03 апреля 2019

У кота лишай, у меня паника!

У кота лечили три недели аллергию, а потом попали к нормальному врачу, и он выявил лишай (дерматофития). Назначил купать Имаверолом и давать таблетки Итракон. У меня паника!! Это вылечится? Как не заразиться? Как уберечь детей? Каким образом продезинфицировать (и стоит ли) ВСЮ квартиру? Ведь лишай уже почти месяц разносился по дому. Кот спал с нами(((((((
Семенна Семеныч 03 апреля 2019
Если вы не заразились до сих пор, значит этот вид лишая не есть опасным для людей!
У нас у кошки тоже был лишай, купила мазь ’ЯМ’ (почитайте, о ней много отзывов положительных) за 5 дней лишая не стало.
Семенна Семеныч 03 апреля 2019
Единственное, нужно аккуратно сбрить шерсть вокруг, чтобы хорошо обрабатывть рану и вокруг нее!
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Если вы не заразились до сих пор, значит этот вид лишая не есть опасным для людей!
У нас у кошки тоже был лишай, купила мазь ’ЯМ’ (почитайте, о ней много отзывов положительных) за 5 дней лишая не стало.
Спасибо! А таблетки не вредны? Вы не давали?
ЛюбимаЯНЬ 03 апреля 2019
Прочитала название темы и подумала: хорошо, что не наоборот)
Семенна Семеныч 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Спасибо! А таблетки не вредны? Вы не давали?
Таблетки не давала, да и врач о них не говорил.
Пиши-пропало 03 апреля 2019
А как вы сразу не увидели что лишай, если ходили к врачу?
Кашка-маняшка 03 апреля 2019
У кота был лишай, никто не заразился, стригли те места где лишай и мазали мазью Унисан, два раза в день, за 2 недели прошло, никто не заразился, и больше не повторялось.
Повелитель интернета 03 апреля 2019
Ветеринар отличный. Это самое лучшее лечение.
Кашка-маняшка 03 апреля 2019
И сначала обрабатывали перекисью еще, после перекиси мазь.
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Единственное, нужно аккуратно сбрить шерсть вокруг, чтобы хорошо обрабатывть рану и вокруг нее!
Ран нет как таковых, облезли уши, нос, брови((
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Прочитала название темы и подумала: хорошо, что не наоборот)
:))))
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
А как вы сразу не увидели что лишай, если ходили к врачу?
Врач сказал, что аллергия и назначил от нее лечение(
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
У кота был лишай, никто не заразился, стригли те места где лишай и мазали мазью Унисан, два раза в день, за 2 недели прошло, никто не заразился, и больше не повторялось.
у него толком негде стричь, облезшие уши, нос, брови и все.
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Ветеринар отличный. Это самое лучшее лечение.
Спасибо! А то мы все время нарывались на непрофессионалов, уже боюсь. Так и лечить? Таблетки не вредные?
Брехушка 03 апреля 2019
Хм ... мазь Ям на основе дёгтя. Котам противопоказана , в инструкции это написано . Они ее слизывают и травятся дёгтем
Семенна Семеныч 03 апреля 2019
Ответ дляБрехушка
Хм ... мазь Ям на основе дёгтя. Котам противопоказана , в инструкции это написано . Они ее слизывают и травятся дёгтем
у нас был лишай сверху на шее, доставать он не может.
Пишу, что помогло и как было у нас, при чем препарат выписал врач (были подороже, но этого не втюхивал).
Семенна Семеныч 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Ран нет как таковых, облезли уши, нос, брови((
У вас значит совсем другой вид лишая и комментарии, кто как лечил особо не уместны, т.к. разные виды по-разному лечаться..
Повелитель интернета 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Спасибо! А то мы все время нарывались на непрофессионалов, уже боюсь. Так и лечить? Таблетки не вредные?
Нет. Год назад лечила котов так.
Аноним_1578 03 апреля 2019
У моего вылезло сразу 5 ! Врач в ветеринарке предлагал усыпить и давал 80% что все члены семьи заразятся. Пошла к другому - какая-то вакцина или просто укол - сейчас не помню + мазала йодом, мазью, которую выписал врач. ВСЕ прошло в течение двух недель, никто не заразился. И да - естественно коты пытаются все вылизать... держала, отвлекала как могла). Ухитрялась даже так - голодный, все смазала, корм насыпала и аля -оп коту по барабану мазь он летит к еде. Достаточно хотя бы 2-5 минут, чтобы йод, мазь хоть как-то подсохли.
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Нет. Год назад лечила котов так.
А как дезинфицировали помещение?..
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1578
У моего вылезло сразу 5 ! Врач в ветеринарке предлагал усыпить и давал 80% что все члены семьи заразятся. Пошла к другому - какая-то вакцина или просто укол - сейчас не помню + мазала йодом, мазью, которую выписал врач. ВСЕ прошло в течение двух недель, никто не заразился. И да - естественно коты пытаются все вылизать... держала, отвлекала как могла). Ухитрялась даже так - голодный, все смазала, корм насыпала и аля -оп коту по барабану мазь он летит к еде. Достаточно хотя бы 2-5 минут, чтобы йод, мазь хоть как-то подсохли.
Спасибо! В квартире как-то убирали особенно?
Пиши-пропало 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Врач сказал, что аллергия и назначил от нее лечение(
Автор, я вам сочувствую, но из ваших слов, я поняла, что врач сразу поставил диагноз аллергия, три недели её лечили а потом врач сказал что это лишай?
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Автор, я вам сочувствую, но из ваших слов, я поняла, что врач сразу поставил диагноз аллергия, три недели её лечили а потом врач сказал что это лишай?
Это два разных врача.
Аноним_1578 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Спасибо! В квартире как-то убирали особенно?
Нет, особенно не убирала. Просто больше не пускала на кровать, никто из домашних не гладил. Уходили - закрывали его в туалете и рядом ставили еду. Сопротивлялся, но ничего, пережил). Тут уж или крайние меры... либо все заразятся или коту пипец. Сейчас вон 8 лет - жив, здоров и ооочень упитан.
Повелитель интернета 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
А как дезинфицировали помещение?..
Оооо. Это было незабываемо(((. Котов изолировала в отдельной комнате на 2 месяца. Все полы и поверхности каждый день Экоцидом, мягкую мебель и ковры парогенератором с хлоргексидином 4%.
Постель 90 гр, вся одежда. Выбросила все кошачьи игрушки, лежанки, драпки.
Но, всё проходит. Всё и прошло.
Вот, мои оба, мелкий это лишайный террорист.
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1578
Нет, особенно не убирала. Просто больше не пускала на кровать, никто из домашних не гладил. Уходили - закрывали его в туалете и рядом ставили еду. Сопротивлялся, но ничего, пережил). Тут уж или крайние меры... либо все заразятся или коту пипец. Сейчас вон 8 лет - жив, здоров и ооочень упитан.
Спасибо. А вообще по квартире ходил?
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Оооо. Это было незабываемо(((. Котов изолировала в отдельной комнате на 2 месяца. Все полы и поверхности каждый день Экоцидом, мягкую мебель и ковры парогенератором с хлоргексидином 4%.
Постель 90 гр, вся одежда. Выбросила все кошачьи игрушки, лежанки, драпки.
Но, всё проходит. Всё и прошло.
Вот, мои оба, мелкий это лишайный террорист.
Красавцы! У меня это сложно, не смогу физически обеспечить такую дезинфекцию и уборку((
Почемучечка 03 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Ветеринар отличный. Это самое лучшее лечение.
Согласна с Вами. Первый раз встречаю адекватное лечение от ветеринара.
автор Морковку дай 03 апреля 2019
Ответ дляПочемучечка
Согласна с Вами. Первый раз встречаю адекватное лечение от ветеринара.
Слава Богу, а то я уже отчаялась - то корма меняли, то аллергию лечили по советам первого врача((
Повелитель интернета 03 апреля 2019
Ответ дляМорковку дай
Красавцы! У меня это сложно, не смогу физически обеспечить такую дезинфекцию и уборку((
Мы с мужем драили всё свободное время. Но у нас заразились все. Пока мы нашли нормального ветеринара.