Губки-уточкой• 31 марта 2019
Задержка жидкости за 7-10 дней до месячных
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой,как задержка жидкости за 7-10 дней до месячных, прям реально до +2 кг, реально меньше хожу в туалет по маленькому (, проверила оам, почечный, все отлично, УЗИ сердца без отклонений, как с этим бороться(
Железная тетя• 31 марта 2019
Это нормально и у многих. Связано с изменением гормонального фона а течение цикла.
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляЖелезная тетя
А меня прям пугает....такой набор, отсутствие желание сходить по маленькому, стараюсь меньше пить
Аноним_1576• 31 марта 2019
Це й вас ще набряків немає, я так розумію... Вага то пусте, а от набряки на обличчі -реально задовбують. Менше пити неправильно - організм ще більше воду берегтиме. Рухатися більше, сечогінні чаї спробуйте.
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У меня всегда + 1-1.5 кг.
У меня в этот раз прям больше почему то
Прям чувствую, что опухла
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Двигаюсь достаточно, 5 км пешком ежедневно
Утром пальцы как сосиски! Жесть... Это возраст? Мне 41
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляВ гости звали?
Щитовидка как работает
Проверяю ежегодно, ттг в норме, вот проверила и почечный тоже
Ухахайкина• 31 марта 2019
Подпишусь на тему, аналогично! Мне 45, всегда месячные были как часы 24 дня. А это почти месяц задержка, отеки ужас и вес растет ужасно! Прям взвешиваюсь каждый день а на весах + 300-500 грамм каждый день. Хотя я не ужинаю и стараюсь не есть много в течении дня
И так тяжело себя чувствую в теле((((
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляУхахайкина
И так тяжело себя чувствую в теле((((
О, кошмар(
А проверяли ттг?
Аноним_1576• 31 марта 2019
у мене теж п1сля 40 почалася ця проблема. нічого ефективного ще не знайшла. п1ю більше.
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
А сколько пьете?
Вес после прихода месячных нормализуется? Отечность уходит?
Ухахайкина• 31 марта 2019
Ответ дляГубки-уточкой
О, кошмар(
А проверяли ттг?
Нет .. у гинеколога была лет 12 назад. Тяжело мне собраться и повести себя к врачу ..
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляУхахайкина
Ооо,ну вы даёте...я хожу регулярно конечно....вот собираюсь после месячных, узнаю, что не так с моим организмом)
Ухахайкина• 31 марта 2019
Я и так не маленькая, около 80 кг было, вес последние лет 5 постоянный был, за последний месяц накатило 5 кг((( сейчас чувствую себя почти как беременная на 9 месяцев, по ощущениям в теле. Вот прям тяжело, как будто мешок ношу. Хотя ещё месяц назад все было нормально по самоощущению. И что это может быть?
Губки-уточкой
• 31 марта 2019
Ответ дляУхахайкина
А в туалет по маленькому часто ходите? Или вот реже? Сдайте ттг и оам и конечно к врачу...
А грудь не налита? УЗИ ещё надо
Аноним_1576• 01 апреля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
А сколько пьете?
Вагу не перевіряю, але набряки проходять, прямо відчуваю полегшення в усьому тілі. Якщо Ваш лікар щось толкове порадить, відпишіться, будь ласка, в цій темі. Скільки я лікарів не запитувала про ці набряки- всі кажуть, що перед КД це норма. Нирки, печінку, щитовидку перевірили - і більше причин не шукають. Списують на ПМС.
Губки-уточкой
• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1576
Я конечно отпишусь, надеюсь тему не закроют и вы заглядывайте сюда)
Я не понимаю, неужели нет препаратов для облегчения симптомов пмс?
Аноним_1576• 02 апреля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ну чому, валер´яночку, фітосед, магній приписують. Заспокійливі, розслабляючі... Але коньяк допомагає краще

Губки-уточкой
• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1576

Не, то такое, а от отечности? Ведь это тоже проявления пмс
Аноним_1576• 03 апреля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Приписують сечогінні таблетки в гострих випадках, а некритичних - більше пити, спорт, сечогінні чаї (шипшина, ромашка). Нічого нового..
Губки-уточкой
• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1576
Ну чаи мочегонные я и сама в этом случае начинаю пить, не помогает)))
И пью я обычно, 1,5л в день, но в эту неделю перед месячными, то что пью, заходит, но не выходит)