Доброй ночи, девочки. Забронировала хостел, проживание не подтвердили(так как карта не подошла), прошло 2 недели, сняли 9 евро, ночь где то 18-20 вроде была. Ждать мне теперь что и дальше будут средства снимать и возвращают ли они?
На телефоне их техподдержки отвечают иностранцы, делают вид что не слышат, вот я снова к вам
Ответ дляgynger11
Спасибо, я позвонила, номер бронирования, пин код не совпадают(может потому что бронирование уже не активно, хз), она взяла мою почту, сказала сейчас глянет и перезвонить и час её жду)
Они долго перезванивают, не переживайте. Если что, через пару часов наберите их еще.
Ответ дляYana_Sh
И еще, автор, объект хостел мог просто преавторизировать сумму, т.к. сказать проверить карту. Позвоните в банк и узнайте сумма действительно списана или же заблокирована.
А можно я спрошу у Вас?)
Забронировали аппартаменты в Риме. Сегодня подошло время оплаты.
Читаю про Букинг:
’Несмотря на то, что вы указываете данные своей кредитной карты при бронировании, никаких денег от вас booking.com не получает. Вы платите уже в отеле, а не при бронировании. Ваша карта служит лишь гарантией бронирования, полный расчёт за проживание вы осуществляете уже по приезду в гостиницу. Отель имеет право сделать так называемую предавторизацию — то есть заблокировать на вашем счету гарантийную сумму. Это означает, что деньги замораживаются до того момента, как вы не рассчитаетесь с гостиницей в полном объёме при заселении. А после этого — размораживаются.’
Пишет мне Букинг про подтверждение оплаты:
Ваше бронирование полностью оплачено.
Звоню в банк, банк говорит, что средства только заблокированы, но не списаны.
Вопрос:Брать наличные, для оплаты на месте? Или после нашего проживания, хозяева получают мою заблокированную сумму для оплаты.
Читаю про Букинг:
Ваше бронирование полностью оплачено.
Ответ дляmari_klim
А можно я спрошу у Вас?)
Читаю про Букинг:
Ваше бронирование полностью оплачено.
Читаю про Букинг:
Ваше бронирование полностью оплачено.
Вариантов может быть несколько. У меня были такие ситуации:
1. Отель преавторизировал сумму, проверил карту. Через 10 дней сумма снова разблокировалась (такие условия у Привата. В эксмибанке заблокированная сумма становится доступной через 30 дней). Я оплатила проживание уже на месте картой. Вернее предоставила карту на месте, но отель снял сумму через несколько дней.
2. При бронировании указывала номер карты, апартаменты никаких операций не поводили до заселения. Но при заселении владелец спросил как будем оплачивать наличными или он сам с моей карты снимет необходимую сумму. В итоге рассчитывались другой картой.
Читайте внимательно какие формы оплаты принимает объект размещения и выбирайте удобный для Вас.
В принципе, заблокированная сумма должна быть разблокирована. А потом уже будете проводить оплату.
Ответ дляYana_Sh
Большое спасибо за ответ!
У меня как раз укрэксим. Я поняла одно, то что надо в любом случае брать дополнительную сумму для оплаты за жилье, а не надеяться, что сумма разблокируется сразу перед приездом)
Ответ дляmari_klim
Большое спасибо за ответ!
Да, конечно. В любом случае должна быть какая-то свободная сумма на всякие непредвиденные случаи.
Последний раз у меня была такая ситуация, что уже в сам день заезда объект размещения снял 200 злотых с карты. Причем сняли, а не заблокировали. При том, что оплата за проживание была снята в момент бронирования. Сразу же позвонила в букинг, букинг связался с ними и те объяснили, что действительно сняли так называемый страховой залог. Да, такая практика, особенно при бронировании апартаментов существует. Но в данном случае, это нигде не было указано и странно, что сумма была списана, а не заблокирована. В общем, букинг извинился, сказали, что обязательно разберутся с объектом размещения (такая информация должна обязательно указываться).
Деньги вернули.