После шести ни-ни• 02 апреля 2019
У вас была своя комната в детстве? Жили в тесноте?
Как у вас в семье было? У детей была своя детская, а у родителей - спальня?
Читаю, что многие покупают однушку в новострое и селятся туда всей семьёй из 3-4 человек.
Но это же ужасно, никакого личного пространства, некуда укрыться.
Я жила с сестрой и родителями в трешке. У нас был зал (или гостиная, как хотите называйте), спальня родителей и детская. Но из-за большой разницы в возрасте (8 лет) нам с сестрой было некомфортно вместе. К ней приходили друзья, подружки, а меня, маленькую, выгоняли, чтоб не мешала. А я часто болела, лежала в кровати, ночью скорая приезжала. В общем, было нам несладко вместе.
А потом она вышла замуж, привела мужа к нам и они родили ребенка. Тут уж понимаете, что в трешке стало мало места всем, квартира превратилась в дурдом.
Поэтому и удивляюсь, как в однушке уживаются семьи. И даже в двушке с разнополыми детьми не очень, имхо. Что скажете?
Рву и мечу• 02 апреля 2019
Скажу, что у кого на что хватает - там и селятся. Или думаете, люди просто так в однушке семьёй живут? А если ждать, пока накопишь на жильё, - старость без детей пройдет
У меня была своя комната. Но мне в детстве это было все равно. Сейчас приятно иметь свою личную зону в доме.
Чудо в декрете• 02 апреля 2019
У меня не было своей комнаты, жили с братом в одной 14 м, сейчас у дочки появилась своя комната, маленькая правда, 12 м, но я безумно рада за нее. Свое личное пространство должно быть обязательно
Ms. Анонимная• 02 апреля 2019
’Ну это же ужасно’
Читать противно...
Многие про ’однушку в новострое’ могут только мечтать.
Читать противно...
Аноним_1495• 02 апреля 2019
Я сейчас Вас добью всех,я одна в 4 комнатной квартире,две ванные,два туалета, кухня и столовая и думай на кой мне это корабль
решила продавать....

Аноним_1561• 02 апреля 2019
Жила в детстве в доме,там была отдельная комната.Сейчас живем вчетвером (разнополые дети) в однокомнатной квартире.Меня практически все устраивает (дома только по вечерам все вместе, каждые выходные к маме в частный дом),а от старшая дочь страдает от отсутствия личного пространства.Стремимся к расширению,но пока безуспешно.
А у нас макарошки• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1495
решила продавать....

Тааааа, вы мелко плаваете, подруга одна в трешке .... во где прикол)))
Борец за справедливость• 02 апреля 2019
в 4-х комнатной жили в шестером. Пока младший брат не родился была у родителей своя спальня, у дедушки с бабушкой своя + комната-гостевая, и зал\гостинная (проходная). Я спала лет до 5 в зале, что б мне свет от телевизора не мешал - возле кровати ставили стул и чем то спинку завешивали.
Потом мне досталась комната, родители перебрались в гостевую, а на моей кровати в зале стал спать младший брат. Еще позже дедушка и бабушка переехали в частный дом, и брату досталась их комната.
Муж жил в однушке с родителями, сестрой старшей и дедушкой лет до 8-9
возможно однушка в новострое временно, чтобы не платить аренду и быстрее собрать на бОльшую. Пока дети маленькие, терпимо. Мы втроем жили в гостинке до 3 лет сына. Потом в трешку переехали, и оттуда уже с двумя детьми в четырехкомн.
А как иначе? Не все могу сначала 100метров зарабатать, а потом рожать).
А у нас макарошки• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1495
решила продавать....

Ай, сори, прочитала 2-х))
СовНарКом• 02 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
3 больше, чем 4?

После шести ни-ни
• 02 апреля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
’Ну это же ужасно’
Читать противно...
Я вас сейчас добью, у нас нет своего жилья. Мы переселенцы, семья с двумя разнополыми детьми с большой разницей. И меня удивляют вопросы, почему мы не снимем однушку, ведь так дешевле.
СовНарКом• 02 апреля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
интересно кому этот вопрос приходит в голову

Борец за справедливость• 02 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом

вокруг много ’добрых’ людей которые умеют экономить чужие деньги =)
А у нас макарошки• 02 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом
3 больше, чем 4?

Я уже написала, что перепутала

Дедуськина бабуська• 02 апреля 2019
Жила в трёхкомнатной. Мама, папа, дед и бабушка. У всех пар по комнате и моя . В детстве когда приходила в гости в 1-комн начинались панические атаки и коаустрафобия, как в маленькой коробке. Сейчас живу с мужем в 1-ком мило, уютно и уборка не занимает много времени.
После шести ни-ни
• 02 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом

Я уже молчу о вопросе, почему нам не поехать в село, где много заброшенных хат и жить там бесплатно.
Но это уже не по теме

А у нас макарошки• 02 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Даже унитаза своего не было, жили в коммуналке. 2 комнаты у нас было. Своей комнаты не было. Из моего было полдивана и рабочее учебное место по очереди с сестрой.
И ничего страшного?)) правда?
Аноним_1469• 02 апреля 2019
Всегда была своя комната,и у меня,и у сестры,у родителей спальня.Я даже не представляю как по другому!
Котя_люлю• 02 апреля 2019
У нас с сестрой была общая комната. Никакого ужаса не было. Хорошо жили. Муж вообще без собственной комнаты вырос и не страдал. Люди любят придумывать себе поводы для того, чтобы пожалеть себя. Зачем?
Цветочница• 02 апреля 2019
У нас был четырехкомнатный дом, и нас с братом двое. У каждого по комнате, спальня родителей, гостиная.
Сейчас у нас трёхкомнатная квартира на четверых, муж, я и два сына (разница 8 лет). Младший пока с нами, но я уже переживаю, что комнат недостаточно, потому что выселять мелочь к старшему брату в его личную комнату считаю неправильным. Как можно жить большой семьёй в 1к, без понятия.
Лгин• 02 апреля 2019
Мы сначала жили 4 а одной комнате ) потом родители дом построили и теперь у каждого своя комната

Фима Собак• 02 апреля 2019
Трешка, 86 квадратов. Гостиная, спальня родителей и комната старшего брата. Сначала жила с родителями в комнате, потом брат поступил в военный вуз и переехал в казарму - к нему перебралась в комнату. Мне 10 лет было. Одна не хотела спать, боялась. Родители не возражали.
кураГАЛЯ• 02 апреля 2019
Жили четверо (родители+брат и я) сначала в общаге, потом в однушке. Переехали в трешку, когда я оканчивала школу. Ничего, выжили

Аноним_1488• 02 апреля 2019
В детстве была своя комната, у братьев тоже, родители в спальне, зал общий. Когда стала жить отдельно - купила 3х комнатную, но переделала на 2х + кухня-студия. Мне с сыном хватало. Но когда члены семьи стали добавляться- я начала задыхаться и не успокоилась , пока у каждого не было по комнате+ зал общий. Не смогла бы в однушке. Мне просто необходимо пространство.