Копуша• 28 марта 2019
Пересадка в Париже 1.15. Успею?
Девочки, у кого есть опыт пересадок в Париже. Времени будет 1 ч. 15 мин. Нужно будет перейти из терминала 2D в 2Е. Посмотрела по схеме, почитала - вроде все близко, идти 10 минут.
А вдруг задержат рейс из Киева в Париж? И я не успею на следующий самолет. Это все один билет, по идее должны ждать. А как на самом деле? Вдруг сильно опоздает из Киева, да, нас посадят на следующий самолет, но мы прибудем в место назначения позже...
В общем, кто сталкивался с подобным? Как часто задерживают вылеты в Париж? Может стоит взять билет со временем пересадки 5 часов, а не час?
СиренаФеоктистовна• 28 марта 2019
Должны успеть, я в Схипхоле за 50 минут успела , но нас сразу провели без очереди
Леди_в_ночи• 28 марта 2019
должны успеть. Если это одна авиакомпания, и вы будете опаздывать на 2 рейс по их вине (задержат 1 вылет), то вам поменяют билет на ближайший доступный рейс. А если разные авиакомпании (особенно если одна из них лоу-кост типа Раян или Виз), то никто ничего не компенсирует и не подождет :)
Копуша
• 28 марта 2019
Это в рамках одного рейса, билет один.
Киев-Париж - МАУ
Париж - ... Эйр Франс
Киев-Париж - МАУ
Париж - ... Эйр Франс
Копуша
• 28 марта 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас Схипхоле тоже было 50 минут, и это был трэш... бежали, чуть сердце не выскочило, очередь выстояли немаленькую на котроле, хотя мы показывали, что у нас скоро следующий рейс.
Копуша
• 28 марта 2019
Ответ дляДружная семейка
Чем летите?
В Париж МАУ.
Из Парижа Эйр Франс.
Билет один.
Из Парижа Эйр Франс.
Билет один.
Форс мажор• 28 марта 2019
Не люблю аэропорт Шарль де Голь! Для меня это бермудский треугольник. Пару лет назад летели в Доминикану, прилетели с опозданием, еле успели на следующий самолет (после того как мы забежали, за нами закрыли двери), прилетели в Доминикану, а чемоданов нет, не успели! Вернули только на 3-й день, для Шарль де Голя, это нормально, когда твой багаж летит потом. В прошлом году летели, опять пересадка в Париже, запас 2 часа, казалось бы, все отлично, но нет! Их не интересует, что ты транзитный пассажир, ты опять стоишь очередь для досмотра личных вещей и как назло, прилетело несколько самолетов, километровая очередь и останавливают рюкзак моей дочери и просят все выкладывать
и опять впритык успели.
С терминала в терминал Вы не перейдете, Вам надо ехать на автобусе, которые курсируют между ними.

Моська-слон• 28 марта 2019
через Шарль де голь 1.15 этого катастрофически мало(( но если Вам не хватает адреналина по жизни, то можете рискнуть((( паспортный контроль - одна общая очередь и никого не интересует на какой именно вы рейс, один билет или разные, багаж 100% за это время не успеют перегрузить в другой самолет. Поэтому есл и решите все же рисковать, то летите только с ручной кладью
У кого такое было• 28 марта 2019
Насколько я люблю Париж, настолько же ненавижу аэропорт ШДГ. Почему-то сплошные негативные воспоминания и постоянный экстрим. Рекордно короткая пересадка у меня была в Варшаве - 25 минут. Прилетели с опозданием, таможню проходили в общей очереди, но второй самолет нас дождался - зашли последними. Желаю, чтобы вам повезло с пересадкой )
Копуша
• 29 марта 2019
Ответ дляspringy
Оптимальной считается стыковка 2 часа - и ждать недолго, и почти 100% гарантия, что успеешь прилететь. Если решитесь на такую короткую стыковку - желаю удачи

Да понятно, но только не было 2х часов ожидания. Можно было выбрать 5 часов. Но это так долго... А нам из Парижа предстоит еще многочасовой перелет. И эти 5 часов ожидания ну совсем не хотелось. Купила с короткой стыковкой, теперь переживаю.