Бритоножка• 27 марта 2019
Длинношерстный чихуахуа и стрижка
У кого д/ш чихи Вы водите их на стрижку??Если есть фото стрижки буду благодарна,в интернете фото мало информативны,там почти всех бреют чуть не под ноль.
Милашка-оторвашка• 27 марта 2019
Нет, никогда не стригла, ему 6 лет. А зачем? Я хотела длинношерстного)) И хотя мы в Одессе и летом бывает жарко конечно, но он же в основном дома под кондиционером. И сейчас прячется под покрывалом например. Или к кошке жмется, если спальня закрыта. Или заворачивает себя в плед) Куда его еще стричь) Да и по экстерьеру у них стрижки не предусмотрены.
Бритоножка
• 27 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мой линяет страшно,каждый день пылесошу
Милашка-оторвашка• 27 марта 2019
Ответ дляБритоножка
Мой линяет страшно,каждый день пылесошу
Ну сейчас период линьки и осенью тоже. Попробуйте несколько раз вымыть, усилить витаминную подкормку, группу В и А. Я вычесываю каждый день в период линьки, но у меня не такой лохматый как шпиц, очесы только на груди, штаны, хвост. Но шерсть конечно есть все равно, работает робот-пылесос, выкидываю контейнер полный каждый день, кошка +собака.
И тогда вам в стрижке нет смысла, ведь сыпется подшерсток, а он останется. Вам тогда нужно именно брить налысо, например оставить хвост или даже львиную кисточку и уши. Но я даже не видела никогда такое чудо)) И не уверена - как ваш отнесется к такой экзекуции? Мой бы наверно обиделся, он даже состриженные когти свои охраняет))))
Бритоножка
• 27 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ой стрижка когтей это отдельная история,только с боем и прятками выходит.Вот я и думала как льва его подстричь,чтоб грива и хвостик остались но нет фото нигде таких стрижек именно у чишек.У моего спина лохматая и животик,если б как ваш то куда не шло еще.
У меня тоже робот пылесос только из за собаки и появился,у меня куда меньше волос сыпется чем с него
А что за витамины вы даете?

Милашка-оторвашка• 27 марта 2019
Ответ дляБритоножка
А что за витамины вы даете?

Я люблю Canina и 8-в-1, сейчас даю такие, хватает на пару лет весной и осенью по 1 таб. Он у меня на говядине, но у кошки ворует и сухой корм.
Милашка-оторвашка• 27 марта 2019
В смысле, даю по 1 таб в день пару недель весной и осенью))) И хватает флакона на 2 года примерно.
Милашка-оторвашка• 27 марта 2019
Ответ дляБритоножка
А что за витамины вы даете?

то касается стрижки, у меня был той-пудель, я его сама каждый год стригла перед летом, стригла машинкой налысо на 1 мм, оставляла только уши и шарик на хвостике, был купирован хвост. Такого типа, только лапы тоже сбривала полностью
Бритоножка
• 27 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо!тоже попробую,а насчет самостоятельной стрижки не рискну.
Он мне еле дает когти стричь.При этом муж его держит и отвлекает,после этих экзекуций мы оба мокрые с мужем.Потому стрижку не осилим,да и боюсь выйдет косо-криво ,не лев точно)
Милашка-оторвашка• 27 марта 2019
Ответ дляБритоножка
Да, у вас особый случай. Только не отдавайте груммеру, лучше пусть при вас хотя бы стрижет. Я знаю случай, когда чишку отдали в первый раз перед выставкой - мытье. чистка зубов и стрижка когтей и т.д. А он умер! Сердечный приступ случился, наверно решил, что его отдали этой злой тетке мучить насовсем(((