Отполированный Артем• 01 апреля 2019

какая программа теперь в 1м классе?расскажите что делаете?правда что нет

правда что нет домашки и оценок?
Томатико• 01 апреля 2019
В первом и во втором классе оценок не будет.

ДваДваВосемь• 01 апреля 2019
Все зависит от учителя. Домашки и оценок быть не должно, но часто по факту есть
Томатико• 01 апреля 2019
Домашки официально не задают, но по рекомендациям преподавателя они есть
Акуна_Матата• 01 апреля 2019
Д/з есть, оценок нет
Томатико• 01 апреля 2019
Вместо оценок могут быть смайлики с разной улыбкой или что то подобное
Томатико• 01 апреля 2019
Мы тоже идем в первый класс, у вас были подготовительные занятия? У нас нет, говорят отменили.
olyagol• 01 апреля 2019
Ответ дляТоматико
У нас тоже отменили. Мы уже встречались с директором, теперь ждем летнего собрания.
Мини-бикини• 01 апреля 2019
домашка есть,смайлики наклейки есть
Томатико• 01 апреля 2019
Ответ дляolyagol
У нас завтра знакомство с первоклассниками, но я работаю.

НетЕщеНаверное• 01 апреля 2019
Домашка есть, много и смайлики\слова оценочные есть. Дневник есть. Пять уроков каждый день. Но школа частная
Раздражевская• 01 апреля 2019
9 лет назад было так же: оценок не было вообще, а доставку неофициально таки задавали.
Тасюшка• 01 апреля 2019
Домашка в первом классе была добровольная, сделал-молодец, не сделал - ну ладно. Учитель не рекомендовала делать уроки в случае если ребёнок устал или плохо себя чувствует. А так больше хвалила тех, кто выполнял Д.З. Оценки на уровне Молодец, Умниц и т.д. Плюс блокноты с наклейками.
olyagol• 01 апреля 2019
Ответ дляТасюшка
У нас так было 5 лет назад со старшей дочкой. Интересно, что изменилось с программой НУШ
Любительница• 01 апреля 2019
В первом классе есть несколько программ обучения - 2 по НУШ (реформа ’Новая украинская школа’) и 8 других (Интеллект Украины, Росток, На крилах успіху и т.д.). В некоторых школах все классы НУШ, в некоторых - вообще без НУШ, как решит школа.
У нас два класса НУШ, меня устраивает. Домашка есть, но необязательная. Оценки типа ’Молодец!’, ’Отлично’, ’Супер’, ’Старался’, ’Можешь лучше’ ставят зеленой ручкой в дневник и тетради.
Учитель или родители могут включать в обучение другие методики по общему согласию (нужно собрать все подписи родителей). У нас так добавили математику по Петерсон (Росток).
Английский у нас не по предлагаемым МОН учебникам, так как школа уже давно сотрудничает с американским издательством и пользуется их программами.
Шанель79• 01 апреля 2019
У нас браслетики разноцветные. Домашка появилась уже ближе к НГ,по желанию. Но в конце 1-го класса будет такой себе тест. Техника чтения,диктант и математика. Если дома не заниматься с ребенком будет ему стыдно вконце,что многие читают,пишут ,считают,а он бэкает.
Учителю очень тяжело сейчас,дети чувствуют себя фривольно многие,не видят рамок. Хамят , я не хочу,а что вы мне сделаете. и т.д. Это новое воспитание без слова нельзя дает свои плоды. Таких в классе человек 10,срывают урок,остальным не дают учиться,приходится дома подгонять.
Раздали учебники по английскому новые,а там только картинки и надписи-послушай ,посмотри. Т.е. нужны материалы чтобы это все показывать,а этим школу не обеспечили. Дурдом. Хорошо что учитель старой закалки,учит по своему.
Не гоню• 01 апреля 2019
Домашки есть и были. Оценок нет, но всем пишут Молодець, Добре, Старайся. Дети очень понимают оразницу. Минумы и плюсы ставят. Кто-то наклейки, смайлики. Домашек официально тмпа не задают, но и родители толком не знают что там учат. Дневников нет-домашки нет-никто ничего не знает)
Люблю Поумничать• 01 апреля 2019
Домашка есть: решить примеры по математике, прочитать текст, написать буквы, предложения по украинскому. Так как программа дурацкая (На крылах успиху), приходится очень много заниматься дома. Наши учителя не иностранные, они в лепешку расшибаться не будут, если хоть 1 ребенок чего-то не понимает. Тема прошли и погнали дальше, понял, не понял. Скорость чтения проверяют. Оценки - наклейки или замечания в тетради: не работал, не делал и т.д.
Любительница• 01 апреля 2019
Мне так странно читать, что родители не знают, что дети учат и что им задают. У нас три группы в Вайбере: с классным руководителем, с учителем английского, для родителей. Классная дает домашку, фотографирует то, что на доске писали, описывает, что делали в классе по большинству предметов для тех, кто болеет. Англичанка пишет, что делали в классе, и домашку. Родители в своей группе тоже постоянно в контакте. Могут сфотографировать то, что учителя не прислали.
Стопудова• 01 апреля 2019
Дневник есть, домашка есть, оценивают дети себя сами, уже проверили скорость чтения с пересказом. Без домашки результатов не будет. ПыСы: уже пишут предложения под диктовку, примеры на скорость, решают простенькие уравнения.