Аноним_1535• 29 марта 2019

Срок 38 недель-со вчера отекли ноги, как то странно...

Девочки, не пойму что такое-ноги отекли именно верхняя часть ступни. Пальцы в норме. Такое неприятное ощущение-как гудят теперь. Началось вчера к вечеру, думала пройдёт за ночь, но увы-проснулась и отеки на месте, лишь слегка уменьшились( Звоню гинекологу-сказала мерять давление-давление в норме...
КротоТо• 29 марта 2019
сдайте он. мочи обязательно

автор Аноним_1535 • 29 марта 2019
Ответ дляКротоТо
сдайте он. мочи обязательно
Сдавала вчера буквально-вечером был готов-все хорошо.
КротоТо• 29 марта 2019
давление меряйте на обеих руках в динамике. очень странно что ваша гинеколог не сказала прийти на прием
Му ма му ма му• 29 марта 2019
В 38 недель у меня утром отекло лицо и через 24 часа я родила . Но ноги ? Надо действительно мерить давление и контролировать жидкость выпитую/вышедшую.
автор Аноним_1535 • 29 марта 2019
Ответ дляКротоТо
Да так и делаю. Все отлично. Единственное что пришло в голову-вчера ребёночек вечером уж как то сильно давил на мочевой...прям рези были...может это из-за этого?(
Кусачая Я• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
скоро будете мамой, у меня так было - родила через несколько дней
КротоТо• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
я бы сдала еще сегодня. так может начинаться преэклампсия. а может и нет. но убедиться что нет необходимо

КротоТо• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
нет, точно не от этого)
автор Аноним_1535 • 29 марта 2019
Ответ дляКусачая Я
Спасибо) Я жду этот чудный день
Аноним_1547• 29 марта 2019
Могут почки несправлятся нагрузка большая. Ребенок уже доношенный. Можно смело рожать. Легких родов и вкусного молочка
автор Аноним_1535 • 29 марта 2019
Ответ дляКротоТо
Муж говорит что нужно перестать принимать аскорутин(мне гиня его назначила три дня назад...может быть это тоже могло повлечь(((
Гербария• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
Аскорутин укрепляет мелкие сосуды. Вряд ли это из-за него.
пьЯНА• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
Не гадайте. Отеки, тем более внезапные, на последних сроках не есть норма, - свяжитесь со своим врачом. Возможно действительно реагируете на таблетки и их нужно отменить.
Му ма му ма му• 29 марта 2019
тест на белок в моче можно сделать самостоятельно дома . при нагревании увидите хлопья . но надо аккуратно собирать мочу, чтоб без выделений.
Аноним_1492• 29 марта 2019
Коленно-локтавая поза.
Ноги выше (надо было еще вчера подушки под ноги подложить)
Ну и....ждать родов
У меня всегда все в норме, но ноги отекают. После родов даже не вспоминаю про отеки.
Опля Картопля• 29 марта 2019
я б на вашому місці їхала в стаціонар, в мене набряками + тиск 130/90 госпіталізували, через день народила, теж в 38 тижнів
Аноним_1551• 29 марта 2019
Ответ дляКротоТо
+++, у нас с опухшими ногами на38 неделе всех в стационар отправляют
Жабры жабы• 29 марта 2019
Я тоже так жутко отекала, на руках пальцы сосиски и ноги в районе косточки как колоды. Пришлось купить обувь ’валенки’ на размер больше... Пила мочегонное, не помогало. С роддома вышла - 12 кг, это при том, что за всю беременность набрала 16 кг.... кольцо не могла носить с 30 недели...
Аноним_1573• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
У меня три беременности было.
Все три беременности после 37 у меня жутко отекали щиколотки и ступни. Прямо ноги были как у уродца какого-то. Мониторила - давление низкое, белок в норме. Питание диетическое.
Отеки сразу спадали после родов. Вот прямо сразу - родила и ноги уже обычные мои и щиколотки тоненькие.

Ждушечка• 29 марта 2019
Ответ дляпьЯНА
+++ я отекла на 38 неделе
гинекологша посмотрела и сказала, что будем вызывать роды
Лика-прилипка• 29 марта 2019
Ответ дляЖдушечка
+++ я отекла на 38 неделе
+++ я тоже отекла резко в 38,5 недель - гинеколог сказала выбирай - рожаем или лечим ... Я выбрала роды: прокололи пузырь, подключили на капельнице гормоны для родовой деятельности - из-за этого были оччччень болезненные роды ...
Исправлялочка• 29 марта 2019
У меня тоже такое. Давление в норме, белка в моче нет, с малышом все ок. Гинеколог сказала что это физиологическая отечность, ничего страшного, флеболог предложила прессотерапию. Но мне помогает закидывание ног повыше.