужно.
КузнецOFF 26 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Какое еще ’украшение жизни’ ?
Это агрессивный манипулятор, психопат, тиран и нарцисс,
Тикать от такого, а Кузнецов предлагает на него майно переписать, мрак...
Это классические советы ’советчицы’, я их лишь озвучил.
Если человек не чувствует себя полноправным хозяином/хозяйкой, то и напрягаться ему не с руки. ’Советчицы’, кстати, часто так и советуют поступать: не хозяйка в доме? Значит все телодвижения по-минимуму.
Разве Вы не читали эти истории?
Чай не пью, только кофе 26 марта 2019
Не слушайте его. Работу не бросайте. Я бы разошлась с таким.
Аноним_1557 26 марта 2019
Как в анекдоте:
Пошел мужик в приймы, ничего по дому не делает. Его ж и спрашивают- почему ремонт в доме не делаешь? Он отвечает - Чего я буду тут что-то делать, это ж не мой дом. Переписала жена дом на него, он опять ничего не делает. Его спрашивают, почему теперь ленишься. А он и говорит- мой дом, хочу делаю ремонт, не хочу - не делаю:-)
Новопоштинская 26 марта 2019
тут у половины такие мужья в нашей стране
ДваДваВосемь 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Как в анекдоте:
Пошел мужик в приймы, ничего по дому не делает. Его ж и спрашивают- почему ремонт в доме не делаешь? Он отвечает - Чего я буду тут что-то делать, это ж не мой дом. Переписала жена дом на него, он опять ничего не делает. Его спрашивают, почему теперь ленишься. А он и говорит- мой дом, хочу делаю ремонт, не хочу - не делаю:-)
Вот именно, и коммуналку не платит и в примах живет, и делать ничего не хочет.