НашлаПерепискуМужа• 30 марта 2019
У кота на ушах корки и облысение
Хелп! У кота на краях ушей стали появляться желтые корки, шелушатся и отпадают вместе с шерстью! Уже нос лысый, уши, за ушами. На подбородке черное акне, как черная перхоть. Ветеринар выписал Канина Дерм, смазывать хлоргексидином и санодермом. На подбородке стало лучше, но кошка лысеет! Уже 10 дней прошло смазываний((
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Так а что лечит доктор, я не пойму
Не знаю(( Соскоб не делали.
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Берите кота, идите к другому ветеринару и делайте соскоб.
это уже и есть другой ветеринар. Первый назначил Роял Канин гипоалергенный(
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Думаю, перед соскобом надо не мазать уши некоторое время?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 марта 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Конечно не надо!
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Делайте соскоб! Это может быть микроспория.
Ранок нет. Лишай так может начинаться?
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Посмотрела что такое санодерм. Это противогрибковое. Если за 10 дней он ничем не помог, то вероятно там не грибок, и в таком случае на результаты соскоба повлиять не должно. Но лучше спросить у ветеринара другого.
У моей собаки в юности был демодекс, например, а я по виду думала, что лишай. Но ей хоть по виду и сказали - демодекс, тут же сделали соскоб для подтверждения. Когда был кот, выбежал на 2 минуты на лестничную клетку и подхватил лишай, тоже делали соскоб. Странные ветеринары, конечно у вас, простите.
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Санодерм помог на тех участках, где мазала. Но появились другие на морде.
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Кошка-британец-шотландец? Какой возраст? Чешет?
Дворняга, 2 года, не чешет.
НашлаПерепискуМужа
• 30 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
В анализе эозинофилы 16 еще до появления этого всего были(