В Ровенской области после прививки от полиомиелита и гепатита умерла 6-месячная девочка В городе Костополь Ровенской области через несколько часов после сделанной прививки от полиомиелита и гепатита умерла 6-месячная девочка. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Смерть ребенка констатировали медики, и вчера, 29 марта, около 17:00 сообщили об этом правоохранителям. Следственно-оперативная группа установила, что 29-летний отец и 17-летняя мать находятся в гражданском браке и воспитывали дочь. "Вчера около 13:30 врачи Костопольского медучреждения провели ребенку прививки от полиомиелита и гепатита. Около 17:00 у младенца резко ухудшилось состояние здоровья. Родители вызвали "скорую", впрочем к их приезду ребенок умер, - рассказали в полиции. Правоохранители начали досудебное расследование по факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего. Тело ребенка направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. По ее результатам будет приниматься соответствующее процессуальное решение. Следователи изъяли из медицинского учреждения все необходимые документы и устанавливают обстоятельства трагического происшествия. https://112.ua/obshchestvo/v-rovenskoy-oblasti-pos...
Спасибо, а чего прятаться, разве он не прав? Зачем вводить вирус с консервантами минуя естественные защитные барьеры? Зачем прививать всех подряд, не обследовав? Я, например, не болела краснухой, но ею болела моя подружка (легко совершенно), я приходила к ней каждый день. Не заразилась, а антитела есть (во время беременности анализы сдавала и узнала). Мои дети болели коклюшем, нормально перенесли (не прививала). Сын сестры на днях корью поболел 3 дня в легкой форме (не привит). Просто нужен адекватный уход во время болезни.
Уход во время болезни той же корью никак не повлияет на ее течение. Только иммунитет ребенка. Если он крепкий и не развиваются коревые осложнения, то тьфу-тьфу просто повезло, а инфекционка забита под завязку в Киеве, детьми больными корью, у которых совсем не легкая форма увы, и общий охват населения вакцинацией, мог бы помочь многим детям не заболеть и не оказаться в больнице.
Сомневаюсь, что докажут, что ребенок умер именно от прививки! И сомневаюсь, что накажут виновных!
Кто виновен? Те кто перевозили вакцины, соххраняли? Те, кто допустили именно эту вакцину? Или педиатр? Виноватых не найти, поэтому массовые отказы от вакцинации, к сожалению страшно прививать в нашей стране. Я врач и веду своих детей на прививки со страхом, хотя прививают только платными. Но, скорее всего, будем прививаться только за границей
Самое интересное что и от детских болезней не избавились, а отодвинули из на взрослый возраст, когда действие вакцины закончилось.
здравый расчет был на охват прививками необходимого % населения. Чем ниже %, тем ближе риск для взрослого. Если % на уровне, для взрослых опасности нет, потому что нет ни вспышек при таком охвате. Вот и вся математика Отодвигают все эти заболевания вместо того, чтоб вовсе их убрать именно антипрививочники.
Читала работу греческого гомеопата Джорджа Витулкаса, в которой он объясняет (с цифрами, со статистико), что такое количество сахарного диабета, аутизма, рака, сердечно-сосудистых заболеваний преобладает в цивилизованных странах и связано с широким охватом вакцинацией. Прививки уничтожают иммунитет и поэтому вместо простых детских инфекционных заболеваний человечество имеет букет тяжелых и в довольно раннем возрасте. Дети же в Африке и Азии не имеют таких заболеваний, т.к. нет там охвата.
Ви хоч уявляєте як робляться медичні дослідження? А я уявляю, тому, що маю чоловіка науковця медика і інших родичів теж. Там стільки паперів треба заповнити і досліджень провести. Взяти різні контпольні групи з певними захворюваннями, без них, з впливом певних ліків, без впливу тих ліків. Перелічені вами хвороби вивчаються і лікуються різними спеціалістами. Щоб провести таке масове дослідження, потрібно залучати не одну кафедру як мінімум одного навчального закладу, а не один гомеопат десь взяв статистику і вирішив, що його висновки вірні. Я сама дітям зробила першу вакцину недавно, дітям 10 і 6 років. Але всякими не зрозумілими авторами не зачитуюсь. Це все-рівно, що вірити в теорію плоскої землі.
Одна-єдина була, років 5 тому назад, 16-річний хлопець помер. Але там якось хитро викрутили, типу одна партія погана, партію цю вилучили, і на цьому все й закінчилося. А так у нас все чудово, прекрасно, і ніяких наслідків ніколи не було, немає і бути не може, бо цього не може бути ніколи!
Нi, не партію. На той момент заборонили індійську кпк. Тоді якраз моїй дитині був рік і треба було вакцину вати, я відмовилась і привила ї тільки в 10 років
Якобы ушел полиомиелит, а пришел рак, аллергия, астма, ДЦП, аутизм, - дальше продолжать?
Какая связь? Всегда была и астма и аллергия - это наследственные заболевания.сейчас достаточно лекарств, что бы держать эти болезни под контролем, а раньше просто умирали от них, вот их и не было. ДЦП - вообще последствие неправильно принятых родов или недоношенных малышей, при чем здесь вакцинация? Аутизм просто становится виден только после 2 лет, к этому времени уже вакцинация заканчивается, но после, не значит вследствии! Причины аутизма до сих пор никому не известны!
А почему бы нашему государству,которое так уверено в безопасности вакцин,которые колят нашим детям,не дать гарантию родителям,что в случае инвалидности или,не дай Бог,смерти-оно будет спонсировать лечение и реабилитацию детей или их матерей?! Вопрос не во вредности антипрививочников,а в том,что те,которым не повезло,никому не нужны!!!
Ой, нашегосударство... Я вас прошу, у нас нед медицины, а вы хотите такой уровень(
Вы сами и ответили на свой вопрос)) Учёный свет не может четко установить все эти причинно следственные связи и за такие ’достижения в науке’ им дают награды. Так и живём))
а вы пойдите почитайте кому хоть нобелевку по медицине вручили и за что. Работы там почитайте. ну так, для развития, чтобы понимать о чем я вообще написала. А то вы похоже так и не поняли А то ж вы считаете себя умнее всех ученых вместе взятых, вам доступны некие сакральные знания, абсолютно плавая в элементарном
% привитых и не привитых детей в инфекционке? Вы же понимаете, что вакцинация не спасает от заболевания? Беременная ( 7 мес) коллега заболела корью. У неё так же есть ещё один четырёхлетний ребёнок, вакцинированный по графику от кори. Коллега оформляется в больницу, ребёнка же направляют на внеплановую вакцинацию. В итоге ребёнок всё равно заболел.
КАРАНТИН должен быть!!!! И при малейшем подозрении на корь или если высокая температура - врач приходит домой. Вот от чего надо отталкиваться!
Антон Тишенко? Это больше 10 лет назад было... когда третью от кори решили ставить всем
красных вроде, если я не ошибаюсь В тот день мы пришли с сыном, тоже 16 ним делать прививку и..не сделали,потому что как раз в холле клиники был вкл телевизор и обсуждали этот случай
Вы что? Советчицы всё знают, они у нас такие умницы, что просто прячут свои таланты и знания, каждая здесь медик))) у них своя просто анатомия, физиология, иммунология, не известная остальным людям. Какое-то 25ое измерение. Только так можно объяснить то, что пишут эти барышни
Хм, а как на счёт истерии с полио, которая была пару лет назад? Поли не было в Украине. Не было. Не была и обьявлена эпидемия, зато были живые вакцины от которых отказалось другое госсударство. Утилизация ведь дороже, вот и подарили нам, что бы мы в соих детях утилизировали !
БЦЖ - во многих странах отказались от вакцины в связи с её неэффективностью. Зато у нас продолжают колоть. Сколько БЦЖитов у детей после этой вакцины?
В некоторых странах есть обязательная привика от ветрянки. Зачем? У нас уже тоже начинают продвигать агитацию за вакцинацию от ветрянки. И если все будут поголовно прививаться от ветрянки, то лет так через 20-30 ветрянка станет опасной смертельной болезнью, так как в детском возрасте дети не всегда смогут переболеть из за вакцинации, да и сама вакцина не даёт пожизненный иммунитет. Так же как и сейчас происходит с корью. А с корью у нас *борятся* только путём насильственной вакцинацией. Привика от кори не защищает на 100%. И лет через 5/6 её надо делать повторно, но вот третью вакцину вводить уже нельзя. Контактных не изолируют, больной корью пока доедет до поликлиники и обратно заразит ещё часть населения. Вот и вся арифметика.
Прививка от кори - очень хорошо защищает! Меня защитила даже поя детская вакцинация более 30 лет назад. В больнице с корью никто имеющий прививку от кори не лежал. Только непривитые. Делайте выводы!
Нобелевку в студию!!!! Весь ученый свет не может четко установить все эти причинно следственные связи, особенно касательно рака и аутизма, миллион факторов А вот вы смогли!!! светило вы наше, как хоть вас зовут? Государственные награды за достижение в науке есть? Ну это ж просто прорыв
Я вот верю в то, что уже давно все ясно, но это не вписывается в стандарты системы Вот сказали ты они на всю планеты, что все эти болезни - последствия вакцинации, и разве после такого заявления все и дальше бы шли прививать себя и детей? Нет конечно. А теперь сведите дебет с кредитом, и кому захочется отказать от миллиардов прибыли на вакцинации Скорее всего и лекарство от рака нашли, только его не пускают в производство, ведь гораздо прибыльнее химиотерапии делать Но это лишь моя теория. Нам, простым смертным, этого узнать не дано
Ладно в нашей стране охват маленький, но и в Европе и Америке тоже корь вернулась, а с охватом прививками там намного лучше. Почему?
Это очень страшно... И хоть даже причина будет прививка, так сейчас скажут, что у ребенка был скрытый недуг, которого нельзя было заметить и ребенок все равно бы умер. Только вот почему-то перед прививками не проводят полное обследование с анализами, МРТ, узи, и тд. Если скрытые болезни+прививка=смерть, может нужно обследовать малышей перед прививкой, а не запугивать родителей инфекциями. Но кто ж их считает, тех детей, не свое не жалко. Бедный маленький ангелочек...
А знаете почему не установлена связь?потому ,что это деньги, огромные деньги, масштабы которых сложно представить Вы считаете, кто их должен дать, откуда их взять?если саботируются все мало -мальские работы теми же фармкомпаниями, которые сродни и , не боюсь это сказать, наркоторговцам.Никто не хочет терять рынок сбыта и интересы фарм лоббируются на госуровнях
Ну вот вы считаете себя думающей. Объясните, как удалось остановить известные эпидемии болезней? Тот же полиомиелит в том же США, от которого в середине прошлого века умирали тысячи детей. Как?
Обычной гигиеной. Полиомиелит передается фекально-оральным путем. Если мыть попу с мылом и если мыть руки перед едой, то никто не заразится. Да и от кого, если не вливать в рот ребенку живую вакцину.
Да, это все очень грустно, так как из-за этих псевдонаучных домыслов не вакцинируют детей и подвергают колоссальному риску и своих детей, и тех детей у кого настоящие медотводы. Что очень и очень печально(((
Мне вообще иногда кажется, что белую расу хотят извести. Как-то так складываются условия жизни, что белым надо все время работать, детей рожать некогда и дорого. А другим расам и помощь, и нет поголовной вакцинации, и детей они могут рожать десятками. Может и бред, но такие мысли возникают.
Вам не кажется, к сожалению, так и есть, геноцид. Специально.
Коллега, вакцинирована ( 25 лет) заболела корью, её ребёнок , четырёх лет ( внепланово вакцинированный повторно в связи с болезнью матери) заболел корью, подруга - ребёнку 8 лет, при наличии плановых вакцинаций заболел корью. Ещё одна коллега - вакцинированный сын ( 11 лет ) заболел корью . Выводы сделала - прививка не защищает на 100 %
Что вы написали? Как это груднички - плод вакцинации? Потом пишете - прививают с года!
Все правильно. До массовой вакцинации корью болели в основном дети после 2х лет. Вакцинация сместила болезнь на самый опасный возраст - сейчас корью болеют груднички и взрослые.
Вас может защитить не привика сделанная 30 лет назад, а Ваш иммунитет наработанный годами. В любом случае хорошо, что вы не заболели корью.
В одной из тем на Советчице девушка писала, что к вакцинации подходила ответственно. Сдала анализы и даже сделала иммунограмму , что бы понять что ребёнок перед прививкой полностью здоров. К сожалению прививка дала осложнение после чего мама стала антипрививочником.
Я ни к чему не агитирую. Каждый сам несёт ответственность за жизнь своего ребёнка. Одны мамы прививают, так как боятся болезней, другие мамы не прививают так как боятся осложнений после прививок.
Вы можете не все знать. Дети могли быть вакцинированы единоразово, а не 2 раза как надо. Антитела могли не выработаться в достаточном для полной защиты кол-ве. Вакцинировать повторно зачем?, если уже был контакт и мама знает, что ребенок привит? И тяжесть течения тоже никто не отменял. Одно дело, если организм хотя бы чуть-чуть (в прививке) столкнулся с вирусом и когда он его вообще первый раз видит. И опять таки повторюсь, все, с кем мы лежали в палатах, были непривиты. Я специально спрашивала.
сейчас корью болеют все! И кто вам сказал, что раньше болели дети после 2-ух. И не вакцинация сместила болезнь, а антивакцинаторы.