Пупуговка• 02 апреля 2019
Что бы вы делали с таким ребенком?
Взгляните на ситуацию со стороны. Есть девочка-подросток. Очень тихая и замкнутая. Ни с кем не общается ни в школе, ни вне школы. Друзей нет. Ее обижают, издеваются. Закомплексованная, всего боится (того, что связано с общением). Да и не хочет особо с кем-то общаться, ей лучше одной. Как бы вы повлияли на такого ребенка?
Марс атакует• 02 апреля 2019
Ответ дляБусурманша
Не верю!
Хочу услышать реальную причину
Ну не все ж может быть как у вас))
У меня в классе гопники чмырили всех, кто не двоечник, не курил за школой и не матерился. Еще и физически от них прилетало.
А мужд мой не верит, ибо у него девочек не трогали.
Меня прет))• 02 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Вот меня так радуют советы ’к психологу’
Ничего психолог кроме выкачки денег не делает. Нормальные родители и литература сделают больше.
ее родители уже воспитали как смогли, надо перевоспитывать.
нНо мама хочет дальше влиять.
Здесь надо перевоспитывать маму и папу.
Кто это сделает?
нНо мама хочет дальше влиять.
Здесь надо перевоспитывать маму и папу.
Кто это сделает?
Удачная• 02 апреля 2019
На спорт бы отдала. Можно на боевые виды, можно на командные. Можно танцы, коллектив
Марс атакует• 02 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
нНо мама хочет дальше влиять.
Здесь надо перевоспитывать маму и папу.
Кто это сделает?
нНо мама хочет дальше влиять.
Здесь надо перевоспитывать маму и папу.
Кто это сделает?
Тут как с алкоголиками и наркоманами - пока сам не захочет.
Но, я думаю, дело не в маме а в отсутствии мамы.
Пупуговка
• 02 апреля 2019
Ответ дляВаш психолог
Нужно ГОВОРИТЬ с ребенком!Должны быть причины и замкнутости,и нежелания общаться со сверстниками.
У ребенка есть СВОИ интересы и предпочтения!Почему она не может(не хочет) их озвучить в коллективе,почему ,кто и когда начал обижать?Как реагировали взрослые (родители,педагоги) изначально?
Думаю,что изначально,ребенок пытался найти помощь среди взрослых,но ее не услышали,не отреагировали...ребенок потерял веру в себя,в справедливость,в помощь ,в принципе...
Нужна комплексная работа,терапия,расстановки.Обратитесь к психологу.
Причина - такой характер. Учителя говорят, что сама виновата, слишком замкнутая и тихая, должна тянуться к другим детям, молчаливых и скромных никто не любит. Если обижают, говорят, чтобы не обращала внимания или давала сдачи.
Марс атакует• 02 апреля 2019
Ответ дляУдачная
И зачем интроверту спорт?
Пупуговка
• 02 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Прекрасно будет жить. Найдет мужа-интроверта и фриланс.
И что это за жизнь?
Марс атакует• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
И что это за жизнь?
Офигенная жизнь) Путешествия, заработок в уе, возможность позволить многое ;)
i.ne.govori• 02 апреля 2019
Я бы с учительницей поговорила. Над ребенком издеваются, куда она смотрит?
А потом бы понаблюдала за девочкой, хоть к чему-то у нее есть склонность наверное, отдала бы в кружок, который ей интересен. С единомышленниками всегда проще общаться.
Марс атакует• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
И что это за жизнь?
Расскжите про себя: кем работаете, как часто дома, что дома делаете, как с дочерью общаетесь и о чем?
Единая страна!• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Из-за того, что тихая и скромная.
А почему она такая? Вы ее подавили?
Пупуговка
• 02 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Для заработка в у.е. должны быть хорошие мозги, а если способности очень посредственные?
Пупуговка
• 02 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
А почему она такая? Вы ее подавили?
Нет, такой характер от природы.
Марс атакует• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Хорошие мозги вообще у единиц в мире.
90% всего лишь повторяют идеи этих мозгов. Для этого нужна кусидчивость и желание самообучаться и искать информацию.
Бусурманша• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
А кто вы этой девочке?
Единая страна!• 02 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Сначала мозги на место ставить, а потом коллектив. Ей и так тяжело.
пАлАвинкА• 02 апреля 2019
у меня знакомый ребенок с синдромом Аспергера так себя ведет.
я бы искала причину такого поведения.
Онанимный пользыватель• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Так тогда ребенок вообще заменяется и ни с кем никогда общаться не будет. Разве нет?
параллельно на кружки-секции. там где некогда издеваться и травить. отойдет, комплексы поутихнут, силы появятся. травят того, у кого нет сил. и в коллективе, где ее обижают, эти силы и не появятся
Пэрисхилтонша• 02 апреля 2019
Ответ дляБусурманша
Не верю!
Хочу услышать реальную причину
Тю. Именно так и у меня было. Перевели в другую школу, я там всех боялась, не могла общаться - голос дрожал, терялась, не знала что говорить. Уже через месяц меня жестко травили - потому что странная была, по их понятиям. Это были четыре года ада. Меня сломали как личность.
Автор - немедленно заберите девочку из неадекватного коллектива. Чем дольше она там будет, тем больше травмируется психика. Пусть полгода учится дома, приходит в себя. Потом осторожно поговорите с ней про альтернативные школы. Там как правило внимательные учителя и спокойные дети. Может получится ее адаптировать.
Говорю по своему опыту, прислушайтесь, пожалуйста.
Бусурманша• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Родственница.
Не много на себя берете. родственница?)
Причину нужно искать в семье.а не в ребенке
Бусурманша• 02 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Четыре года ада Вы терпели? И не было желания сменить ситуацию? Поговорить с родителями?
Смена коллектива не равно решение проблемы(
Пупуговка
• 02 апреля 2019
Ответ дляБусурманша
Родители не всегда встают на сторону ребенка. Иногда они могут говорить ребенку, что он сам виноват, все вокруг хорошие, а он плохой.
Ms. Откровенность• 02 апреля 2019
Ответ дляБусурманша
Не верю!
Хочу услышать реальную причину
затюкали дома,вот и причина. ты не такая, а маша лучше, а света бойче и умнее. и ребенок думает да пошли вы. лучше с такими не общаться.
Бусурманша• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
Какие тогда вопросы к ребенку? Он не всегда может решить проблему в силу своего возраста и неопытности.
Читать пост 51
Бусурманша• 02 апреля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Вот что то такое и я подозреваю(
Мексиканочка• 02 апреля 2019
Ответ дляПупуговка
А чем она увлекается? Может на музыку, рисование и тп? А как учится?
Удачная• 02 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
И зачем интроверту спорт?
Спорт ещё никому не помешал.
Меня прет))• 02 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
девочка сирота?
Фрося_Бурлакова• 02 апреля 2019
Я могу дать совет, так как сама была такой девочкой.
Я ориентировалась на маму- она замкнутый человек, гости у нас были боооольшой редкостью, за все детство я помню единственный выход - в цирк, и то у меня так тряслось все внутри от страха, от толпы, от того,,что это было событием..Мама всегда находила проблемы и настраивала ,что будет тяжело ’ Не пойдем к ним , чего там делать..’, ’Так и знала, что не успеем на этот автобус ’ ’ А что люди скажут ’и т.д. Она всегда говорила- Не высовывайся, тебе что больше всех надо ?
Я не видела другой модели вообще ( папа был, но он человек очень мягкий, уступчивый, от него взяла такую черту характера , как безотказность в ущерб себе.
Вообщем мне было хорошо в моем собственном мире моих книг, рисунков..Мне не надо были подруги- это же зло, по словам мамы , они только обговорить могут ..ну и вообщем в таком духе.
Все начинается с семьи!!!!
Я выросла и стала меняться ! Чего мне это стоило!! Выдавить из себя страх, понять,что я что то представляю из себя !!
В 10 классе просто поставила себе цель идти на медаль. Это потянуло за собой необходимость чаще выходить к доске , учавствовать в школьных мероприятиях, подтянулось к этому общение не только с одноклассниками но и в связи с школьными поручениями - с учениками из других классов.
Мне по- прежнему было хорошо одной, но я перестала бояться многих вещей.
Теперь ,когда я сама мама я ни на секунду не повторяю модель поведения мамы,чтобы мой ребенок видел нормальную коммуникацию с людьми. Я могу заговорить с любым человеком на любую тему, я себя комфортно чувствую в любой компании, вообщем работа над собой, страхами и комплексами помогла.
Все начинается с семьи!!!!