В Ровенской области после прививки от полиомиелита и гепатита умерла 6-месячная девочка В городе Костополь Ровенской области через несколько часов после сделанной прививки от полиомиелита и гепатита умерла 6-месячная девочка. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Смерть ребенка констатировали медики, и вчера, 29 марта, около 17:00 сообщили об этом правоохранителям. Следственно-оперативная группа установила, что 29-летний отец и 17-летняя мать находятся в гражданском браке и воспитывали дочь. "Вчера около 13:30 врачи Костопольского медучреждения провели ребенку прививки от полиомиелита и гепатита. Около 17:00 у младенца резко ухудшилось состояние здоровья. Родители вызвали "скорую", впрочем к их приезду ребенок умер, - рассказали в полиции. Правоохранители начали досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего. Тело ребенка направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. По ее результатам будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медицинского учреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства трагического происшествия. https://112.ua/obshchestvo/v-rovenskoy-oblasti-pos...
Ну вот вы считаете себя думающей. Объясните, как удалось остановить известные эпидемии болезней? Тот же полиомиелит в том же США, от которого в середине прошлого века умирали тысячи детей. Как?
Да да, именно чистые руки в США помогли остановить эпидемию.
Дарма смієтеся. Саме після того, як акушери почали мити руки при прийнятті пологів, практично пропала така хвороба, як пологова гарячка. Вам зараз складно це уявити, але раніше лікарі елементарно не мили руки!!!! Могли десь колупатися в гною чи г-ні, а потім цими руками до жінок, і звісно, що заносили інфекцію. І теж так сміялися, як і Ви, коли почали розказувати, що руки мити треба. Так що смійтеся, смійтеся. Елементарні правила, які зараз здаються очевидними, не завжди були такими.
Виновна система такая которая популязируют прививки и вбивают в мозги людям, что они просто обязаны быть!. Обучают в мед.институтах , а потом заставляют всех только так делать и не иначе...
нелюди еще и антибиотки выдумали вот был естественный отбор, вот чем не устраивал? нет, подавай им снижение смертности, обучают еще этому в меде
А если бы мы знали статистику РЕАЛЬНУЮ сколько умирают и болеют от последствий привививок?.. Астама, аллергия, посаженный иммунитет, острый лейкоз и тд, то может то что было раньше может показаться цветочками...
Вы на вопрос о полиомиелит ответите наконец то или нет? Какую статистику вы хотите? Чтобы врач устанавливал взаимосвязь между каждой болезнью и сделано прививкой?
Якобы ушел полиомиелит, а пришел рак, аллергия, астма, ДЦП, аутизм, - дальше продолжать?
Нобелевку в студию!!!! Весь ученый свет не может четко установить все эти причинно следственные связи, особенно касательно рака и аутизма, миллион факторов А вот вы смогли!!! светило вы наше, как хоть вас зовут? Государственные награды за достижение в науке есть? Ну это ж просто прорыв
А теперь возьмите и почитайте в каких годах (хотя бы веке это было) и потом отследите хотя бы 50 лет после какие эпидемии еще бушевали и что им было до одного места мыть рук и подобное. Ладно мало кто тут знает даты что когда и зачем появилось. Но с таким умным видом рассуждать, вы должны как бы это знать
М-да... О раке знали ещё в 1600 году до н. э случаи заболевания были описаны. Дцп в 1830 годах изучали. Аутизм вообще смешно, до недавнего времени его за болезнь не считали. Кому там в колхозах, в селах было интересно, почему ребёнок ведёт себя странно? Ну, складывает кубики друг на друга, ну, молчит и не реагирует на слова, за игрался, подумаешь. Все за уши притянуто. Призрачный взаимосвязи. А вот факт остаётся фактом, полиомиелит ушёл благодаря вакцинации.
Антибиотики это другая тема .По вашему нормально когда ребенку с ОРЗ прописывают антибиотики?..
Кстати, антибиотики сослужили человечеству хорошую службу, пока ими не начали злоупотреблять. Почему началось злоупотребление? Потому, что человек, чаще всего работник, он должен выполнять свою работу, если он будет с простудой лежать неделю, это не выгодно. Его надо поднять на ноги как можно быстрее. И вуаля, антибиотики помогали работодателям или государству, а человек угнетал свой иммунитет.
Мне вообще иногда кажется, что белую расу хотят извести. Как-то так складываются условия жизни, что белым надо все время работать, детей рожать некогда и дорого. А другим расам и помощь, и нет поголовной вакцинации, и детей они могут рожать десятками. Может и бред, но такие мысли возникают.
Мне самой в это не верится, но это так очевидно. Белая раса не выдерживает конкуренции.
а по-вашему нормально рассуждать о том, о чем вы ни малейшего понятия? Я вот считаю нет. Как и задавать вопрос про ОРЗ с умным видом, и ожидать, что это обязательно вирусная инфекция, мол какие ж тут антибиотики)))))))
Я всё понимаю, медицина у нас местами не ахти, врачи бывают не компетентны, но куда смотрят развитые страны, где медицина на высшем уровне и там прививаются и это норма,а не зло
Вы сами и ответили на свой вопрос)) Учёный свет не может четко установить все эти причинно следственные связи и за такие ’достижения в науке’ им дают награды. Так и живём))
А я вообще не понимаю зачем малышей прививают. Декрет до 3 лет, до садика обычно довольно узкий круг общения. Развитие идет колоссальными темпами. Вес за год увеличивается втрое, количество нейронов и связей в мозгу достигает 80% взрослого количества. Даже если только до года отложить - это огромная помощь организму.
Это вы в инфекционке грудничков с корью не видели....а как раз в таком возрасте дети намного более уязвимы(((
Ничего ни за кого не говорит. Прошлый век это всего 70 лет назад. Вы думаете, что мне делать нечего, как непойми какие фильмы смотреть? Или вы своими словами не можете объяснить, куда из США ушёл полиомиелит, от которого гибли тысячами дети и на разработку вакцины против которого деньги собирали всей страной?
Хм, а как на счёт истерии с полио, которая была пару лет назад? Поли не было в Украине. Не было. Не была и обьявлена эпидемия, зато были живые вакцины от которых отказалось другое госсударство. Утилизация ведь дороже, вот и подарили нам, что бы мы в соих детях утилизировали !
БЦЖ - во многих странах отказались от вакцины в связи с её неэффективностью. Зато у нас продолжают колоть. Сколько БЦЖитов у детей после этой вакцины?
В некоторых странах есть обязательная привика от ветрянки. Зачем? У нас уже тоже начинают продвигать агитацию за вакцинацию от ветрянки. И если все будут поголовно прививаться от ветрянки, то лет так через 20-30 ветрянка станет опасной смертельной болезнью, так как в детском возрасте дети не всегда смогут переболеть из за вакцинации, да и сама вакцина не даёт пожизненный иммунитет. Так же как и сейчас происходит с корью. А с корью у нас *борятся* только путём насильственной вакцинацией. Привика от кори не защищает на 100%. И лет через 5/6 её надо делать повторно, но вот третью вакцину вводить уже нельзя. Контактных не изолируют, больной корью пока доедет до поликлиники и обратно заразит ещё часть населения. Вот и вся арифметика.
В Японии отодвинули вакцинацию на более взрослый возраст и детская смертность сократилась
Откуда вы черпаете эту чушь? С амантонио? или как там его. В Японии прививки делают с 3 месяцев. олин из пруфов https://melon-panda.livejournal.com/595454.html А вообще достаточно погуглить и можно еще куча ссылок найти и даже календарь прививок на любом японском сайте. Но я ж все понимаю - это не каждому дано.
кому не выгодно? Вы представляете хоть приблизительные объемы работ в этом направлении???? Вы читали хоть одно исследование по какому-либо из видов рака, дцп, аутизма и т.д.??? Этих работ немерено. Но в единую кучу это привести невозможно, потому что существуют огромная куча разновидностей того же рака и под одну гребенку вы их в жизни не загоните, указывая причину прививки. Это всё равно что вас с рыбой сравнивать. А раз еще не доказали, что вы рыба, значит кому-то не выгодно
Санітарія, гігієна, вчасна ізоляція хворих, а також загальне підвищення рівня життя (житло в нормальних умовах, харчування). Все елементарно просто, а Ви досі шукаєте чарівну таблетку.
прочитайте про оспу в 72 голу в Югославии - ярчайший пример того, что тогда ее остановили именно вакцинацией и ревакцинацией. И это ж было, можно сказать, совсем недавно. А вы про гигиену, ага. Не очень-то она им помогла.
Читала работу греческого гомеопата Джорджа Витулкаса, в которой он объясняет (с цифрами, со статистико), что такое количество сахарного диабета, аутизма, рака, сердечно-сосудистых заболеваний преобладает в цивилизованных странах и связано с широким охватом вакцинацией. Прививки уничтожают иммунитет и поэтому вместо простых детских инфекционных заболеваний человечество имеет букет тяжелых и в довольно раннем возрасте. Дети же в Африке и Азии не имеют таких заболеваний, т.к. нет там охвата.
Самое интересное что и от детских болезней не избавились, а отодвинули из на взрослый возраст, когда действие вакцины закончилось.
Почитайте работы ученых и настоящих ученых, не гомеопатов, особенно генетиков, биологов, иммунологов, эпидемиологов. Если английский знаете для вас откроется много новой и ценной информации.
В случае с полио немытые руки вообще мимо. Как раз дети до 3 мес им болеют редко, поскольку имеют иммунитет от матери. Если бы дело было в грязных руках акушерки, полио болели бы как раз новорождённые. Вы притягивает факты за уши под свою версию.
Мне кажется,что наши врачи Корь лечить не умеют, хотя за столько веков,что, так и не научились ее лечить?!зато прививки-единственная альтернатива- это как?? Всегда есть достаточно большое колличество людей,которым нельзя делать прививки-так в случае болезни им,получается,не на что расчитывать? Мне все время хочется спросить нашу и.о.: медицина так далеко шагнула вперед,так почему перед давно известными заболеваниями по-прежнему такая паника??
Ну я Вам скажу.... Насчет того, что медицина зашла ’далеко’... В 60-х - 70-х годах уже были все известные ныне вакцины и сыворотки... Ну, может, кроме КПК. Но от бешенства, столбняка и ботулизма сыворотки были.... А что у нас сейчас?((( Вот об этом нашу и.о. и спрашивать надо...
Зимой семья знакомых переболела тяжело корью. Трое детей и мама привитые, 2 недели в больнице в тяжелом состоянии.
что вы, там просто всем мыло раздали и воду пустили по водопроводу, и эпидемии как и не было. Вжуууух Вы разве не знаете как вирусы бояться санитарии ???