Не за Будка• 02 апреля 2019
Обожаю жить по летнему времени
всего один час....но!
Насколько мне легче, так всегда было.
Не понятно почему по зимнему времени я не могу собрать себя в купу. Вечно не выспанная, не успеваю ничего.
Вот сегодня оегко проснулась в 6 утра, на улице уже утро, сна не в глазу (обычно с детьми просыпаемся в 7-7.30). Хоть и дети пока не перестроились и тоже проснулись со мной. Но этот час мне так увеличил день. До 8 утра уже завтрак и обед приготовила, сделала заготовки к ужину, и стирка первая постирала, загрузила вторую. Дети накормлены и одеты, старшего в сад отправила.
До 9 с младшим сыном наигрались в доме, до 10 уже скупились в магазине и на почте побывали. До 12 он набегался до упаду во дворе, я наводила порядок в саду. В 12.30 мы голодные, как волки, слопали по тарелке супа и мгновенно уснули (тут что то дала слабину, обычно не сплю). В 16.00 опять были на улице, старшего из сада забрали и гуляли до 19.30. Наводили порядок в гараже. Дождались папу с работы. Опять таки голодные плотно все поужинали. Посмотрели мульт дети 30 мин, покупались, почитали, побегали, поиграли. Навели порядок на кухне, разложили стирку. И вот 22.00, дети в постеле.
И я понимаю, что день прошел очень и очень продуктивно, нигде не спешили, много успели. День длииииитнннннный! и я обожаю весну
А как вы перестроились на новое время?
Насколько мне легче, так всегда было.
А как вы перестроились на новое время?
Аноним_1590• 02 апреля 2019
Ответ дляРадикальная
хай мене покрасять
в 6 утра вставать
Так день же такой продуктивный - поели, на почту сходили, погуляли, помылись...
ПуФФынка_мисс• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1590
На фига нам Ваш график и что такое ’скупились’?

Аноним_1289• 02 апреля 2019
Я с вами - обожаю летнее время. Особенно, когда совсем поздно темнеет. Зимой в 4 уже темнота - угнетает. Оставили бы летнее и больше не переводили

Точный_сантиметр• 02 апреля 2019
Ну так вы днём доспали, то что не доспали утром. Работающие вас не поддержат, т.к. у них нет возможности поспать днём, а час ночного сна у них забрали. Я сейчас в декрете и тоже не особо ощутила перевод часов, а вот когда работала так неделю перестраивался организм на новое время.
Не за Будка
• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1590
Злая вы
Точный_сантиметр• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1289

Вы думаете если оставят летнее время, то зимой не будет рано темнеть?
Не за Будка
• 02 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже раньше работала, всегда летнее время больше нравилось.
Я обычно не сплю, вчера не спала, завтра не собираюсь.
Это же мое личное время, пока спит ребенок. Если нет срочных дел, то читаю (это так редко случается).
А так в обед люблю лепить пельмени, вареники, гладить белье, моющими что то мыть, пока дети не дышат
Радикальная• 02 апреля 2019
я сова, мне трудно рано вставать и не нравится когда рано светлеет утром. Я вот позавчера до 3 утра убирала.
Не за Будка
• 02 апреля 2019
Ответ дляРадикальная
я зимой люблю ночные уборки
Дети не мешают, тишина.
Еще торты к празднику люблю печь именно ночью

Дети не мешают, тишина.
НичеНипанимаю• 02 апреля 2019
Типичный день домохозяйки.
Без обид.
А на ежедневке на работе, утром просыпаешься как побитая.
И на работе все девочки жалуются на перевод времени.
Без обид.
Бабушка мороз• 02 апреля 2019
а мне тяжело просыпаться на час раньше, как побитая, постоянно зеваю.
и дети еще не перестроились.
Не за Будка
• 02 апреля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Типичный день домохозяйки.
Без обид.
я не в обиде. И очень Вам завидую, работающим.
5 лет в декрете, вспоминаю это чудесное время работающего человека. Скучаю!
Края моему декрету не видно пока

Цвиринь• 02 апреля 2019
Если тыняться целый день по дворам и магазинам, то пофиг по какому времени жить. Меня напрягает как доярке в 5 утра вставать. Экономии электричесва не вижу т.к. свет включаю все равно. А вобще напрягает не летнее или зимнее время, а сам , а сам факт перевода.
Цвиринь• 02 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
и дети еще не перестроились.
+10000000
И_В_офигительных_штанах• 02 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Будет, но на час позже, чем если время перевести. Мне тоже летнее время больше нравится, именно из-за того, что зимой дольше бы было светло. У сына уроки заканчиваются в 15.40. Пока собрался, оделся - на улице уже почти темно (восток Украины). Морально угнетает.
Хотя согласна с тем, что работающим перестраиваться тяжело.
Малая еще та• 02 апреля 2019
Я обожаю летнее время, у меня в эти дни и настроение другое и встаю легко и болячки не так чувствуются. А успеваю я с двумя гораздо больше именно когда работаю, тогда все четко по графику и на работе и дома)
И_В_офигительных_штанах• 02 апреля 2019
Ответ дляБабушка мороз
и дети еще не перестроились.
Я тоже встать не могу с утра. И так рано встаю, вечно не высыпаюсь. Пока не привыкнет организм - тяжело.
Хорошо, хоть у детей дополнительные два выходных были.
Твердая валюта• 02 апреля 2019
то, что сейчас называют ’летнее время’ - это на самом деле природное поясное время. а переводит Украина стрелки не вперед, как раньше, а наоборот, назад, погружаясь во тьму уже после обеда.
Ленне-Рейма• 02 апреля 2019
Ответ дляПодметайло
Выходите за меня замуж, а? Я завтра с мужем разведусь послезавтра уже готова клясться вам в верности
Ленне-Рейма• 02 апреля 2019
Ответ дляТвердая валюта
Природное наше время как раз ’зимнее’
Отблеск мысли• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1289

++++
Не за Будка
• 02 апреля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма

Вы моя хорошая
Точный_сантиметр• 02 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так и утром будет светлеть на нас позже. Т.е. в 7 утра будет ещё глубокая ночь. В 8 только начинать светлеть, детям в школу по темноте идти. А в западных областях ещё позже.
Карпатський грибар• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1289

Нельзя. Время переводят для выигрыша в здоровье. Летом выигрыш за счет длинного светового дня, зимой - за счет возможности дольше поспать.
Аноним_1289• 03 апреля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Ха-хах
Если будет темнеть в 17:00, а не в 16:00 уже легче, знаете ли.

Аноним_1289• 03 апреля 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Не для здоровья. Наоборот многие твердят, что переводы вредны. Для экономии электроэнергии. Каким образом дольше поспать? На 1 час в день осеннего перевода?

Карпатський грибар• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1289

Еще раз. Перевод на час раньше в конце марта - стресс, вы неделю адаптируетесь, здоровья это не добавляет. Но ущерб с лихвой компенсируется все лето более длинным, на час, световым днем.
Осенью после перевода часов, поскольку организм привязан к суточным ритмам, вы имеете возможность спать на час дольше. Большой плюс.
Аноним_1289• 03 апреля 2019
Ответ дляКарпатський грибар
Вы почитайте тоже для чего ввели перевод.
Переводят не для здоровья, на него только влияет у чувствительных людей. Зимой на час дольше спать только в день перевода, потом в сутках часов не прибавляется.