175см55кг19лет (она)• 02 апреля 2019
В плацкартах на верхней полке есть ограждения, что бы не упасть?
Да будет так• 02 апреля 2019
надо просить ремни у проводника и не всегда они есть. Мы ехали, сказали все забрали детские группы.
Тоска в носках• 02 апреля 2019
Смотря как повезёт с вагоном. Иногда стоят ограничительные типа перила или берёте у проводника ремни и крепите к замочкам на полке . А однажды нам попался вагон, где мамочки на полке обтягнули дермантином и крепить было не к чему.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2019
зависит от поезда и от вагона, в поезде Мариуполь-Киев часто видела бортики
ДелайКак_Я• 02 апреля 2019
Дочка только приехала. Туда ехала в плацкарте- ограничители были. Обратно купе- ремни. Но они классом ездили. Может потому и дали.
Трактор Вика• 02 апреля 2019
Как попадет. В одних поездах и вагонах они есть, в других - нету. Можно просить у проводника ремни, и если нет в его вагоне, требовать найти в других. Ну, и взять какие-то веревки на всякий случай, чтоб самостоятельно обезопасить ребенка
ПАЦАНКА О• 02 апреля 2019
Только вот ездили с детьми, у нас в вагонах были ограничители, но они какие-то невысокие, скорее больше для удержания матраса, чтоб не сползал, чем для безопасности, в купе эти бортики были выше и действительно помогали. А вообще, в плацкарте очень неудобные верхние полки, мы обычно ездим в купе, а это с классом пришлось ехать в плацкарте((. Там нормально не верх не забраться, особенно на боковушку, я постеснялась становиться на стол, чтоб залезть, решила на педальки стать, в итоге сорвалась, получила травму ноги, все экскурсии прохромала, уже прошло 10 дней, а нога до сих пор болит и отёчная, хромаю ((, хорошо, хоть перелома не было, а сильный ушиб, так что будьте осторожны, наплюйте на культуру и на верхнюю полку залазьте, становясь на стол.
РозаЛюксен• 02 апреля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
всегда становилась на стол, когда раньше ездила на вторых полках, какая культура может быть в плацкартных вагонах, да и в купе становлюсь, мне не удобно по-другому, правда сейчас исключительно редко езжу на второй полке, всегда беру первую, но ситуации разные могут быть
Сундучок с каникулами• 02 апреля 2019
В стоимость билета входит ремень! Просите, не дают - требуйте, вплоть до начальника состава. Два года назад нам на троих детей проводник не хотел давать ремни, обещал позже куда-то сходить, где-то раздобыть, пока в соседнем купе не свалился мальчишка и не травмировал ногу. Была скорая, начальник прибежал, простой 1.5 часа. Проводник разгон получил по полной, прибежал через 5 минут с пол сотней ремней и бегал всех детишек и взрослых пристёгивал. Есть верхняя полка - должны быть на неё ремни. Обязательно!
Карпатський грибар• 02 апреля 2019
Сейчас дети какие-то не такие? Ездил студентом летом проводником, множество групп школьников, ни одного падения с полки не припомню.
Сундучок с каникулами• 02 апреля 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Подозреваю, что дело не в детях, а в состоянии ЖД полотна и составов.
Карпатський грибар• 02 апреля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваше счастье, что Вы не видели полотна и составов 1970-х. Единственный в СССР скоростной участок Омск - Новосибирск, 400 км за 4 часа, по ровной степи.
Божья коровка• 02 апреля 2019
В августе ездила с детьми, брали плацкарт из них 2 верхние, дочке 9 и сыну 14. Проводник молоденький смеялся, что мол и такому большому пацану ремни. Я настояла. В итоге наблюдала ночью, как сын попой упирается в эти ремни, а так бы точно свалился