Дверной_Проем• 28 марта 2019
Вот где узнать, на законных ли основаниях работает магазин?
Этот магазин в Мариуполе, в народе просто Оранжевый, по ул. Латышева,19. Названия нет, книги жалоб нет, контрольных весов нет, развернуться негде, зато постоянная грубость продавцов и постоянно обманывают, сегодня обсчитали в трёх отделах на 5 гривен и это с 70 гривен. Магазин не маленький, работает продавцов двадцать, не считая грузчиков и др. Надо как-то поставить их на место.
Подметайло• 28 марта 2019
Ответ дляСнегурочко
Управление по защите прав потребителей. Туда жалуйтесь.
для этого нужно иметь точное название - СПД, адрес, ЄДРПОУ
ВернитеВалеру• 28 марта 2019
Ну не законно работать магазину -сложно и, я бы сказала, невозможно. А вот с нарушениями - очень может быть. Например, с работниками, которые нигде не учтены. Или лицензионным товаром, который продается без лицензии.
Дверной_Проем
• 28 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
А почему даже названия нет?
Дверной_Проем
• 28 марта 2019
Ответ дляПодметайло
А где это можно узнать?
Дверной_Проем
• 28 марта 2019
Ответ дляСнегурочко
Спасибо.
Магиня• 28 марта 2019
В каждом магазине или даже точке на базаре должны быть документы, даже свидетельство СПД. Обычно это доска где-то на видном месте Если нет - требуте, при этом снимайте на телефон.
ВернитеВалеру• 28 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
А почему даже названия нет?
Вывески может и не быть. Да и отсутствие книги жалоб тоже - этим многие грешат.
Подметайло• 28 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
А где это можно узнать?
Это должно быть в уголке потребителя
Дверной_Проем
• 28 марта 2019
Ответ дляchancee
Сайт территориальние органи ДФС .там все можно проверить. Не можете сами, обращайтесь сервіс’Пульс’ налоговая. .
Спасибо.
графиняВишенка• 28 марта 2019
Не могут они не законно работать, никто им товар не отгрузит. На рынке еще могут таким грешить, магазины нет.
Снегурочко• 28 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Название и адрес чего?
Снегурочко• 28 марта 2019
Недавно отменили книгу жалоб. Достаточно написать жалобу, в ней название магазина, адрес, и фамилию, имя директора. Управление по защите прав, должны отреагировать на вашу жалобу и прийти в этот магазин, сделать контрольную закупку товара и потом взвесить его повторно, чтобы найти нарушение. Кроме этого они имеют право проверить все - документы на товар, сроки реализации, и много другого. У них права очень неограниченны. При этом они не должны озвучить, кто написал эту жалобу