гражданинГрубиян• 03 апреля 2019
Ваши дети едят всё что вы готовите? Или как у вас?
Допустим приготовили вы еду , нормальную полезную вкусную (ну по-вашему).
Ребенок не хочет.
Ваши действия - предложите что-то другое не-менее полезное.
Если другого нет что тогда кушает ребенок?
Или у вас всё строго - не хочешь полезную еду - не голодный, и до следующего приема пищи не кушает ребенок, а потом эту же еду ест уже с удовольствием?
или как правильно по-вашему?
Ребенок не хочет.
или как правильно по-вашему?
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Забыла уточнить - мы рассматриваем голодного ребенка, который реально хочет кушать, и уже пора б.
Гербалайф и Ко• 03 апреля 2019
Уговариваю, шантажирую, иногда сажусь и кормлю..обещал потом вкусняшку , парк и ТП..иногда забиваю на все , пусть ест что хочет или наоборот идёт голодным
Чебурастик• 03 апреля 2019
готовить другое не буду специально однозначно
рано или поздно проголодается и слопает то что есть
Умничка-помощничка• 03 апреля 2019
девочки 7,10 и 3.7 - едят то, что дают, не переборчивые. Младшая может заявить ’не хочу’, ответ ’ничего другого нет’ - через время приходит и ест. Муж правда иногда готовит другое, ну то такое, пусть балует, некритично

гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
ого
сколько лет ребенку?
Луковая• 03 апреля 2019
В мене все просто, хто голодний - їсть, що є, а не хоче - значить не голодний
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Я готовлю то что едят. Через силу не кормлю
ну у меня тот случай когда полезного почти ничего не едят...
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляorel9
Сколько ребенку лет?
Я стараюсь предложить еще вариант если уже совсем никак,но когда готовлю учитываю предпочтения всех членов семьи.дочери 6лет
Оябунчик• 03 апреля 2019
У меня всегда ели все, без переборов. А кто не хочет - не ест, это его личное дело, под каждого не подстраиваюсь. Мое дело - приготовить.
Новогодняя пальма• 03 апреля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А что для вас полезное?
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А что для вас полезное?
то что для всех - ну каша , фрукты, овощи.
Из вариантов блюд: рагу с овощами и мясом, котлеты, блины с творогом, рис с овощами
Ло Шарик• 03 апреля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Значит не голодные. Помню дочке при отравлении, в больнице, только пить разрешали, а потом разрешили сушку, а через день манку на воде. Она эту манку так ела, аж тарелка сверкала, и говорила, что это самая вкусная каша.
Я такая боевая• 03 апреля 2019
я стараюсь готовить то, что ребенок съест.
но дочка очень переборчивая.
плохо ест мясо.
почти никогда - суп или борщ.
5 лет.
но дочка очень переборчивая.
плохо ест мясо.
почти никогда - суп или борщ.
5 лет.
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
но дочка очень переборчивая.
плохо ест мясо.
почти никогда - суп или борщ.
5 лет.
но дочка очень переборчивая.
плохо ест мясо.
почти никогда - суп или борщ.
5 лет.
у вас всё ок) есть люди которые просто не переносят мясо, а рыбу допустим любят. Суп или борщ вообще не обязательно и не мега полезно .
Готовлю несколько вариантов полезного, которое любят. Ну, вот не ест сын гречку сейчас ни в каком виде, чего я его мучать ею буду? Есть масса других каш, которые он ест. Или дочка капусту разлюбила внезапно в вареном/тушеном виде.
В холодильнике всегда есть творог, яйца, что-то из овощей и фруктов, на случай, если кому-то блюдо не нравится, а ничего больше не готово
Зоркая Зорро• 03 апреля 2019
Никогда не заставляю. Ребёнок ест только то, что хочет и сколько хочет ( полезную еду, конечно). Даже если мне кажется, что очень мало. Есть приблизительное меню. Утром одна из каш с фруктами-ягодами, в обед супы- котлетки, омлеты, например, вечером творог и тд. В этих приделах предлагаю, спрашиваю и готовлю. Уже знаю, что ребёнок любит. Иногда просит что-то - конечно готовлю. Еду с красителями, ароматизаторами и прочим не даём.
Оябунчик• 03 апреля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Попробуйте для начала в два раза урезать порции и посмотрите несколько дней. Скорее всего перекармливаете. он у вас недоедает или вообще отказывается? Если отказывается - пропустите кормление, ничего взамен не давайте, уберите печенья и конфеты вообще все такое.
Если недоедает - попробуйте не заставлять, съел пару ложек и гуляй. Ничем не заменяйте и не уговаривайте, не заставляйте. Не делайте их еды культ. Голодный ребенок съест все, поверьте! Сами легче относитесь, не делайте невроза, отстаньте от него.
И начнет есть.
Котик-Пупсик• 03 апреля 2019
Зависит от предпочтений ребёнка, что для Вас полезная еда, реально ли она вкусно приготовлена или только для Вас... От этого и надо отталкиваться
Та легко!• 03 апреля 2019
Ответ дляОябунчик
И начнет есть.
золотые слова, я серьезно )
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляОябунчик
И начнет есть.
с виду не худой. Но это скорее за счет того что кушает питательную еду, не факт что полезную (бутерброд с маслом и сыром, макароны, рис) - и если к этому добавляю овощи то есть не будет (специально выковыривает из блюда). Может просто напиться молока и ему норм
УжеВотДа• 03 апреля 2019
ориентируюсь на вкусы всей семьи, когда готовлю - я сама далеко не все буду есть и в гостях сижу с пустой тарелкой, поэтому то что прям не любят - просто не делаю)
овощами, фруктами, кашами насильно не кормлю - предлагаю альтернативу: творог, йогурт, сделать смузи - не хочешь, значит свободна до следующего приема пищи)
Та легко!• 03 апреля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Я не понимаю, что все так в эти макароны уцепились. Макароны твердых сортов - это нормальная еда. И просто напиться молока - это тоже нормально. Я помню, в селе так раньше могли перекусить - выпить поллитра молока

Аноним_1497• 03 апреля 2019
я готовлю то, что любят и едят. Пенками и жареным луком не мучаю, весь рацион из одобренного детьми.
Но приготовленное - ешь. Или не ешь. Только ничего другого не будет. Даже не из принципа, а просто потому, что готовить я не люблю и выпендриваться не стану. Ходите голодные, я свое дело сделала.
Люблю анекдот про кота и гречку)
гражданинГрубиян
• 03 апреля 2019
Ответ дляТа легко!

это было б нормально если б хоть раз в пару дней кушал овощи и фрукты. Даже омлет не покушал. Творог вообще сложно... только сырники кушает, но это ведь уже не то..
Откуда организму брать витамины и тд? Из макарон?
Самая СоветЧиваЯ• 03 апреля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
ого
сколько лет ребенку?
Моему 6 и точно так же. Дочери 14 и тоже так же, ещ хуже, может сутками не есть(чай с тостами, сладкое). Это ужас, я на фоне еды уже невроз заработала