Умею мерить лучше всех• 31 марта 2019
Синдром раздраженного кишечника. Кто вылечил?
Уже полгода такая беда. Конфликты на работе, сменилось начальство, поставило все с ного на голову, очень нервничаю, как идти н аработу - сижу в туалете (нет, не расстройство), на работе - обязательно всередине для - тоже туалет. раньше такого не было. На выходных - всё нормально. В рабочее время - ЖКТ подаёт жуткие сигналы на весь кабинет, внутри буря, вздутие.
Врач не поставил диагноз, лечит панкреатит, но я чувствую что тут что-то психологическое. Ведь на выходных и в отпуске почти все в порядке, если я не ем жирное и жареное.
Какие лекарства вам назначали (у кого такая проблема была)? Может, психотерапия помогла?
Интеллектуальные оладьи• 31 марта 2019
Возможно, от нервов и стресса? У меня, когда волнуюсь, живот начинает крутить. Не волнуюсь - все хорошо
Бурундучиха• 31 марта 2019
Мне помогла йога для мышц тазового дна. Расслабление и дыхание. На Ютубе есть канал femfusion, там много видео, попробуйте. Это психосоматическое расстройство, таблетки не нужны раз у вас в спокойной обстановке таких симптомов нет
Аноним_1501• 31 марта 2019
СРК - это не болезнь, а симптом, т.е. физиологическая реакция на психологическую проблему. Лечится не симптом (его можно только ввести в ремиссию и поддерживать, но не вылечить, т.к. это не причина, а следствие), а само заболевание - психическое и психологическое нарушение.
Наполеон Бонапарт• 31 марта 2019
Ответ дляБурундучиха

Бурундучиха• 31 марта 2019
Только не начинайте антидепрессанты принимать, безобидных среди них нету. Это как из пушки по воробьям и вряд ли поможет, или если поможет то на время
Умею мерить лучше всех
• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
у меня уже вторая работа нервная, на прошлой тоже было подобное, уволилась, поработала нормально было, потом сменилосб начальство, и снова стало как на прошлой работе, походы в туалет по два раза в рабочее время
Умею мерить лучше всех
• 31 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
Пробовала пить Адаптол. Стала заторможеннее, но буря в животе осталась
Автор это не лечится. Так как это психологическое. У меня так в институте на экземенах было. Как только экзамен так и бурление,даже на легких экзаменах там где стопудово я все знаю и сдам. На взгляды одногруппников отвечала,что не поела с утра))). В остальные дни и на работе все хорошо было. Кроме экзаменов по работе)))
Бурундучиха• 31 марта 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да, правда. Прошла через это. И врачам предъявить нечего, тк все в порядке по анализам и исследованиям, а симптомы хоть из дома не выходи. Ну и врачей таких, которые бы занимались этой проблемой тут нет. У меня дошло до неврологических болей. Все симптомы цистита острого - а по анализам все чисто. Это спазм мышц внутри. Оказалось достаточно уделить время себе в одиночестве подышать в живот, сделать растяжку этих мышц и боль стала менее выражена, потом и вовсе исчезла
интайм_не_предлагать• 31 марта 2019
интересно, а у меня к психологическим моментам можно отнести такое: ( тоже думала сто у меня СРК)
хожу в спортзал, плсле тренировок сильная диарея,вздутие, врачи найти ничего не могут, есть комплекс из за лишнего веса, неудели это психосоматика?
Даха-сваха• 31 марта 2019
У нас была ценая схема лечения. Диета около года(стол 5) , дюспотолин , мотилиум и еще есть такой чудо препарат Иберогаст , мы его пили 2 месяца
Кудряшка Сью• 31 марта 2019
Это психосоматика. Лекарствами лечится плохо, если вообще возможно. А вот психотерапия поможет. Для начала начните читать Курпатова. Он очень понятно объясняет причины неврозов и разбирает симптомы. Вот к примеру СРК это один из распространенных симптомов неврозов. Симптом всегда защищает от чего то своего хозяина. Проанализируйте, чем именно он вам помогает. Какая от него ’выгода’. Ну и упражнения на дыхание, расслабление не помешают.
Из Хацапетовки• 31 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А операции в области живота были когда-нибудь?
Из Хацапетовки• 31 марта 2019
Ответ дляДаха-сваха
Простите, а кто ’мы’?
Морковку дай• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Барбовал успокаивает и вздутие убирает
Но такие препараты, как барбовал, вызывают привыкание, часто нельзя
интайм_не_предлагать• 31 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
нет(( ничего такого
интайм_не_предлагать• 31 марта 2019
Ответ дляКудряшка Сью
посоветуйте пожалуйсьа книгу
Кудряшка Сью• 31 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
посоветуйте пожалуйсьа книгу
Андрей Курпатов. С неврозом по жизни.
И другие его книги и статьи про неврозы, панические атаки.