Дюймовочка• 02 апреля 2019
Харьковчанки! Опять нужны ваши советы )
Вопрос деликатный )) т.к. придется коротать время днем, по несколько часов возле университета Каразина, то волнует наличие там туалетов ))
Еще вопрос по парку Шевченко. Он на реконструкции? Там погулять, посидеть в тенечке можно? (Будем в июне)
Куда еще можно в той части пойти, погулять днем, чтобы не скучать одной?
Если сравнивать маркеты дилайт и спар - какой лучше? Эти по карте ближе к жилью (Сумская, 53). Кстати, что скажете про это место?
Не дорогие, но качественные кафе - какие? Кулиничи - нормально?
Как добраться проще от жд вокзала к Сумской, 53?
Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
Южный вокзал, прям с вокзала садитесь и до Советской (как она сейчас, тоже переназвали???), с Советской переходите на Исторический музей и 1 станцию до метро Университет. Харьковское метро гораздо компактнее и чище киевского, не заблудитесь. И ехать всего ничего - мин 15-20
Переход на Исторический музей в самом метро, не выходя на улицу?
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
Почему?
я поняла, о каком вы магазине говорите, на углу Мироносицкой...заходила в него прошлым летом. хуже, чем Сильпо на Ботсаде
а шоб вы понимали, Сильпо на Ботсаде - самое отстойное Сильпо в городе.

Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
майдан Конституции сейчас.
я сама все время забываю...
У нас тоже куча новых названий, в т.ч и метро, Киев, но называем по-старому ))
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
вот и у нас ’сАвецкая’
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
какая ж она вкусная была...
вот тесто у них - уникальное, я больше нигде ничего подобного не ела.
жаль, если испортились.
Да, это правда. А ща как булка дрожжевая. Не то пальто, увы. Мож потому что и нам не по 17 уже???)) Ну, много других мест зато. Люблю я Харьков все-равно.
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
да, конечно
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
та да, голодным точно не останешься. на любой вкус и кошелек.
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету

Да, на Ботсаде самое говенное Сельпо, все мы ходим в Класс на 23, хто тута живет
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
особенно как стали пиццу на вынос делать - вечно горелым воняет.
а вы где живете? кажись, мы соседи. я на Новгородской за Интуристом.
Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету

Ничего себе! А я чуть не забронировала номер в гостинице Мир, смотрю, там Сильпо, думаю, хорошо, что-то купить можно (у нас в нескольких Сильпо возле дома отличная кулинария), потом передумала. Спасибо, что предупредили! )
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
а я на Отакара) 1 роддом район
Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
да, конечно
Ну, мало ли ))) мы люди не местные, хоть и столичные )))
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
автор, насчет Кулиничей...кафе - то слишком громкое название. хлебные ларьки, в которые постепенно напихали дешевый кофе-чай и выпечку, в основном из слоеного теста.
так, по-быстренькому перекусить. но ни вкуса, ни радости
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
О, то вы правильно сделали, Мир - он из прошлого века, до него даже 90-е не дошли еще))
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
а я на Отакара) 1 роддом район
и как там, новострой строят?
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
и как там, новострой строят?
заморозили кажись, колован разрыли и как обычно
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
это Сильпо для студентов. которые из метро выскочили и бегут к своим общагам в студгородок, голодные, поэтому гребут все подряд. там много просрочки, ну и вообще...
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
и как там, новострой строят?
не понимаю зачем он тут, как куй на лбу среди общаг и хрущей
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
ну понятно...деревья токо повырубили фруктовые зря.
Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
Та да, чайник и холодильник в номере на прокат )) на окнах жалюзи, как в офисе ))
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
та отож.
пока был сад, мы туда за яблоками ходили.
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
та отож.
ага, и гуляли с детьми там
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
и кондиционеров - нет.
еще возле вашего места пребывания на Сумской - Львивська майстерня шоколаду. туда тоже не ходите, там одно хорошо - вкусный шоколад. все остальное никуда не годится. чашку этого самого шоколада и кусок готового торта несут полчаса.

Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
то же самое школьный сад 50 школы на Тобольской - продали и теперь там Бейт Дан)
Ух_ты_какая_я• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну не скажите. Напихали конечно, но в Бот Саду возле Оперного и картошечка фри и яичница с овощами, и бульончик. Вполне себе сносно и недорого
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
ничесе...там же территория большая.
я недалеко от вас жила, в ХПёвском доме, с красными балконами который
ЖующаЯКонфету• 02 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
таких Кулиничей единицы. а в основном ларьки.
Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
и кондиционеров - нет.

У нас возле дома это чудо есть, тоже обслуживание на ’высоте’ )
Выручалка• 02 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
то сад шевченко, Бот сад - это источник и одноименное метро
Дюймовочка
• 02 апреля 2019
Девочки! Спасибо за советы и рекомендации!!!
Буду благодарна еще за информацию! ) Тему не закрываю, пишите )