27 марта 2019

Сижу и плачу, что это может быть?!

Ребенку 4 года, перенёс ОРВИ, два дня назад как спала высокая температура, три дня под 39 держалась, сдавали кровь, вирусное. Врач сказала, что идёт на поправку, а сегодня вдруг вечером начал жаловался на боль в ножках, прям плакал. Подержали в тёплой водичке, массажик, уснул, потом опять проснулся с плачем, болят ножки. Я дала нурофен, хоть, что бы ночь поспал, утром к врачу. Что это такое может быть?
Миледи 27 марта 2019
Под коленями? Погуглите ’боли роста’
Веселуха Муха 27 марта 2019
Транзисторный коксит. Часто бывает после или во время орв. Воспаляется тазобедренный сустав. У моего ребенка было два раза, в 3 года и в 4 года. Обязательно покажитесь травматолога, сделайте УЗИ тазобедренного и рентген, ну и анализы.
Веселуха Муха 27 марта 2019
Из назначений у нас было: постельный режим 10 дней (вообще не становиться на ножки и не сидеть, в туалет на руках), Нурофен 5 дней и мазь (уже не помню какую)
автор Играю_на_кларнете 27 марта 2019
Ответ дляМиледи
Под коленями? Погуглите ’боли роста’
Нет ступни
Веселуха Муха 27 марта 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет ступни
У моего при коксит болело не в тазобедренном суставе, а в колене, хотя на УЗИ воспаление было обнаружено именно в тазобедренном.
Колдунья-вещунья 27 марта 2019
В любом случае, это какое-то воспаление и противовоспалительные (тот же нурофен) нужно давать не только, когда терпеть боль уже невозможно или чтобы ночью поспал, а регулярно (если нурофен, то 3 раза в день).
Оля_с_киркою 27 марта 2019
Вам сейчас тут насоветуют. Не переживайте, сходите к врачу и все прояснится. Какой коксит?! Возмущают просто такие советчицы.
Радость моя 27 марта 2019
У сына после Эпштейна Барра было такое с ногами. Орал целый месяц от боли, особенно ночью. Ездили на осмотр к ортопеду. Назначил Нурофен по схеме и месяц не ходить вообще. Носила на руках. Диагноз - транзисторный становится бедренного сустава. Если не лечить, наступает воспаление сильное вплоть до инвалидности. Советую вам прямо завтра к хирургу ортопеду, там снимок и тщательный осмотр.
Радость моя 27 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
У моего при коксит болело не в тазобедренном суставе, а в колене, хотя на УЗИ воспаление было обнаружено именно в тазобедренном.
При этом диагнозе боль именно в колено отдаёт.
shantaramm 27 марта 2019
у нас тоже такое было , во время ОРВ , плакала , в ванной в теплой воде становилось легче , но я не дожидалась утра , вызвала скорую , сказали , что боли роста , посоветовали мазь эвкабал , она немного согревающая .
Надежда наш компас 27 марта 2019
У моего сына тоже такое было,и у меня ,кстати тоже.Время от времени болели ноги,до плача,до воя..Просто кости не успевают расти или после какой-то болезни,боль переодически проявлялась до 12-14 лет.
Никуда я не ходила,ка помню меня витирали настойкой и я своих детей протираю настойкой (бабушка делала).И укутывала ножки теплым платком.
Бутилка тройного одеколона и 10 табеток анальгина.Таблетки вкинуть в бутилку и разболтать.
стоит и сейчас растет младший сынок.
Не переживайте,сделайте етот состав и посмотрите,что он помогает.
Гладиолус 27 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
У моего сына тоже такое было,и у меня ,кстати тоже.Время от времени болели ноги,до плача,до воя..Просто кости не успевают расти или после какой-то болезни,боль переодически проявлялась до 12-14 лет.
Никуда я не ходила,ка помню меня витирали настойкой и я своих детей протираю настойкой (бабушка делала).И укутывала ножки теплым платком.
Бутилка тройного одеколона и 10 табеток анальгина.Таблетки вкинуть в бутилку и разболтать.
стоит и сейчас растет младший сынок.
Не переживайте,сделайте етот состав и посмотрите,что он помогает.
Спасибо! Надо будет попробовать!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 марта 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет ступни
У моих тоже так было. Старшему было 4 г, но были боли роста, а у меньшего в этом году зимой после соплей сразу через 2 дня. Врач сказал что скорее всего это были не просто сопли на зубы а ОРВИ, и нюожки болят после инфекции. Хромал он около недели.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 марта 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
В любом случае, это какое-то воспаление и противовоспалительные (тот же нурофен) нужно давать не только, когда терпеть боль уже невозможно или чтобы ночью поспал, а регулярно (если нурофен, то 3 раза в день).
Да, сыну так и приписали, на 3 или 5 дней.
Шиворот Навыворот 27 марта 2019
Было у нас после тяжелого орви такое. Врач прописывать что то давать. Что не помню. Было около недели
Аноним_1445 27 марта 2019
у дочки после ОРВИ было, два дня болели, ходила на цыпочках - так легче было. Врач сказала, главное чтобы не колени болели. Бывает такое после вируса, но на всякий случай поговорите с врачом.
Оно само купилось 27 марта 2019
Такое была, после орви, при высокой температуре, которая держиться несколько дней, правильно не знаюикак сказать, как ’переговает’ в мышцах (молочная кислота) и суставах (смазка), отсюда боли, обычно за 3-4дня проходит
Веселуха Муха 27 марта 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вам сейчас тут насоветуют. Не переживайте, сходите к врачу и все прояснится. Какой коксит?! Возмущают просто такие советчицы.
Возмущают такие как вы, когда у самой сказать нечего, за это критиковать умеет. Если внимательно прочли мой пост о коксит, то увидели бы, что я лишь делилась возможным вариантом, с которым столкнулся конкретно мой ребенок со схожими симптомами. Маленькие дети вообще часто не могут точно определить локализацию боли. И мой совет заключался в том, чтобы обратиться к травматологу, сделать УЗИ, рентген и сдать анализы!
КрытыхРынков 27 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
У моего сына тоже такое было,и у меня ,кстати тоже.Время от времени болели ноги,до плача,до воя..Просто кости не успевают расти или после какой-то болезни,боль переодически проявлялась до 12-14 лет.
Никуда я не ходила,ка помню меня витирали настойкой и я своих детей протираю настойкой (бабушка делала).И укутывала ножки теплым платком.
Бутилка тройного одеколона и 10 табеток анальгина.Таблетки вкинуть в бутилку и разболтать.
стоит и сейчас растет младший сынок.
Не переживайте,сделайте етот состав и посмотрите,что он помогает.
Я в детстве ночами по кровати каталась, болели ноги. Мазала меновпазином.
ДваДваВосемь 27 марта 2019
к врачу......осложнение после ОРВИ.у нас было.капали капельницу
Ms. Сама прямота 27 марта 2019
год назад был такой вирус, что многие дети на ноги стать не могли по 3 дня, болели икры. мой сын был в этом числе.
мы ходили к врачу, сдали ОАК, показал остаток вирусной болезни, укололи диклофенак и домой. прошло само.
Так что не паникуйте и идите к доктору
Катастрофа 27 марта 2019
Аналогично при простудах болят гоени. Иногда даже до проявления самой болезни.
12 лет. Болеть начали с 6