Тётя Хрюша• 31 марта 2019
Знатоки экселя, подскажите, пожалуйста
Сохранила прайс - файлик Экселя В некоторых строках было пусто, я их удалила. А теперь случайно на подобную ячейку нажала - она пустая, но вверху - где- формула, показывает, что там есть значение. Т.е. тескт почему-то стал белым, соответственно на белом фоне выглядело пустым. Я уже почти всю работу закончила и только это обнаружила. Заново из почты открываю этот файл и как только не пыталсь его пересохранить - весь текст виден - т.е. не могу выявить те скрытые((((. Так я б хоть проверила, что я удалила, чтоб не переделывать работу заново. ЧТо делать? Спсасибо заранее за ответ
Снегурочко• 31 марта 2019
Нажмите контрал+А, потом поменяйте цвет на авто (черный), если есть белый шрифт он появится. Но заданная формула может быть и для пустой ячейки.
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляОбнимашкина
Версія Excel?
Бюджет?
2010. Я пересохраняю всегда как Книга Эксель 1997-2003
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
Ни фига непонятно
Вы где сохранили переделанный файл?

из почты сохранила на ноут - все как обычно. Но вот почему то в некоторых ячейках поменялся тескт на белый((( Сейчас пыталась так же пересохранить из почты, но в новых сохраненных - видно все ячейки, т.е. не могу определить, что же я удалила в первом файле(((
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляСнегурочко
да это я уже поняла, как его там проявить. Как мне понять, какие ячейки я уже удалила - хотела заново из почты открыть файл и просто перенести эти пустые строки. Но открываю и сохраняю из почты заново - и виден весь текст, везде шрифт черный. Не могу понять, почему в первом файле с таким косяком сохранилось(((
Снегурочко• 31 марта 2019
Если Вы уже закрывали отредактированный файл, то никак, а если нет, пробуйте отмену действия.
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляСнегурочко
нет, отмена действия не поможет. не могу понять, как мне опять его сохранить заново из почты, чтоб получить такой файл какой я получила в первый раз
Снегурочко• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша

Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Имена у файла из почты изначально го и сохраненного на ноуте с изменениями - разные?
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
да, разные
Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
да, разные
тогда откройте два одновременно, отформатируйте (обязательно) оба одинаково и увидите разницу в строках и ячейках.
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
так я уже из того, что сохранила, кучу строк поудаляла (так надо), но и эти пустые в том числе
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
теперь точно так же сохранила заново из почты файл - думала ттам увиже эти пустые строки и перенусы их, но там теперь все отображается(((( Может, глюк какой произошел, или малая случайно что-то мне нажала
Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
какие ’эти’ пустые в том числе???
у Вас есть в почте изначальный файл, из которого Вы ничего не удаляли (с пустыми строками и белым шрифтом, видимо)
есть второй файл, в который Вы внесли изменения - часть изменений Вам известна (раз работали с этим файлом), а часть - нет (что удалено Вы, как я понимаю, и пытаетесь выяснить)
вот второй файл я и предлагаю Вам сравнить с исходным
Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
ну да, кто крайний - малая
автор, у Вас в почте висит исходник, который Вы изменить в почте не можете, поудаляйте все сохраненное-пересохраненное и сделайте заново, как нужно

Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
какие ’эти’ пустые в том числе???
мне на почту прислали 2 файла. 1 -выгрузка из 1 С с товаром, второй - новый прайс поставщика. Я должна сравнить цены. При сравнении те позиции, что я сравнила из прайса поставщика я удаляю. Вот я выяснила, что удалила случайно строки пустые ,в которых все же был текст. Беда в том, что если я сейчас заново этот файл из почты (прайс от поставщика) сохраняю на ноут - там нет этих пустых строк, все отображается.
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
ну да, кто крайний - малая

та я не говорю, что она крайняя, но не могу исключить, учитывая, что она любит поклацать в мое отсутсвие. Но я это знаю и всегда файлы сохраняю и сворачиваю, перед тем как отойти от ноута.
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
ну да, кто крайний - малая

исходник теперь открывается корректно, понимаете - не понятно почему он в первый раз с таким косяком сохранился
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
ну да, кто крайний - малая

вот сейчас даже открыла этот исходник из папки загрузки - и он там тоже корректный, т.е. в процессе моей корректировки и пересохранения видимо что-то проглючило((((
Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
сколько строк в прайсе поставщика было изначально Вы не помните?
если закрыть все-все открытые файлы экселя и полученный по почте прайс поставщика открыть непосредственно из почты, без сохранения на ноут, тоже нет пустых строк?
и сделайте скрин цветовой схемы шрифтов Вашего экселя, пример Вам прилагаю (здесь тоже может быть проблема)
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
863 в прайсе. если открыть из почты - тоже нет. ВИдно, конфликт какой-то((( но почему не происходит того же, когда я его пытаюсь пересохранить так же , как и в прошлый раз, не пойму.
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
судя по несбившейся схеме цветов - конфликта версий нет
строк как было 863 так и осталось?
если да, то, наверное, и морочиться о том, что же произошло ранее, смысла нет, главное, что сохранена информация в полной мере
строк как было 863 так и осталось?
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
строк как было 863 так и осталось?
так я ж из 863 строк часть - те, из которых цены перенесла -удалила. и случайно удалила и ’пустые’. В моем сохраненном уже нет 863
Булку Дай• 31 марта 2019
Ответ дляТётя Хрюша
так, если Вы хотите узнать, какие строки были удалены, Вам придется воспользоваться функциями либо ’=’, либо ВПР, либо скопировать таблицы друг напротив друга в новую книгу (лист) и механически сравнить каждую строку.
на мой взгляд, если я правильно поняла задачу, проще сделать работу заново
Тётя Хрюша
• 31 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
да, проще заново, впр не пройдет, т.к. у некоторых товаров поменялся артикул и названия тоже не идентичные. Спасибо за желание помочь!