Аноним_1449• 28 марта 2019
Девочки выручайте где можно получить исчерпывающую информацию по открытию ФОП...
Предстоит открытие своего маленького но весьма душевного дела. Хочу максимально вникнуть что и как. В бывшем я бухгалтер ООО. С ФОП никогда дела не имела. Да и работала бухгалтером давно...
Так страшно справлюсь ли, потяну ли, сама осилю ли?´
Пока очень много нужно вложить в дело и банально нет лишних денег на бухгалтера, может со временем...
Очень страшно, это первое мое дело. Страшно влететь по незнанию законов и прочего. Реально ли самой все это осилить?!
Отзовитесь утеште или наоборот огорчите своими историями и опытом. Нужно все максимально взвесить за и против. Стоит ли самой ввязываться в такое.
Понимаю что гугл в помощь сейчас штудирую что могу. Но все же может в налоговой могут как то проконсультировать или?!
Буду признательна за любую информацию и подсказки....
П. С. Планирую уютное заведению с бильярдом и минимальной кухней.
Играю_на_кларнете• 28 марта 2019
Налоговый кодекс вам в помощь. Если честно, то очень странный вопрос от бухгалтера. То есть бухгалтер не знает, где искать информацию о фоп?

Сижу на стуле• 28 марта 2019
Ну самі осилити навряд чи.
Бо кухня і більярд передбачає алкоголь.
А алкоголь це ніякого єдиного податку, а тільки загальна система і касовий апарат.
Плюс облік в харчуванні самий складний.
Дуже багато нюансів.
Тому шукайте того, хто хоч за мінімальну плату вам буде допомагати і навчить, а потім уже самі
Бо кухня і більярд передбачає алкоголь.
Плюс облік в харчуванні самий складний.
Дуже багато нюансів.
Сижу на стуле• 28 марта 2019
Ответ дляEvangelina86
Удалено администрацией...
Відкрити найменша проблема, а от потім вести діяльність і облік уже зовсім інше
Аноним_1589• 29 марта 2019
Ничего страшного, если вы бухгалтер. Если просто кафе то 2 группа ФОП. Если будет алкоголь, то надо открывать 2 ФОП, один на 2 группе, второй на общей системе. Справитесь 100%