Девочки, очень тяжело . Поддержите пожалуйста, кто прошел через это . Как справлялись? Знаю, время лечит любые раны. Но сейчас это просто какой-то ад. С мужем в браке 15 лет , четверо деток . Он старше меня на 15 лет. За последние два года так отдалились друг от друга! Перестали проводить вместе время , спим отдельно. Я ушла полностью в заботы о детях и доме. Месяц назад поссорились и все. Говорит , что не хочет больше быть вместе как муж и жена, не любит меня больше как женщину. Только как мать деток. Не понимаю, как можно так делить чувство ? Человека или любишь или нет. Или так бывает ? Не уходит, не разводится. Да это и нереально, так уж складываются у нас обстоятельства. Говорит, буду жить ради детей . Никто не нужен, я не нужна. Говорит , у него никого нет , новую семью заводить не будет. Но и со мной уже не хочет . Закрылся , не хочет общаться. С детками как всегда ласков, даже с кошками. А я как изгой. Это так тяжело морально . . Хочется лежать и не двигаться. Слезы катятся , не могу ничего с этим сделать. Все делаю на автомате. Живу так уже две недели. Да, жить ради детей наверно не самый плохой вариант. Хоть так, но рядом с родным человеком.
Так бывает.любовь как к мать детей и как женщину,это разные вещи.насильно мил не будешь.предупредите его,что тогда находите себе мужчину для здоровья и к вам никаких притензий.и все Майно на детей
Да, возможно, но а как живут возрастные пары ? Главное теплые отношения, внимание. Да просто иногда достаточно обнять ! Не знаю , может ли быть что-то больнее , чем сказать , что больше не любишь человека ? С которым столько лет был вместе . Достаточно счастливых лет. Чувствую брошенной , ненужной .
Подумайте), возможно Вы слишком присветили себя детям и в какой то момент муж ушел на второй план, начните за собой ухаживать, поменяйте прическу, сходите с ним вдвоем куда то)
Ужас...такой болью от вашего поста повеяло. Не исключено, что у мужа проблемы со здоровьем. Это может оказывать влияние на психологическое состояние. Ничего лучше не придумал, как отдалиться. Но несчастная мама даже в полной семье-это беда для детей. Наверное, имеет смысл вызвать на откровенный разговор. Не выспрашивать причину, а описать своё состояние. В таком режиме однозначно хорошо никому не будет. Я сама, когда ссоримся с мужем, и он уходит в полный игнор, чувствую себя почти мертвой. Эмоционально очень тяжело переношу отдаление. Понимаю вас и сочувствую.
Автор ! Бывают в семейной жизни кризисы . Я в браке 20 лет . Было всякое : ссоры , недопонимания , ненависть , злость , обида , безразличие ... Видела , что раздражаю его . Через какое-то время раздражал меня он . Карусели еще те . Вам нужно набраться терпения , быть ласковой и дать понять мужу , что он Вам нужен . Сил Вам преодолеть все
Так и предлагает. У меня своя жизнь, у тебя своя. Но чтобы дети ничего не знали. Но у меня-то есть чувства. Да и с возрастом не так просто завести даже знакомых , не то что друзей или кого-то для здоровья. За 15 лет стал мне самым родным человеком. Все остальные чужие . За все годы ни один другой мужчина не вызвал желания даже пофлиртовать.
Так и есть. Только дом и дети. Я хорошо выгляжу, всегда следила за собой . Не хочет даже разговаривать.
Значит учитесь флиртовать. Это не так сложно. Пойдите на танцы, раскрепоститесь и новые эмоции получите
чтобы у каждого была своя жизнь быт пополам. дети пополам. И видно будет насколько у него хватит времени и сил на свою жизнь. Охренел вообще.
Мы 17 лет вместе, и не люблю я)) Тоже не сахар... Попробуйте перестать быть мой. Взбрыкните, будете женщиной! Сделайте что-нибудь для себя. Спорт зал, танцы. Я занята, меня нет, сами.... Ну как-то так.
Остановитесь. Это чистой воды манипуляция. Про детей прямо умилило). Такой внимательный отец)). Понятно, что 38 летняя женщина родившая 4 детей 50 летнему мужу и ’ За все годы ни один другой мужчина не вызвал желания даже пофлиртовать’ внезапно не станет другим человеком, но Вы всё же прекращайте изображать бедную овечку. Этого никто не любит и особенно мужчины, таких женщин используют, пока есто что брать, а потом выбрасывают. По этому вытирайте свои сопли про чувства и родного человека. Что там у Вас вообще за жизнь? Вы работаете? Чем интересуетесь? Куда ездите? С кем общаетесь?
А зря ! Попробуйте флирт и Ваша самооценка взлетит до небес . Он однозначно заметит в Вас перемены , может проснется ревность
Мне муж тоже так говорил. У нас 3 детей. Пошли к психологу и оказалось что я во многом сама виновата. Полностью погрузилась в детей и он чувствовал себя не нужным. Мужчины как дети это и психолог мне говорила. Пересмотрела свое отношение и к мужу и к детям. Стараюсь поддерживать его интерес к себе. Пробуйте все у вас наладится. Ваш муж хороший семьянин дорожит семьей.
Пока Вы страдаете, муж упивается этими страданиями. Но как только сделаете причесочку, пойдете с подружкой в театр и т.п., он посмотрит на это все другими глазами. Пока оно дома вертится и никуда не денется - не ценится. 4 детей - это сурово, конечно:)
Автор, как про меня написали. Только детей двое. Пыталась поговорить, объяснить, что дети уже почти взрослые, ещё несколько лет и выпорхнут из гнезда. Но тщетно, он меня не слышит. Какие-то глупые придирки, то ножницы не на месте, то расчёска не там, где он привык. Я старалась, мне хотелось семью, мой язык любви это забота. Накормлены, напоены, одеты, обуты, красивые и умные дети. В свое время он сказал ’занимайся детьми’, вот я и занималась, успешно. Но никому это не надо, не это главное и важное для мужчины. Хотя, скажу честно, я бы по-другому не смогла, забить на детей, на их интересы и желания. В итоге он ушел. Боль, обида и пустота. Непонимание как жить дальше и как дальше будут жить дети. Постепенно беру себя в руки. Ушла в работу. Подключила спорт и чтение. То, на что ранее не было времени.
Из прочитанного меня вот этот сайт очень пробирает, до слез. Все остальное как-то слабовато.
Так и есть Ему осенью предстоит операция серьезная. Пробовала говорить несколько раз . Натыкаюсь просто на какую-то стену. Говорю, не отталкивай меня ! Он говорит нет, но и не приближаю. Всегда думала, что у нас крепкая семья. Что детки вырастут, будем вместе . И рядом нет вообще человека ни у меня , ни у него, с кем можно было бы поплакать , поговорить.