Брюнетка в Мармеладе• 30 марта 2019
Хочу вернуть сегодня купленный велосипед в магазин. Примут?
Напишу всё как есть. Купили обычный в магазине, такой, как позволял бюджет, но я не довольна совсем. Во первых он очень тяжёлый. Ребёнок не сразу мог поехать. Во вторых, уже погнулось дополнительное боковое колесо и от падения не страхует. Если я решу вернуть его в магазин, примут по закону? И что делать? Выгнать это колесо и просто возвращать, как неподходящий или предъявить поломку?
Машка-замарашка• 30 марта 2019
Читайте законы о возврате товара. Там нормально и доступно написано: к возврата подлежит товар не бывший в употреблении
Брюнетка в Мармеладе
• 30 марта 2019
Ответ дляLapka-lm
Вряд ли у вас примут товар бывший в употреблении.
А за экспертизу ненадлежащего качества товара вы готовы платить?
Нет, конечно.
Да. Ребёнок катался,но получается по закону 14 дней он должен был стоять в квартире...
Сумчатая кошка• 30 марта 2019
Не примут. Товар уже б/у. Смешно читать претензии к дешевому ширпотребу. Экономия оказывается сомнительная.
Зарядка для хачапури• 30 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, конечно.
Да, не быть в эксплуатации.
Дона Ко Ко• 30 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, конечно.
не примут
Гладковыбритый шишун• 30 марта 2019
Не примут б/у и еще с дефектами. Купили дешевый ширпотреб, а потом то гнется, то не качественное.
Сижуревувшоке• 30 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, конечно.
Идите и добивайтесь возврата. Машину же тестируют при покупке, а не все подряд берут.
Сумчатая кошка• 30 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, конечно.
Да, получается вы купили и он вам не подошел по цвету под интерьер, обои, цвет захотели другой. Но вам не нужно бежать сегодня в магазин. На возврат вам дается 14 дней.
А если вы катались, то велосипед уже б/у. У вас есть право на ремонт. Если поломка 3 раза одного и того же, тогда или обмент, или возврат денег. При чем должен быть акт о ремонте.
Сумчатая кошка• 30 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Это добрая воля продавца. По закону машина, как только выехала запрелелы салона, становится б/у
Сижуревувшоке• 30 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Добрая воля для тех, кто не знает свои права.
Сумчатая кошка• 30 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Как раз вы права не знаете. Машину, на которой покатались, можно только лохам всунуть.
Хранительница чешки• 30 марта 2019
почему сразу в магазине ребенок не сел на велосипед? мы только так покупаем..
Вечный двигатель• 30 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, конечно.
Да 14 дней вы катаетесь и возвращаете

Вечный двигатель• 30 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
Обязаны принять
На советчице да,в магазине по закону нет
Аноним_1546• 30 марта 2019
что значит от падения не страхует ? а кто и что вас застрахует от падения ?
ГендиреХтор• 30 марта 2019
боковые колеса сейчас все такие. мы покупали другие - они от другого велосипеда были.
а то что тяжелый - возможно плюс- он хоть не из фольги, а где то там и возле металла постоял . крепче, возможно, чем китайское барахло дешевое

Сижуревувшоке• 30 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Это не машина, а велосипед, который как раз втюхали.
Налогообложу• 30 марта 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, конечно.
Да! Ст 9 закона о защите прав потребителей.
Налогообложу• 30 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Автор про втюхали ничего не писала. Она выбрала тот, на который хватило денег.
Вы бы купили авто, или велосипед, на котором кто-то ездил? Ведь, по идее его должны продавать следующему покупателю. Или по-вашему, его должны утилизировать
Вот такие, как вы приходят доказывать ’свои права’, не зная их толком.
ХуАнита• 30 марта 2019
Мы тоже такие купили. Кататься было невозможно, тяжеленные, педали крутятся с трудом, боковые колеса погнулись так, что толку от них не было вообще. Смотрю, другие дети как-то на таком ширпотребе ездят, а наши не смогли. Продала за 2 дня на олх. Цену выставила на 30% и улетели. Купила бу но с алюминиевой рамой, в дороже чем наши в несколько раз, зато сели и поехали сразу. Никаких проблем. Я вообще против китайского ширпотреба и даже нашего, украинского. Ничем они не лучше
Секс-Бомба• 30 марта 2019
Конечно должны принять. А как вы поймёте, что у него колёса гнутся не поездив на нем? Просто смотреть? Так оно все нормальным выглядит, а вот когда сядешь и поедешь видно, что он своих функций не выполняет
ksusha1155• 30 марта 2019
Ну как вы можете вернуть бу с погнутым допколесом, автор?
учите ребенка ездить, когда снимете доп колеса, он станет легче, отвезите на шиномонтаж, вам подрегулируют, смажут цепь, будет ок. Но смотря что за велик... какая фирма хоть?