Новопоштинская• 30 марта 2019
Ребенок просыпается каждый час! 4.5 мес. SOS!
Здравствуйте! Ребенок с рождения спал ночью с перерыаами 2.5 часа. До 2х мес. Были по ночам колики . А последние 2 мес . вообще почасу спит. Я супер зомбм!
Пробывала все. Но толку о. Днем ребенок на улице может спать до 3х часов.
Помогите, подскажите что это такое?
Ms. Скромность• 30 марта 2019
У меня так уже вторая дочка спит, страшная по 40 минут днем спала, младшая 1-1.5, на улице дольше. Такие дети
nataly_zoozp• 30 марта 2019
У невролога были?
У меня так с младшей было - оказалось вопросы по неврологии, пролечились и все потихоньку наладилось
Гордая_птичка• 30 марта 2019
Ищите кто будет гулять с ребенком на улице, чтобы Вы поспали. Мой ребенок почти до года спал с интервалом 20-30 мин. И днём, и ночью, и дома, и на улице, и со мной, и в кроватке. И врачи сказали, что все ок. Расслабляющие массажист, ванночки с успокаивающим сбором, болтушка спец. Из аптеки, проверка внутричерепного давления, УЗИ головы, консультации у проф. Невролога (именно детского)... Сказали, что так бывает, мол не устает ребенок. Но все же пройти врачей стоит, дабы исключить проблемы
Чудо-Рыба-кит• 30 марта 2019
У меня каждые 15 минут до года, потом каждый час. К 3-м годам стала реже вставать, 1-2 раза за ночь. Перерастёт. К каким мы только врачам не ходили.
Фима Собак• 30 марта 2019
Такое бывает. Мой старший спал по 30 мин часу везде до 6 мес. Чуть дольше только на руках. Все. После года стал дольше спать, но если просыпалсЯ орал жутко. Норм спать с 2.5 лет. Притом днём уже в 2.5 не спал. Такая нс...
Фима Собак• 30 марта 2019
Ответ дляolyagol
У меня так было, когда молока не хватало, сцедилась, оказалось с одной груди максимум 40 грамм, боролась я боролась за гв, потом дала смесь и мы стали спать всю ночь. Кстати, как раз в 4 месяца такое было.
а как вы поняли что молока мало/? У меня двое детей - набор веса отличный, а сцедить вообще не могла, тоже гр 50
Ответ дляФима Собак
Сцедилась молокоотсосом, ну, и в первую очередь, что ребенок просыпался, плакал и искал грудь, как грудь возьмет, сразу успокаивалась. Так продолжалось неделю, я просто не выдержала, не спать я не могу, у меня помощи нет. Дала смесь и мы проспали с 22 до 5 утра первый раз)))) Больше таких просыпаний не было. Ну, естественно, молоко потом вообще ушло, но я не жалею.
Фима Собак• 30 марта 2019
Ответ дляolyagol
Дело в том что ребенок не только ради еды грудь ищет, а для спокойствия. Я тогда конечно как зомби ходила от ора и недосыпа... Сейчас очень спокойный ребенок кстати))
Ответ дляФима Собак
Я это понимаю) У меня двое деток и они уже повзрослели, опыт у меня был) В тот момент я понимала, на каком-то интуитивном уровне, что ребенок хочет есть. Помогло же?-Помогло...Ребенок наелся и начал спать всю ночь. Старшую я кормила вообще до 1.7 лет, а тут не сложилось( Моим детям 10 и 5, уже проблемки другие)))))
Фима Собак• 30 марта 2019
Ответ дляolyagol
Почти как у меня, моим 10 и 7))
Бабка_в_кедах• 30 марта 2019
Оба ребенка так спали. Я к году была с реальной депрессией от недосыпа. Постепенно после года наладилось. Сейчас ребенок один довольно спокойный, второй шилопоп.
Ра ру ра ру ра• 30 марта 2019
Есть периоды, когда дети так спят. У моей младшей (сейчас ей 1,3) с 4х месяцев зубы шли потихоньку именно ночью. Как только в 6 месяцев вылезли - сон наладился. Но если животик или снова зубы - опять бывают такие ночи подряд 2-3-5. Очень помогает на ночь дать Дентокинд в водичку таблетки 2.
Вбигудях• 30 марта 2019
Это счастье материнства
У меня старшая так спала, несмотря на смешанное с рождения и полностью ИВ с 1.5 мес., каждый час просыпалась - поесть, через час -попить воды, через час -поесть, через час попить. И малоежкой была, норму на коробке не выпивала, половину от силы. До 4 месяцев я с ней абсолютно одна была, зомби, это не то слово, думала, упаду на улице во время прогулки.
Потом мама уволилась, стала ко мне 3-4 раза с неделю приезжать именно на ночь, мы ее по полночи кормили. Иначе спать я не могла вообще.
Немного легче стало примерно в полгода, когда я жидкую кашку на ужин давать стала (там не каша в обычном понимании, а смесь с мукой - с овсяной, с гречневой, с рисовой, и тоже пьется из бутылочки). С вечера стала спать по 3.5-4 часа подряд, потом к утру ближе снова по часу.
По невпологии проблем не было. Слава богу, уже почти 5 лет, спит, ттт, но у меня сон так и не нормализовался (((

Аноним_1582• 30 марта 2019
Читаю и еще больше люблю своих детей)))). Оба мои ночью спали и с 3х мес уже ночных кормлений не было вообще. Исключение - когда зубки резались.
Секс-Бомба• 30 марта 2019
Неврология, жара в комнате или перекутанный, шумно, слишком светло, ну и гв. С моим так было, причина неврология и шум, невро пролечили, шу м убрали, но помогло только свозить к бабке испуг вылить
реально помогло

Бабка_в_кедах• 30 марта 2019
Ответ дляВбигудях
Это счастье материнства

Кстати, да. Сплю плохо до сих пор (10 и 6 лет) и только с берушами. Любой звук будит, даже минимальный.
Вбигудях• 30 марта 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне свет мешает. Любой- с улицы, ночник, надо, чтоб абсолютно темно было. И в одной комнате с детьми сплю плохо, кажется, что толтко дремаю и разбитая.
Новопоштинская
• 30 марта 2019
На ГВ. Молока много. Ребенок набирает вес по 900 гр. Проветриваю и есть увлажнитель.
ZaRaZa• 30 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
пересмотрите свое питание. вы что то едите, что вызывает у ребенка колики. у него живот болит, что он спать не может.
Новопоштинская
• 30 марта 2019
Я на строгой диете. Только вареное. Ребенок не плачет когда просыпается.
ZaRaZa• 30 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
просто так дети не плачут, если их ничего не беспокоит, они спят по 20 часов в сутки. что входит в строгую диету? что то вы все таки едите. овсянка занимает первое место по коликам. фрукты в больших кол-вах
Новопоштинская
• 30 марта 2019
-ребенку не жарко и не холодно (батареи давно отключили)
- не голодный( молоко есть и прибавки в весе)
-это не колики. (Выпили бутылку боботика результата о. И 2 упаковки плантекса )
-это не диета ( ела одну гречку 5 дней. Все тоже самое. Похужела до 48 кг)
-у невролога были . Сказали купать в травках
Через день купаю в зборе трав успокоительных. 2 месяца подряд.
Может кто обращался к консультанту по сну?
С первым ребенком таких проблем небыло. Ребенок засыпал сам без укачиваний и кормлений. А здесь просыпается и если не укачать или грудь не дать то просто играет по пол ночи . А потом уложить нереально.
Новопоштинская
• 30 марта 2019
Диета-гречка. Супы на гречке. Спагети твердых сортов .Каша из тыквы. И сыр. Йогурты и творог. Хлеб.
Овсянку не ела ни разу!Мяса не ем 2 недели вообще. Жариного острого и фруктов еще не ела.
Молоко не пью.
Я уже боюсь даже чай пить.
Молоко не пью.
Я уже боюсь даже чай пить.
ZaRaZa• 30 марта 2019
сыр, йогурты и творог - жирные. убрать. можно чай с молоком( это для вас, все таки вы теряете кальций). можно, даже нужно включить мясо запеченое, вареное( но не жареное и не жирное). рис еще можно. фрукты только по одной штуке. а дальше смотрите по реакции. если вы будете сидеть на одной гречке, у вас все посыпется. так нельзя.
Гордая_птичка• 30 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
Надеюсь, автор не следует слепо советам. Молоко взрослому советовать, не зная, пьет ли его. Ну, чтобы наверняка иметь проблемы с неусвоением. Та да, кисломолочный йогурт обозвать бякой, но советовать молоко)))
Новопоштинская
• 30 марта 2019
Ответ дляZaRaZa
А Вы сами на такой диете сколько были? Я почти 5 мес. Все перепробывала. Неделю ела одну гречку без ничего и становилось только хуже. Сил нет. Я вообще уже есть не хочу.