осень_осень_харашо• 28 марта 2019
Продавцы, что вы делаете чтобы избежать схемы троих?
Вы заранее пишете покупателю что будете отправлять заказ на имя того кто оплатил?
Или заранее пишите чтобы оплачивал тот, кто будет получать?
Как не попасться ?
ШапкаУшанка• 28 марта 2019
не страдаю паранойей.
Но несли у вас 1 продажа в месяц, то можно заморочиться
осень_осень_харашо
• 28 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
не страдаю паранойей.
Я раньше тоже об этом не думала, но начиталась историй
осень_осень_харашо
• 28 марта 2019
Ответ дляПлатье-Терапевт
Высылать только на имя плательщика
А если покупатель говорит, что оплатил брат, сват и тд?
Кастрюлька• 28 марта 2019
Не знаю как избежать. Не реально только высылать на имя плательшика. Или чтобы оплачивал тот, кто будет получать. То мужья оплачивают, то мамы получают..
Слепок стопы• 28 марта 2019
Я могу заказать, а платит муж, а отправить прошу на имя сестры, потому что племяннику покупаю. Три разных фамилии. Если бы продавец начал что-то требовать я бы просто взяла у другого. Меня чужие страхи не волнуют. Оплати наперед еще и заморочься с какой карты...
Анонимус Я• 28 марта 2019
Я оплачиваю через терминал или прошу маму свою опоатить, у нас тоже разные фамилии. Но у меня нет карточки привата.
Девальвация• 28 марта 2019
Я из АТО, моих подруг и родных ’разбросало’ по всей Украине. И я им подарки дарю-сама оплачиваю, а заказываю на их адрес.
Еще и люди из АТО заказывают сами, оплачивают, а получает посредник.
Случаев таких тысячи, страдаете фобиями, не продавайте.
Девальвация• 28 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я часто прошу, чтобы за меня сын, муж, подруга оплатили. Если вечер и лень бежать к терминалу. Утром я им всё погашаю. У меня только кредитка для комуналки и всё.
Ms. Dolly• 28 марта 2019
Ответ дляСлепок стопы
Почему бы не предупредить об этом продавца сразу, до оплаты?
Хотя фраза’ меня чужие страхи не волнуют’ многое проясняет.
Ms. Dolly• 28 марта 2019
По существу вопроса - прошу оформить заказ по кнопке. Если возникают вопросы -уточняю, возникают подозрения - в лес, статус ’отказ продавца’.
АсобеннАя• 28 марта 2019
А если плачу я, а забирает муж и фамилии разные. Вот такого еще не слышала. Покупаешь товар, еще и указывают, кто его забрать должен.
осень_осень_харашо
• 28 марта 2019
Покупатели, вы думаете что эта схема это проблема только продавцов? Вы же тоже можете стать жертвой и оплатить кому-то заказ)
Не понимаю, почему нельзя относится с пониманием

Мядуза аля моргонер• 28 марта 2019
Много семей, где муж и жена имеют разные фамилии. Это нормально, так же нормально что муж оплатит покупку, зачем гонять деньги на карту и терять проценты. Если вы принципиальный, то укажите в объявлениях что платник и получатель должен быть одно лицо, я такое видела на сайте одном. И спите спокойно.
ШапкаУшанка• 28 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо

слушайте, я продавец, но ваших истерик не понимаю. Не торгуйте, если вам везде мерещится обман. Всегда есть риски, это нужно учитывать, но без перегибов.
Иванка Бур• 28 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну у меня муж иногда с карты своей платит,я прошу он кидает,девочки отправляют. Фамилии у нас разные. Я всегда пишу в отчёте время и плательщика ФИО полностью. Но доставку при этом на себя оформляю

Иванка Бур• 28 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо

А дропы как работают?
Я покупаю футболку,кидаю деньги Петровой,а в кабинете личном нп посылку на меня Иванова отправляет. Мне отказаться от покупки?
Мама Бубончика• 28 марта 2019
а что это за прикол такой? Я заказала у человека товар на себя, оплатил мой муж, получаю я. В чем проблема? Или у мамы моей карты нету, оплачиваю ее покупки я, в сообщении продавцу мама пишет, оплатила такая-то и скрин оплаты, данные указывает свои. Что-то я с утра не могу понять смысла аферы.
Девальвация• 28 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо

С каким пониманием? Вы коменты выше читали?! Как людям из АТО получать посылки, оттуда выехать стоит 400 грн и заехать столько же. Или подарки тоже требовать,чтобы оплатила именинница? Не торгуйте, это точно не ваше.
Играю_на_кларнете• 28 марта 2019
Сразу пишу что высылаю на ту фио с которой пришла оплата если подходит пишу номер карты.И всех делов))
Мурзилка• 28 марта 2019
у мужа нет карты платим все покупки и его и мои с одной, не представляю как бы я тащила покрышки с почты
Мама Бубончика• 29 марта 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
очень рада за вас. Но смысл аферы по-прежнему неясен.
осень_осень_харашо
• 29 марта 2019
Ответ дляМама Бубончика
Смысл прост. Есть три человека. Я, мошенник и покупатель. Покупатель хочет что-то купить у мошенника а мошенник что-то хочет купить у меня.
Этот же мошенник даёт мои реквизиты покупателю и получается что покупатель оплачивает ему заказ (заказ который мошенник решил сделать у меня).
Всё бы ничего, но покупатель думает, что это Я мошенник и начинает звонить в банк, в полицию и мне блокируют карту. И потом нужно всё это доказывать и показывать .
Мама Бубончика• 29 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
так а мошеннику какой смысл? он от этой аферы кайф ловит или ему таки вы что-то отправляете? тогда да, неприятно...можно в группах проверять покупателей и продавцов.
осень_осень_харашо
• 29 марта 2019
Ответ дляМама Бубончика
Ему бесплатно товар. Я отправляю ему. Потому что он может сказать что оплатил муж, брат, сестра и тд