Творю чудеса• 27 марта 2019
Сын 8лет ударил учителя.Как бы вы поступили?
Сыну 8.Проблемы с почерком.Пошел на 2е занятие по каллиграфии.После просьбы переписать и упрямства,сказал,что хочет унизить и ударить.По итогу -ударил учителя по голове.С гневом проблем особых нет.Все как у всех.Не драчун совсем,даже на единоборства ходить отказывается.Раскаивается.Сам все понимает,слова"айяяяй"-не его вариант.Дать ремня-рука не поднимается.Что посоветуете,Советчицы?
Я Главная• 27 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
А учитель не бил? Какая-то должна быть причина, если ребенок понимает границы дозволенного. Если нет - лишить надолго сладостей и гаджетов.
Пипец совет -лишить сладостей

Творю чудеса
• 27 марта 2019
В том то и дело.У него долгое терпение.Даже Если дразнят-не дерётся.Только один раз,после 9месяцев одноклассника двинул.Тот даже учителю не сказал.Я звонила учителю.В школе учитель заставляет переписывать классные и домашку из-за почерка.Это я его отдала на каллиграфию.
Пополняю_Карму• 27 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Ну ничего, у него на Вас поднимется,как подрастёт
Так чего как подрастет? Уже ж на другого взрослого человека поднялась, мама на очереди.
Автор, я бы по заднице хорошо дала.
Творю чудеса
• 27 марта 2019
У психиатра были перед школой-обаял психиатра.Были По блату в логопедической группе-проблем-НЕ БЫЛО!
Гороховая• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
Проблема в Вас. Никто не может заставить моего ребёнка переписывать. При необходимости, я поменяю учителя. Мир давно всё набирает на клавиатуре.
Вы же выбрали вариант надавить на ребёнка посильней. Ещё скажите, что каллиграфию ведёт этот самый учитель?
Или, возможно, это не родной ребёнок Вам?
ШапкаУшанка• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
Перед учителем извинился,с совестью-порядок
Дело не в извинениях, а в том, что ребенок не может контролировать свои ємоции, не может на столько, что есть повод предполагать психические заболевания.
Творю чудеса
• 27 марта 2019
Это не школьный учитель.Это кружок каллиграфии.У нас не просто некрасивый почерк,а ....Дисграфию,кроме меня не ставит никто.Все говорят выписываться.Но почерк не читаем!!Ошибок в словах не делает.Грамотен.Первый в классе по чтению
Неправдиша• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
в смысле обхаял?
Гороховая• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
У Вас масса вариантов решить эту проблему. Почему Вы выбрали каллиграфию?
Творю чудеса
• 27 марта 2019
Ответ дляГороховая
В школе учитель относится к нему с терпением.Можно даже сказать,что симпатизирует.
Гороховая• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
И заставляет переписывать? Это симпатия и терпение? А нетерпение это тогда что?
Нерадистка Кэт• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
поговорите с ребенком, не ругая, а с вопросом почему он так поступил... лично мое предположение - достала его єта каллиграфия, не нравится и все... терпел терпел и взорвался, вы ж его не спрашивали хочет он туда или нет... кому она вообще нужна, люди все больше на клаве печатают, про почерка докторов вообще молчу... может и проблемы такой сильной нет, а вы к ребенку пристали... у меня почерк просто ужасный с детства, так и не выписался, и что... кому он нужен, все на компе печатаю
Аноним_1444• 27 марта 2019
Если тема не трольная, то это ж ужас. Ребенок ударил чужого взрослого человека, учителя по голове. Вот такой замечательный, добрый, отзывчивый, и так поступил. У ребенка неконтролируемые приступы агрессии, и этому есть причины. Плюньте вы на тот почерк и займитесь здоровьем сына, психолог, невропатолог. И не из поликлиники, которые левой пяткой в справках расписываются, а нормального. У него папа есть, он на вас руку не поднимает?
Творю чудеса
• 27 марта 2019
Ответ дляГороховая
Что посоветуете?Какие варианты с решением?Моторику развиваем.Не долбу,не рву тетради.Терпеливо работаем в этом направлении.Учитель рисования:’неаккуратные работы’,классный учитель,после нашего общения на тему дисграфии-адекватно делает,что может.Логопед ,лучший в городе,сказала,что это не Ее проблема.Если грамотно пишет-дисграфии нет.
Кукарачка• 27 марта 2019
Ответ дляГороховая
а потом:
’никто не может заставить моего ребенка учить математику’
’никто не может заставить моего ребенка отжиматься на физкультуре’
’никто не может заставить моего ребенка слушать старших’
и т.д.
Прэлестно, прэлестно)
и т.д.
Прэлестно, прэлестно)
Творю чудеса
• 27 марта 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Его работы в школе проверить невозможно.
Творю чудеса
• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
с папой более чем порядок.Очень уравновешенный
Ленивица-красавица• 27 марта 2019
Ответ длявсемВсёИмного
200%
и нога
Гороховая• 27 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
Если это единственное, что беспокоит, то игнорировать. Невролог же ничего своего не видит? Нормальная беременность, роды в срок и без гипоксии?
Слепая печать куда более ценный навык.
Поговорите с учителем рисования. Нервная система Вашего ребёнка намного важней их совковых представлений о том, что смысл учёбы в тупом считании клеточек или ровном проведении линий.
Слепая печать куда более ценный навык.
Творю чудеса
• 27 марта 2019
Я не тот человек,которого хочется ударить.Сын тоже такого типа.(это в саду сказали ещё,что он не из тех кого хочется ударить.)По поведению ни он ни я не провокаторы.На язык остры и быстры,в случае чего.Терпения достаточно,но в школе я раза 3крепко ответила,когда ко мне руки протянули.
Гороховая• 27 марта 2019
Ответ дляКукарачка
а потом:
и т.д.
Прэлестно, прэлестно)
и т.д.
Прэлестно, прэлестно)
Однозначно. Любое действие должно иметь причину и логику.
Этому я учу детей и вполне успешно. Старший уже взрослый.