25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Я тут Живу 25 марта 2019
А ваше мнение как жены вообще ниже плинтуса ?
Я тут Живу 25 марта 2019
Для него в смысле
Я тут Живу 25 марта 2019
Зря свою продали .
Теперь вы не так свободна как раньше .
Так был бы уголок свободный от чужого подростка для себя и своего малыша .
А теперь что
Кастрюлька 25 марта 2019
Живіть в його квартирі
мистерЛяпсус 25 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
А ваше мнение как жены вообще ниже плинтуса ?
А причем тут ее мнение? Она знала, что выходит замуж за мужчину у которого есть ребенок.
Кактус из кожезаменителя 25 марта 2019
знаете в нашей семье была такая ситуация, когда ребенка не приняли в семью, он будучи 17 поступил в юрку, и его сплавили в общагу, думаю что от ненужности всем он там и повесился. примите его, если он не хочет там жить значит его не понимают.
автор Дюйм оф о4ка 25 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Зря свою продали .
Теперь вы не так свободна как раньше .
Так был бы уголок свободный от чужого подростка для себя и своего малыша .
А теперь что
колебалась долго, но содержать 2 квартиры, одна из которых съемная - сложно очень(
а если сдавать - то она была б занята, логично
Интеллектуальные оладьи 25 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А причем тут ее мнение? Она знала, что выходит замуж за мужчину у которого есть ребенок.
И что мужчина отдал этому ребёнку квартиру, чтобы он там жил
Интеллектуальные оладьи 25 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
знаете в нашей семье была такая ситуация, когда ребенка не приняли в семью, он будучи 17 поступил в юрку, и его сплавили в общагу, думаю что от ненужности всем он там и повесился. примите его, если он не хочет там жить значит его не понимают.
Любой подросток считает, что его не понимают. Это период такой
Интеллектуальные оладьи 26 марта 2019
Ответ дляКастрюлька
Живіть в його квартирі
+10000
автор Дюйм оф о4ка 26 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
знаете в нашей семье была такая ситуация, когда ребенка не приняли в семью, он будучи 17 поступил в юрку, и его сплавили в общагу, думаю что от ненужности всем он там и повесился. примите его, если он не хочет там жить значит его не понимают.
ужас какой.
та там скорее мама поднадоела, хочется новизны.
некуда его принять, понимаете??
Я тут Живу 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
А причем тут ее мнение? Она знала, что выходит замуж за мужчину у которого есть ребенок.
Но жить с его ребенком она не обязана .
Ииее мнение должно учитываться .
Может она завтра захочет негритенка усыновить . ему понравится ?
мистерЛяпсус 26 марта 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И что мужчина отдал этому ребёнку квартиру, чтобы он там жил
И типа откупился от участия в его жизни? Ну-ну.
автор Дюйм оф о4ка 26 марта 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
+10000
полквартиры оформлено на бывшую жену, полквартиры на ребенка и там тоже 2-к :)
она не планирует выезжать)
Я тут Живу 26 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
знаете в нашей семье была такая ситуация, когда ребенка не приняли в семью, он будучи 17 поступил в юрку, и его сплавили в общагу, думаю что от ненужности всем он там и повесился. примите его, если он не хочет там жить значит его не понимают.
Подростков никто не понимает.
Они в этом уверены .
Период такой .
Басноплетка 26 марта 2019
А дочь общая?
Вообще, пусть проводит переговоры с бж и переезжаете в квартиру, которую оставили сыну.
автор Дюйм оф о4ка 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И типа откупился от участия в его жизни? Ну-ну.
а с чего вы это взяли? он в жизни его участвует постоянно - и учеба, и уроки помогает, и отдых летом финансирует папа, и сноубординг/каникулы зимой.
мистерЛяпсус 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Но жить с его ребенком она не обязана .
Ииее мнение должно учитываться .
Может она завтра захочет негритенка усыновить . ему понравится ?
Нет уж, это разные вещи. Она осознано пошла на отношения с мужчиной у которого уже был ребенок. И отец имеет с матерью равные обязанности по его воспитанию и содержанию.
Я тут Живу 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
колебалась долго, но содержать 2 квартиры, одна из которых съемная - сложно очень(
а если сдавать - то она была б занята, логично
Логично,что квартиранты могут сьехать.
И ещё логично знать что ничего в этом мире не бывает наверняка .
Сегодня одно с мужчиной, завтра может что то изменится, а свой угол это свой угол .
автор Дюйм оф о4ка 26 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
А дочь общая?
Вообще, пусть проводит переговоры с бж и переезжаете в квартиру, которую оставили сыну.
нет, дочь моя.
мистерЛяпсус 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
а с чего вы это взяли? он в жизни его участвует постоянно - и учеба, и уроки помогает, и отдых летом финансирует папа, и сноубординг/каникулы зимой.
Помощь со стороны и совместное ежедневное проживание это абсолютно разные вещи.
Я тут Живу 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ужас какой.
та там скорее мама поднадоела, хочется новизны.
некуда его принять, понимаете??
Ваш муж не понимает.
Это печаль.
Может он в вашей спальне ему диван прикупит.
Басноплетка 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
полквартиры оформлено на бывшую жену, полквартиры на ребенка и там тоже 2-к :)
она не планирует выезжать)
Авва, так он просто свою половину на ребенка переписал...
автор Дюйм оф о4ка 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Логично,что квартиранты могут сьехать.
И ещё логично знать что ничего в этом мире не бывает наверняка .
Сегодня одно с мужчиной, завтра может что то изменится, а свой угол это свой угол .
да, Вы правы конечно.
ну на крайняк у меня есть мама-пенсионерка, но к этому варианту прибегать не хочется от слова совсем. :(
Кактус из кожезаменителя 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ужас какой.
та там скорее мама поднадоела, хочется новизны.
некуда его принять, понимаете??
Я еще маленькая была, ситуация давнишняя, мама покойного мальчика прокурор, папа адвокат, семья благополучная. и такая трагедия, отнеситесь просто с пониманием, сядьте все вместе за стол переговоров. и мама и папа и Вы и он. Поговорите с ним как со взрослым.
Я тут Живу 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Нет уж, это разные вещи. Она осознано пошла на отношения с мужчиной у которого уже был ребенок. И отец имеет с матерью равные обязанности по его воспитанию и содержанию.
Так каким боком к всему вами перечисленному проживание совместное с его женой ?
мистерЛяпсус 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, дочь моя.
Отлично. То есть ваша дочь имеет право жить с вашим мужем, а его сын нет и места для него нет?
Кы-ы-ы-ця 26 марта 2019
Принимайте мальчика.... это такой же ребенок , как и ваша девочка. Неправильно конечно, но сразу устанавливайте границы и ваши правила! А то так может начать диктовать свои и в быту
автор Дюйм оф о4ка 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Помощь со стороны и совместное ежедневное проживание это абсолютно разные вещи.
совместное ежедневное проживание - с обоими родителями возможно только в случае брака. В случае, когда брак расторгнут совершенно понятно, что ребенок живет с одним из родителей.
Басноплетка 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет, дочь моя.
Тогда плохи дела. Его аргумент будет, что если Вашей дочери нашлось место, то и его сыну должно найтись. И в каком-то смысле он будет прав.