Играюся• 02 апреля 2019

А какой ошейник от клещей у Вашей собаки?

Наблюдаю,что большинство собак вообще не носят.Имеется ввиду от блох т клещей.
Советуют Foresto,но и цена кусается.Он того стоит
Результат:
вже голосів: 31
12 (38.71%) У собаки нет такого ошейника
7 (22.58%) Другой вариант
6 (19.35%) Результат
5 (16.13%) Foresto
1 (3.23%) Украинский производитель
Аноним Советчик• 02 апреля 2019
нет ошейника, только капли.
Ируся-пуся• 02 апреля 2019
они малоэффективны
Dashoc• 02 апреля 2019
Мы капли адвантикс или адвокат капаем. Другое ничего не помогает
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляDashoc
Каждый раз?Перед прогулкой?
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляDashoc
Запах есть от капель?
А если на море?Эффективность снижается?
автор Играюся • 02 апреля 2019
Кто пользуется Форесто?Стоит своих денег?
А я на шпагате• 02 апреля 2019
Автор, вы бы хоть одну инструкцию на капли от блох/клещей прочли, и не задавали глупые вопросы
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляА я на шпагате
А почему глупый вопрос.Не сталкивалась ни разу.Только приобрели питомца.
Что здесь криминального?
Lviv_foreva• 02 апреля 2019
Ответ дляА я на шпагате
точно от клещей и блох таблетки
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляLviv_foreva
точно от клещей и блох таблетки
Я о таблетках не говорила.Где Вы нашли речь о таблетках?
Gretali_knitwear• 02 апреля 2019
В прошлом году выложили кругленькую сумму на ошейники (покупали точно не подделки, в известной сети зоомагазинов): форесто - не понравилось действие, потом купили скаллибор - тоже самое. Закончили сезон каплями - надо было не морочить голову и сразу капать. В этом году только капли и ничего кроме капель. Используем Адвантикс.
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляGretali_knitwear
А как на море?Купаться можно?
Gretali_knitwear• 02 апреля 2019
Ответ дляLviv_foreva
точно от клещей и блох таблетки
А чего смеетесь. Бровекто. Классные таблетки от блох и клещей. Но не всем можно. Моей собаке нельзя, слабый ЖКТ, поэтому не используем.
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляGretali_knitwear
А почему не понравился?Клещи цеплялись?
Lviv_foreva• 02 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
я вам говорю о них, как о самом эффективном методе
Gretali_knitwear• 02 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
А как на море?Купаться можно?
Первые три дня после обработки стараемся холку не мочить, а потом как обычно купаем, в речке плаваем и т.д.. Обработка каждые 4 недели.
Lviv_foreva• 02 апреля 2019
Ответ дляGretali_knitwear
я не смеюсю, мы пользуемся
Gretali_knitwear• 02 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
А почему не понравился?Клещи цеплялись?
Клеща поймали и в одном, и в другом ошейнике (у нас такса, лапы короткие, все кусты наши). А блохам вообще на ошейник фиолетово было. Меня аж передергивало...
Gretali_knitwear• 02 апреля 2019
Ответ дляLviv_foreva
я не смеюсю, мы пользуемся
Не поняла, извините ))) Жаль, что не всем можно. Мы бы тоже пользовались.
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляGretali_knitwear
Погуглила.Там их много этой фирмы.Пипетка-120 грн?
автор Играюся • 02 апреля 2019
Ответ дляGretali_knitwear
Спасибо!
Dashoc• 02 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Каждый раз?Перед прогулкой?
капли действуют 4-5 недель. Один раз на холку. Нет запаха. Единственное нельзя купать 2,3 дня. Потом мочи не мочи. Эффективность не снижается.
сказочное_Бали• 02 апреля 2019
Ответ дляDashoc
адвокат не работает от иксодовых клещей!
Gretali_knitwear• 02 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Да, +/-. Но у меня карликовая такса, 6 кг. Я покупаю самую большую пипетку, набираю из нее шприцем столько, сколько мне по весу собаки надо. Хватает одной пипетки почти на сезон. Пипетка с крышкой. Храню в холодильнике. Ветврач эту схему подсказал. Экономия колоссальная.
Не кидаться тапками ))))
сказочное_Бали• 02 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
занимаюсь зоотоварами давно. Лучше работает килтикс
Dashoc• 02 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
ну тем не менее ни блох ни клещей за сезон не хватает
сказочное_Бали• 02 апреля 2019
Ответ дляDashoc
читайте инструкцию, там другое действующее вещество7 То, что не хватает- случайность. Не привитые дети тоже не всегда болеют.
Dashoc• 02 апреля 2019
Ответ длясказочное_Бали
ну я каплями довольна. Зачем еще больше чем то травить собаку.
Кошечка-муркошечка• 03 апреля 2019
У меня овчарка, третий год подряд покупаю килтикс ошейник, все отлично, блох и клещей ни разу не было.
Хи хи, ну ну• 03 апреля 2019
Ошейник Бифар...кот и собака с апреля по сентябрь на даче...полет отличный, довольна, ед.минус могут зацепить и снять его...