26 марта 2019

УЖАС, разбила тестер в Брокарде, помогите!

Так не спокойно после вчерашнего, всю ночь не спала.
Зашла в Брокард, протестить аромат, потом хотела заказать с иностранного сайта, так надежнее.
А тестер был расположен между запечатанными коробками, очень неудобно доставать. И как то взяла его не осторожно - выпал с рук на пол(. Он был на % 20-30 заполнен, почти пустой.
Ко мне сразу подбежала консультант и охранник.
Меня удивило что консультант не потребовала возврат и тд, но громко сказала: Вы понимаете что разбили ОРИГИНАЛЬНЫЙ тестер?!!!
У меня сразу в мыслях - а что на продажу НЕ оригиналы? Я чисто по совести купила такую же водичку запечатанную.
Но был нюанс - нанесла на кожу, а запах через минут 10-15 исчезает(. Утром нанесла вот - тоже самое. Как вода из крана(.
Может это наказание мне, выкинула 2800 грн, но неприятно вышло. Как то стыдно сейчас делать возврат((
А вы как бы поступили?
Кто крайний? 26 марта 2019
Разве парфюмерия подлежит возврату?
Бибер-анонимер 26 марта 2019
Вас наказала ваша неуверенность в себе. Вы не обязаны ничего покупать или платить за разбитый товар в магазине
Кумушка 26 марта 2019
А что купили?
Радостина 26 марта 2019
у вас нет основания делать возврат!
ТрамвайGirl 26 марта 2019
Да, вот это рабское мышление у еас неискоренимо
Я бы на консультанта накатала жалобу за хамство и на том все!
Малая Налегке 26 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Да, вот это рабское мышление у еас неискоренимо
Я бы на консультанта накатала жалобу за хамство и на том все!
А где хамство?
Исправлялочка 26 марта 2019
Ничего б не покупала. И выкатила претенщию магазину: из-за их неудобной расстановки товара я испугалась; по мловам консультанта в сети торгуют подделками.
Чемодан-Вокзал-Майами 26 марта 2019
Автор не теряйтесь В таких ситуациях. Ничего такого Вы не сделали- каждый человек может что то разбить.
Залетная Я тут 26 марта 2019
Автор,у моей знакомой сын случайно разбил тестер в Б,стоимость духов была 6800.Никто ничего не потребовал за тестер разбитыйони же их выбрасывают ...
Одноклассница 26 марта 2019
послушаю, как вести себя в подобной ситуации, ибо хамство неистребимо, а прав мы не знаем
Простецкая 26 марта 2019
Смешно, даже запечатанный флакон вы бы не вернули, а открытый и использованный - тем более.
Аноним_1444 26 марта 2019
то, что вы не чувствуете аромат, означает, что он вам подходит))

если наоборот- нанесли и постоянно вас он преследует, болела бы голова.

про покупку- да. могли не покупать. наверное вы растерялись.
но не огорчайтесь. может этот аромат ваша судьба. посмотрите, как на него реагируют окружающие.
Залетная Я тут 26 марта 2019
Ответ дляОдноклассница
послушаю, как вести себя в подобной ситуации, ибо хамство неистребимо, а прав мы не знаем
За разбитый тестер денег с вас не имеют право брать
orel9 26 марта 2019
я тоже как то разбила,ну что поделаешь,бой везде есть.
Закидай меня камнями 26 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Да, вот это рабское мышление у еас неискоренимо
Я бы на консультанта накатала жалобу за хамство и на том все!
Девушка себя вела просто культурно !
А не как хабалка базарная. Консультант тоже нормально реагировала, в чём хамство ?
Одноклассница 26 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
За разбитый тестер денег с вас не имеют право брать
Благодарю Вас за информацию
Правильно_Валерчик 26 марта 2019
Это тестер. Бесплатный выставочный маткриал.
Требовать денег за нкго с ввс бы не стали.
Сами купили то цже такое.
Запах если вам подходит, вы его не должны слышать
Аноним_1543 26 марта 2019
Вернуть Вы ничего не можете. Покупать флакон Вас никто не заставлял, естественно подошли на звук сотрудники, но Вас не выгнали и за руки не затянули в подсобку с требованиями денег. Слова консультанта не перекручивайте. Если Вы разобьёте в супермаркете бутылку кефира, то Вам скажут что это был кефир. Не молоко и не ряженка.
Ну а с мнительностью своей что-то делайте, она усложняет жизнь.
Кукусик 26 марта 2019
Девочки,а если духи не дай бог разбились,как надо себя вести? ..за тестер понятно...
Майданщица 26 марта 2019
я б точно не покупала за 2800 ((( ну разбили тестер и что? или вы хотели похвастаться,что можете себе позволить такие деньги потратить на туалетную воду?
Я инженер, меряю от 1 26 марта 2019
Автор а что хоть за парфюм ??
Кохонэ 26 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
За разбитый тестер денег с вас не имеют право брать
даже за разбитый товар не имеют права требовать деньги. только по решению суда
интайм_не_предлагать 26 марта 2019
В магазине вы не должны оплачивать разбитый товар.
А вот интересно, как должна разрулиться ситуация, когда ребенок разбивает новые духи в гостях?
Хорошенькая 26 марта 2019
Что за парфюм???????
Правильно_Валерчик 26 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В магазине вы не должны оплачивать разбитый товар.
А вот интересно, как должна разрулиться ситуация, когда ребенок разбивает новые духи в гостях?
По совести
Залетная Я тут 26 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В магазине вы не должны оплачивать разбитый товар.
А вот интересно, как должна разрулиться ситуация, когда ребенок разбивает новые духи в гостях?
Няня случайно разбила мои очень дорогие духов Киллиан...полный флакон ну что можно сделать ,если она это не специально и явно не хотела
Верочка 100% 26 марта 2019
Ненужные духи бы не купила, как минимум. Тестер должны заменить. И ничего никому вы не должны платить - это на будущее. Пусть разбираются с человеком, который делает выкладку товара. Вот если бы специально витрину камнем гахнули - да, хулиганство.
Пьяная вишня 26 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Девушка себя вела просто культурно !
А не как хабалка базарная. Консультант тоже нормально реагировала, в чём хамство ?
Хамство консультанта в наезде на покупателя. Ее единственная реакция должна была быть : ’ничего страшного’ - и улыбка. То, что товары ( даже не тестеры) иногда разбивают, уже заложено в цену. И по закону покупатель не обязан оплачивать разбитый им товар в магазине, т.к. в законе четко написано, что если это произошло, то это вина магазина - неудобно расположили товар.
Пьяная вишня 26 марта 2019
Ответ дляКукусик
Девочки,а если духи не дай бог разбились,как надо себя вести? ..за тестер понятно...
Никак. Оплачивать его вы не должны.
Смурфетта 26 марта 2019
Автор не растрачивайтесь. Я правда не купила бы. В брокарде только тест делаю а покупаю в дутике. Консультантов ихних просто не переношу. Мне всегда так смешно как они обсматривают всех покупателей и прикидывают на сколько одет. Ещё охрана вечно ходящая это вообще отстой. Такое только у нас. За границей хоть обмажься никто не подойдёт. Автор если вы запах парфюма не слышите может он просто вам подошёл. У меня кучу парфюма и которые подходят я не слышу а те что не подходят голова начинает болеть.