Амели на мели• 02 апреля 2019
40 лет отмечать или нет? Говорят плохая примета. И считается ли празднование
И считается ли празднованием торт и шампанское на работе в обед?
100%• 02 апреля 2019
Ответ дляАмели на мели
Я вас поняла, главное не заморачиваться и всё будет хорошо!!! :))
я не знаю, что такое ’заморачиваться’, а как включать мозги и анализировать - как раз наоборот.
Весотехник• 02 апреля 2019
отмечать только в Skype -каждый поздравляющий за своим столом а вы с бут шамп и конф-больше ничего не надо
Ответ дляБелая и пушистая
Эзотерики говорят, что сорокалетний юбилей, это как тот возраст, который наполнен особым смыслом, и если его отметить, то с человеком случится что- то страшное. Вот почему не отмечают 40 лет люди, которые склонны к эзотерическому восприятию жизни.
Однако такое понимание вещей обычно преобладает у людей старшего возраста, которые перенимают веру в эту примету от своих родителей. Но не все из них могут объяснить, откуда взялась вообще это цифра 40 и почему именно с этой датой связано масса страшилок.
Почему нельзя отмечать 40 лет с точки зрения эзотерики и церкви
Специалисты говорят, что именно этот день жизни, человек испытывает мощное энергетическое падение. Если среди приглашенных на юбилей есть недоброжелатель с «дурным глазом», то это может закончиться плачевно для именинника. Человек с плохими намерениями может беспрепятственно нанести вред энергетике юбиляра.
Сама цифра 40 всегда была окружена ореолом магического восприятия, и для этого есть несколько причин, например:
• После смерти душа еще 40 дней держится на земле и может проявляться в образах родственникам и близким людям покойного.
• В Библии есть указание, как 40 лет евреи бродили по пустыне и искали обетованную землю.
• После родоразрешения женщине нельзя 40 дней ходить в храм, потому что она считается нечистой, и ей нужны эти дни для очищения.
• Великий Библейский потоп продолжался именно 40 дней и ночей.
• Иисус Христос находился в пустыне и сражался с дьявольскими искушениями ровно 40 ночей и 40 дней
• В Древней Греции, возраст в 40 лет являлся для любого человека датой, когда его энергия жизни начинала сходить на нет. Интересно, что средняя продолжительность жизни у жителей Древней Греции составлял именно 40-50 лет.
Вот и получается, что дата 40 лет олицетворяет собой какое-то особенное событие в жизни человека, определенный рубеж и подведение итогов того, что уже сделано.
Так можно отмечать 40 лет или нет
Ответ на этот вопрос будет зависеть только от того, насколько вы суеверны. Если вы убеждены, что эта цифра имеет для вас огромное значение, то не рискуйте. А если вы не уверены, что все эти страшилки каким-то образом относятся к вам лично, то попробуйте немного схитрить.
Отпраздновать дату в 40 лет можно следующим способом:
• На праздник зовите только самых близких и тех, кто точно не желает вам зла и не носит камень за пазухой.
• Организуйте юбилей не в свой день рождения в 40 лет, а на 1-2 дня позднее.
• Отмечайте не наступление 40 лет, а уход 39 лет.
Конечно, каждый из нас волен выбирать, чему верить, а чему нет, но помните, что у человека сбываются только те приметы, в которые он сам верит.
Так можно отмечать 40 лет или нет
Еще и церковь приплели сюда жесть. Так наоборот 40 это хорошо))
А Я Самая Самая• 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Кстати а почему именно 40?)) Мой папа отметил 70 лет и ровно через полгода умер. Считаете стоит привязывать одно к другому?
А мой папа отметил 60 лет (вернее мама постаралась, собрала всю родню.)
Такой праздник был в первый раз. А ровно через две недели он умер на работе. Остановка сердца. Не болел.

А Я Самая Самая• 03 апреля 2019
Кстати, когда мы праздновали 8 марта, и мы с ним танцевали (он очень хорошо танцевал), он мне сказал на ушко: ’Доча, я скоро умру’. Я испугалась, но все перевела в шутку. Умер он 8 октября.

А Я Самая Самая• 03 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Ужас
Так дальше еще ужаснее было. Ровно через год, когда готовили городской бюджет на следующий год, снится мне сон, что якобы папу забирают на войну. Он меня зовет, чтобы я проехала с ним до соседней станции. Я ему говорю во сне: папочка, я не могу так далеко уехать, мне бюджет сдавать надо! Он мне руки с полуторки тянет(военный грузовик) и зовет с собой. Мне так жалко его стало, но в подсознании как метка - ’если ты не сдашь бюджет, то город останется без финансирования.’ Я тогда ни во что не верила.
Вообщем не поехала тогда я с ним.
Утром прихожу на работу, рассказываю сон. А у нас тогда появилась новенькая, и она мне посоветовала рассказать сон над водой в раковине. Что я и сделала.
В обед я прибежала домой (дом рядом с работой), вдруг в комнату, где я сидела, заходит дочка, и на меня падает дверь! Она упала мне на голеностоп!. Боль была жуткая. Я потом обратилась к знакомому травматологу, он сказал, что я в рубашке родилась. Иначе ногу по частям собирали. И это еще не все.
Вообщем не поехала тогда я с ним.
А Я Самая Самая• 03 апреля 2019
В мае нужно было корректировать бюджет (инфляция, черт ее подери). Я как зам. начальника финуправления все силы бросила на корректировку бюджета. И вдруг у меня стал болеть зуб. И не просто болеть, БОЛЕТЬ! Я обратилась в очень хорошему доктору,он меня полечил. Нормально. И вот после лечения снится опять сон, что папу забирают на войну, он в полуторке зовет меня с собой и т.д. Ну я сразу во сне вспомнила, то это может значить. И говорю ему: папочка, я не могу с тобой поехать, меня детки малые ждут.
Утром просыпаюсь, а у меня вместо лица жо.па, с двумя дырочками. Вообщем, дочь сбегала до моей работы (совсем рядом), вызвали того врача, он как меня увидел-взял в охапку и все, больше я ничего не помню.
А Я Самая Самая• 03 апреля 2019
А я еще успела отче наш прочитать во сне и представила большой деревянный крест.