Сын постоянно отвлекается на телевизор с месяцев 4. Живём в однушке, большую часть времени проводим в комнате. Сначала включали потому что колики были сильно, так успокаивался, теперь зубы тоже только так Отвлекается... Уже вырубали телек, переставляли. Но начинается дикий ор пока не включить, сразу улыбка и все лежит смотрит нечего не хочет делать. Знаю что сами виноваты. Прошу без нравоучений.у кого была похожая ситуация, как справились....?
Алена Светлая• 28 марта 2019
Не используйте телевизор, как средство успокоения..
Перенесите его на кухню..
ksusha1155• 28 марта 2019
Просто выключить. Так в принципе нельзя делать чтобы кроха вертела вами как собака хвостом, сори. Вы главная и вы устанавливаете правила. Послушайте курпатова про детский мозг, никаких телевизоров, тем более в 4 месяца

Brichka_04• 28 марта 2019
Отключите экран, если это возможно или включите музыку. детскую аудио сказку. А вообще, поистирит день-два и нормально будет без телека.
С ребенком играть вживую, общаться, показывать игрушки, картинки. У вас путь вникуда. Будете потом с экпаном и есть, и гулять, и на горшок. Зависимость.
У нас до 3х лет никаких мулттиков не видел вообще. Я с рим много проводила времени. Потом понемногу. Комп игр нет, планшета тоже.
Сейчас 6 лет. Мультик максимум 30 минут. Всё.
Да, это требует сил и времени обоих родителей, но оно того стоит - у ребенка нет зависимости.
И для глаз в раннем возрасте экран очень отрицателен.
СтрашнаяНаташа• 28 марта 2019
А что страшного в телевизоре? У меня его забрать, я тоже истерить буду. У меня всегда работает, в зале, в спальне, на кухне, иногда смотрю, иногда фоново. Соответственно, четверо детей выросли перед телевизором. И что? Отличные дети, претензий нет, телевизор не любят, смотрят только ’по-делу’.
Вот современные мамки любят ерундой голову забить.
Уберите телевизор и перетерпите несколько дней, ребенок быстро привыкнет, что его нет. Можете включать аудиосказки на телефоне(только не давайте ребенку в руки, включили и поставили его повыше где- то).
Не слушайте тех, кто пишет, что ничего плохого в телевизоре нет.
Ребенок еще маленький, вы не знаете с какими проблемами можете столкнуться, у меня, например, оказалось, что сын склонен к тикам и ПЕРВАЯ помощь ребенку- убрать все гаджеты, создать спокойную обстановку без истерик ребенка. Представляю, что было бы если б сын привык, что телек постоянно работает - истерики обеспечены.
Убирайте телевизор, в период пока ребенок отвыкает от него уделяйте максимум времени- играйте, больше гуляйте, включайте аудиосказки если привык, что должно что- то фонить.