Зефирная попка• 03 апреля 2019
Вот как выйти на работу?
Первый класс малого сижу дома. Хочу выйти на следующий год. То есть он пойдет во 2 класс. Не могу придумать, как это осуществить. Моя работа будет до 20,00. Муж до 18,00. Как до 18 забрать ребенка? Помощи нет. Зарплата будет не большая, няню нету смысла нанимать. Один со школы не пойдет. Вот как у вас, мамочки, получается работать?
СовНарКом• 03 апреля 2019
Не получается. 3 класс, я дома
Считаю, что это отговорки, не сильно рвусь я работать
АдеКВАтная• 03 апреля 2019
Придется найти соседку-бабушку-студентку или консьержку, чтоб забирала из школы после продленки и приводила домой.
Зефирная попка
• 03 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом
Не получается. 3 класс, я дома
Какие отговорки? Что некому забрать?
Мочалкин блюз• 03 апреля 2019
Я пыталась, не получилось, зарплата на няню, смысл тогда той работы. И ребёнок постоянно на продленке, не каждый выдержит . Моя плакала, ей сложно было сидеть целый день в школе
Да, я блондинка!• 03 апреля 2019
А наш только в этом году пойдет в 1 класс, не работаю и пока видимо не предвидится работа. Правда с бюджетом все норм, сильно не парюсь
Зефирная попка
• 03 апреля 2019
Сейчас редко оставляю на продленке. Когда остается не ест ничего в школе. И это проблема.
СовНарКом• 03 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Какие отговорки? Что некому забрать?
Та я больше о себе...
да, тоже некому забрать, но дети с нашего двора некоторые ходят сами, можно скооперироваться с кем-то из родителей. Много чего можно, если сильно надо.
Вам сильно надо?
Я тут Живу• 03 апреля 2019
удаленно работаю. Только не говорите , что это не реально- реально! то , что я сейчас делаю, я научилась у работодателя. меня всегда бесят те, кто говорит, ’а что вы умеете ’. Если не тупая, то можно с легкостью всему научиться.
Зефирная попка
• 03 апреля 2019
Ответ дляСовНарКом
Та я больше о себе...
Вам сильно надо?
Денег хватает, но хочется ’ в люди’
Подтяжка• 03 апреля 2019
Я знаю случаи, где девочка-второклассница еще и в бассейн ездит после уроков, а потом - домой.
Но каждый сам решает, насколько это согласуется с его ответственностью за детей.
Те, кому нечего есть, не работая - находят в себе силы заглушить страх.
Других причин отпустить жизнь ребенка на волю случая я для себя не вижу.
СМСница• 03 апреля 2019
И у меня голова беременная, что делать. В этом году идет в первый класс. Как быть, кто будет забирать пока ума не приложу. Буду решать проблемы по мере их поступления.
Мир Мир Мир!• 03 апреля 2019
Искать работу посменно
Искать работу до пяти
Просить маму с вашего класса забирать ребенка за денежку. Один из лучших вариантов
Искать работу до пяти
Organic• 03 апреля 2019
И у меня не получается, старший в 7 классе, меньший в 3 классе. Младшего забираю со школы, нужно возить. Кружки, часто осенью простуда была. Поэтому дома с детьми уже 12 лет).
Силиконочка• 03 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Денег хватает, но хочется ’ в люди’
Ищите другую работу, на пол дня.
Зефирная попка
• 03 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Искать работу посменно
Искать работу до пяти
Мы далековато от школы и одноклассников рядом живущих нет.
Силиконочка• 03 апреля 2019
Ответ дляOrganic
А почему старший не забирает?
У меня уже месяц как старший, 5 класс, забирает со школы, младшего 1 класс, и вместе идут в школу. Но у нас ехать никуда не нужно, школа в 10 минутах ходьбы.
На морозе• 03 апреля 2019
у нас в клаасе был такой мальчик, родители написали заяву и он с продленки ездил сам, причем ехать полчаса, а ребенок пошел в школу в 6 лет, а что делать, хорошо если вы сидите на шее у мужа, но не всем так повезло
Кусочек Сыра• 03 апреля 2019
мы отдавали в частную школу полного дня
с младшим в тупике пока, он с особенностями, нарушение речи., нужно очень много заниматься дополнительно, как совмещать пока не пойму, но еще есть время подумать.
а вообще зарабатывать больше, нанимать няню.
или не работать и сидеть дома
или искать школу полного дня
или один дома, у моей подруги сын со второго класса сам, соседка приводила домой после школы и до 7 сидел сам. А что делать, выбора у нее нет.
или не работать и сидеть дома
или искать школу полного дня
Файна_зупка• 03 апреля 2019
У нас в школе есть платная продленка до 19. Муж работает до 18, он забирает. Я еду сразу домой и готовлю ужин. Школу выбирали чтобы была продленка
Organic• 03 апреля 2019
Ответ дляСиликоночка
А почему старший не забирает?
Как-то на маршрутке не очень хочется чтобы ездили, еще и переходить дорогу после маршрутки к дому. Но, если бы припекло, скорее всего забирал бы и приводил домой
Сижуревувшоке• 03 апреля 2019
если вы просто хотите в люди как вы написали, то в чем проблема оплачивать няню?
Брыкалка• 03 апреля 2019
Моя дочка с удовольствием остается на продление, но проблема в том что она до 15:30. Есть группа до 18 но туда берут 5 человек с класса, льготники в первую очередь. Младшая в саду. Пока продлеваю декрет на полгода, подрабатываю по возможности.
Тень льва• 03 апреля 2019
У нас так или подростков нанимают мамочки забирать. прямо в группе в вайбере искали женщину пенсионерку или подростка чтобы забрать домой и подождать родителей. Или соседей просили вместе ходили. Или сами детки ходили с телефоном в руках с мамой на связи.
АфродитаПетровна• 03 апреля 2019
Сидите дома еще год.
А с третьего класса он уже сам сможет домой ходить и оставаться до вечера, если школа недалеко от дома.
Без комплексов• 03 апреля 2019
Если зарплата небольшая, почему бы не поменять работу на ту, что до 17-18?
Живчик-счастливчик• 03 апреля 2019
найти бабушку в своем доме за небольшую плату,но...школа должна быть рядом(недалеко). Я так и сделала..пол зарплаты отдавала ей...
СовНарКом• 03 апреля 2019
Ответ дляНа морозе
Обязательно надо уколоть?
ГендиреХтор• 03 апреля 2019
Мне повезло, работаю до 17.00, как раз успеваю ровно в 18.00 забрать малого с продленки...
Сумка с непогодой• 03 апреля 2019
договариваться с кем-то .чтобы водили со школы домой. с тем же учителем продленки. часик-два сам дома посидит(((