26 марта 2019

Муж сказал что у него аневризма

Как-то были проблемы с глазами, делал МРТ и т.д. А тут читаю одну из тем на советчице и говорю, а что такое аневризма, а он говорит это у меня такое... Короче я начиналась всего, теперь невроз у меня уже, мужу 45, говорит что врач сказал с таким можно и без операции жить ( + сердце у него) Сыну 6 лет, ведёт себя часто как припадочный, орет, прыгает, думаю это такое наверно совсем нельзя, чтоб после работы кто-то нервировал?
LvivLady 26 марта 2019
Моніторити тиск і систематичне обстеження
Коренная киевлянка 26 марта 2019
Ой, аневризма это очень серьезно! И главное, что не угадаете когда! И смерть от нее практически мгновенная! Да, ему нервничать совсем нельзя! К сожалению! Здоровья вам!
Приму в дар 26 марта 2019
Грубо про ребенка говорите... Это плод вашего воспитания.

Сомневаетесь в компетенции доктора, проконсультируйтесь у другого специалиста.
Аноним_Русалка 26 марта 2019
как диагностировали аневризму?
ikva 26 марта 2019
диагноз очень серьезный консультацию еще у одного специалиста если скажут оппеировать, лучше прислушаться.
И.О. человека 26 марта 2019
Не хочу пугать автора, папа мой так умер, 57 лет, аневризма, узнали постфактум. 7го лопнула, 9го умер. Если возможно что-то сделать, делайте, это как бомба замедленного действия
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1571
Грубо про ребенка говорите... Это плод вашего воспитания.

Сомневаетесь в компетенции доктора, проконсультируйтесь у другого специалиста.
Вам показалось
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Ответ дляАноним_Русалка
как диагностировали аневризму?
Я так поняла когда делали мрт, были проблемы с глазами
фан L.O.S.T. 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1571
Грубо про ребенка говорите... Это плод вашего воспитания.

Сомневаетесь в компетенции доктора, проконсультируйтесь у другого специалиста.
это у муже наверное
оксюморон 26 марта 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
это у муже наверное
муж прыгает?
фан L.O.S.T. 26 марта 2019
Ответ дляоксюморон
муж прыгает?
так а чем вредно для мужа, то что ребенок прыгает и орет, не вижу связи

Хотя да перечитала, таки ребенок
оксюморон 26 марта 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
так а чем вредно для мужа, то что ребенок прыгает и орет, не вижу связи

Хотя да перечитала, таки ребенок
ребенок орет = нервная система взрослого активизируется
PORKA 26 марта 2019
может у вашего мужа астигматизм?
Я_канеша_извиняюсь 26 марта 2019
Лучше оперировать.
Нога на ногу 26 марта 2019
Аневризма головного мозга операбельна. Здоровья Вашему мужу.
Зяблик протестант 26 марта 2019
Нет, анаврищму надо оперировать, это бомба, которая взорвётся рано или поздно. Идите в институт сердца, вам там помогут
У кого такое было 26 марта 2019
От аневризмы умер Андрей Миронов и многие актёры. Автор, вас вряд ли здесь кто то успокоит. Вам надо с врачами общаться а не с сочетчицами. Вы и на себя обратите внимание, зачем так о своём ребёнке пишите?
Бедная Лиза 26 марта 2019
Аневриму клипируют,есть метод эмболизации- это не фатальный диагноз если диагноз ставят вовремя,это не проблема.Вы уверены что именно этот диагноз мужу поставили? и так просто отпустили-без консультации нейрохирурга?
Дело было давно 26 марта 2019
У меня так знакомый умер. В 40 лет
Реанимация 26 марта 2019
Ответ дляИ.О. человека
Не хочу пугать автора, папа мой так умер, 57 лет, аневризма, узнали постфактум. 7го лопнула, 9го умер. Если возможно что-то сделать, делайте, это как бомба замедленного действия
Почитайте историю смерти Андрея Миронова.
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
Аневриму клипируют,есть метод эмболизации- это не фатальный диагноз если диагноз ставят вовремя,это не проблема.Вы уверены что именно этот диагноз мужу поставили? и так просто отпустили-без консультации нейрохирурга?
Вот нашла томографию, написано так:
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Может плохо на фото видно висновок.
Написано так:
Даних за ГПМК , об,эмне см вогнищеве ураження головного мозку не отримано.
МР - ознаки двобiчного екзофтальму. Незначне фузiформне розширення дистальноi третини базилярноi артерii.
Набряк слизoвоi оболонки параназальних синусiв
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
От аневризмы умер Андрей Миронов и многие актёры. Автор, вас вряд ли здесь кто то успокоит. Вам надо с врачами общаться а не с сочетчицами. Вы и на себя обратите внимание, зачем так о своём ребёнке пишите?
Девочки, две недели на больничном, не остаюсь одна даже на час, у меня уже все сипается и чешется.. ребенок очень активный, обычно выплёскивается все на занятия, спорт... Когда приходит муж, он переключается на него. Нас не слышит, пока до истерики не доведет.
Бедная Лиза 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1450
Может плохо на фото видно висновок.
Написано так:
Даних за ГПМК , об,эмне см вогнищеве ураження головного мозку не отримано.
МР - ознаки двобiчного екзофтальму. Незначне фузiформне розширення дистальноi третини базилярноi артерii.
Набряк слизoвоi оболонки параназальних синусiв
а ну успокойтесь!!!!!!! истерику устроили! меня больше экзофтальм напряг,чем незначне розширення! быстро к эндокринологу! и вот за аневризму точно данных пока нет!
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
а ну успокойтесь!!!!!!! истерику устроили! меня больше экзофтальм напряг,чем незначне розширення! быстро к эндокринологу! и вот за аневризму точно данных пока нет!
Это я так поняла с глазами связано, МРТ делали чтоб понять все причины, сейчас по глазам стабильно, тоже здесь девочки советовали Жабоедова по офтальмологии, но мы у его жены обсдедовались, если ничего не путаю. Анализы по щитовидке все сдавал и у эндокринолога был, но спасибо что обратили внимание, завтра пересмотрю также!
автор Аноним_1450 26 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
а ну успокойтесь!!!!!!! истерику устроили! меня больше экзофтальм напряг,чем незначне розширення! быстро к эндокринологу! и вот за аневризму точно данных пока нет!
Спасибо что успокоили!
И.О. человека 27 марта 2019
Ответ дляРеанимация
Почитайте историю смерти Андрея Миронова.
почитала, спасибо, всегда думала инфаркт случился у него
Настя Снежок Воля 27 марта 2019
Аневризма головного мозга - это патологическое местное расширение просвета артерии головного мозга.

Симптомы аневризмы ГМ:
- Тошнота;
- Слабость;
- Головокружение;
- Светобоязнь;
- Нарушение речевого аппарата;
- Ухудшение зрения;
- Слуховые нарушения;
- Онемение одной стороны тела, лица;
- Головные боли;
- Двоение в глазах.

Есть ли выше указанные симптомы у Вашего мужа?
Аневризма была обнаружена по МРТ головного мозга?

Пусть муж проконсультируется у другого врача.
Вы заключение МРТ ГМ и диагноз врача видели в карточке?
Настя Снежок Воля 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1450
Может плохо на фото видно висновок.
Написано так:
Даних за ГПМК , об,эмне см вогнищеве ураження головного мозку не отримано.
МР - ознаки двобiчного екзофтальму. Незначне фузiформне розширення дистальноi третини базилярноi артерii.
Набряк слизoвоi оболонки параназальних синусiв
Як я зрозуміла, це звичайне МРТ головного мозку (без введення контрастної речовини).

Для більшої ясності, потрібно пройти МРТ головного мозку з контрастної речовини. Але томограф має бути 1,5 тесла.

На МРТ написано, що незначне фузіформне розширення дистальної третини базілярної артрерії (вона ще дуже маленька).

Проконсультуйтеся у нейрохірурга.