ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2019
Обязательные анализы при наблюдении беременности - направления к частникам
Беременность 27 недель. После переезда в другой город пошла становиться в новую ЖК на учет.
Там мне начали говорить, что у меня нет кучи обязательных анализов, среди них биохимия крови и анализы на гепатиты (сдавала единожды). Дали направления в частную лабораторию.
Если эти анализы действительно обязательные, почему не дают направления в гос? Или они необязательные, и меня разводят? Анализов реально много. Я готова следить за своим здоровьем и здоровьем малыша, но не хочу чтобы доктор на мне отрабатывал свои схемы откатов.
Как поступить?
Скелет дыни• 27 марта 2019
сдаю в частной лаборатории всегда. Но в той, которой я доверяю. Так и говорю - сдавать буду там-то, давайте направление туда.
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2019
Вас могут реально разводить. Практически все анализы можно сдать в гос лаборатории. Единственное что нельзя это Скрининг на патологии. Но вы имеете право от него отказатся. Я отказ писала он не информативен особо а нервы лишние мне были не нужны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Сдайте там, где считаете нужным, а не по направлению.
я просто уверена, что у меня нет гепатитов. Один раз я сдала. С мужем верны друг другу, маникюр-стоматолога не посещала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Вам должны были дать направления в гос. А там вы сами для себя решаете где сдавать. Когда врач посылает в определенную лабораторию у него там откат. Вернее конечно же не откат,а законное совершенно вознаграждение за клиента)))
и вот как с ней говорить? на что ссылаться?
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2019
Кстати гепатит и спид в гос лаборатории сдают, общий анализ крови там же . Биохимия зачем? В стандартных анализах она не нужна. Потрясите доктора пусть направление в гос лабораторию дает зачем платить кучу денег за анлизы которые можна в гос сдать.
Апофиозная• 27 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дело не в том, что Вы уверены или нет, а в том, что врачи, принимающие роды, должны гарантированно не заразиться от Вас гепатитом. Для этого беременных проверяют несколько раз. И это вполне разумно.
MarishaKiev• 27 марта 2019
А на направлениях Фамилия врача?)))
Меня тоже посылали куда только можно, при том что некоторые анализы можно было сделать в поликлинике, но гинеколог меня направляла на платные. Муж с самого начала говорил не ходи, она на тебе конкретно зарабатывает.
Насколько знаю обязательные скрининги.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Его сдают два раза ,причем здесь верны? В начале беременности он мог еще не проявится,как и спид. Поэтому два раза и сдают.
Аноним_1438• 27 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Гепатит это обязательный анализ
Аноним_1560• 27 марта 2019
Нет обязательных анализов. Есть протокол и рекомендации.
Не хотите - не сдавайте. Но без некоторых анализов рожать Вас отправят в обсервацию.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
ок, я не против сдать бесплатно или за символическую сумму
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Моя подруга так и говорила ДЕНЕГ НЕТ ДАЙТЕ в ГОС направление. Тетя кривилась но давала. А вообще есть такая методичка называется протокол по ведению беременности там все расписано каждый анализ на каком сроке планово. Гепатит и спид обязательны но они бесплатны в гос лаборатории.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да только бесплатно их никто не делает,у меня было направление от госврача
Грушки-яблочки• 27 марта 2019
Биохимию делали в лаборатории жк, дешевле надо только попросить хорошл
Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
я платила гривен 10 за материалы каждый раз сдавала в лаборатории жк , поруга по направлению даже умудрилась бесплатно ТОРЧ сдать и узи. Она вытребовала талон . Я сама прозрела что такое бесплатно есть. есть но для тех кто в курсе и требует..
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну где то есть,я верю, у нас в городе бесплатно не делают,есть опыт из трех разных больниц. У нас и в стационаре даже если лежишь и по направлению сдаешь,платишь как все. Может ругаться нужно,я не пробовала

Четырёхсторонний скотч• 27 марта 2019
Ответ дляАрабелла.

Ну смотря что вы имеете в виду одно дело сдать мочу в ЖК и заплатить 10 грн а другое в Синэво и заплатить 70 т. У вас прямо на все в частную посылают?
АфродитаПетровна• 27 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
На спид и гепатиты сдавала в гос, но они там не бесплатные. Спид и гепатиты сдают два раза.
Вич три раза а гепатит два. Вич сдаётся в каждом триместре
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я говорю исключительно о спиде,гепатите и сифилисе. Я их сдавала 4 раза и все разы были в гос по направлению. Обычную кровь и мочу последний раз было по 10 грн
АфродитаПетровна• 27 марта 2019
Вич, Сифилис и гепатит принимают в гос поликлиниках. Общий анализ крови и мочи так же. Единственное что не делают это торч инфекции
АфродитаПетровна• 27 марта 2019
Биохимию могут назначить как доп анализ если есть необходимость. У пеня например была необходимость один раз проверить показали - печеночные и Почечные пробы.
Ах из обязательных ещё глюкоза на диабет беременных, бак посев зев нос, общий гинеколог мазок.
АфродитаПетровна• 27 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Не помню,давно уже было, я сдавала два раза как мне казалось. Из вены два раза я сдавала в гос

Я просто уже на финишной прямой (скоро рожать), прошла все это)