Зефирная попка• 03 апреля 2019
Вот как выйти на работу?
Первый класс малого сижу дома. Хочу выйти на следующий год. То есть он пойдет во 2 класс. Не могу придумать, как это осуществить. Моя работа будет до 20,00. Муж до 18,00. Как до 18 забрать ребенка? Помощи нет. Зарплата будет не большая, няню нету смысла нанимать. Один со школы не пойдет. Вот как у вас, мамочки, получается работать?
Мир Мир Мир!• 03 апреля 2019
Ответ дляСумка с непогодой

Ваши ответы из разряда - ничего сделать нельзя, буду сидеть дома с ребенком.
Я же пишу варианты, когда у человек НЕТ возможности сидеть дома с ребенком. Оставлять детей дома одних - для меня не вариант!
Так ваши варианты подходят одному из двадцати. Я вам пишу, что отпуск в 31 день далеко не у всех, как и лагерь 45 дней
Компас Ижевска• 03 апреля 2019
Просто вопрос встал: любимая работа или декрет.
Конечно я выбрала первое , отлично знаю чем заканчивается карьера мамы : в 17 ребенок в вуз поступает и идет своей дорогой, без мамы.
Физрукая• 03 апреля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Вначале муж на месяц -был, в течении этого месяца няню нашли.
хорошо, что есть возможность из зп няне платить....
А поговорить?• 03 апреля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А мама после декрета длиной в 3, 6, 10 лет потом удивляется: ой, а почему работу не могу найти?
Атаманша• 03 апреля 2019
У Вас работа предвидится каждый день до 20.00? или неделя через неделю?
У нас так же ни бабушек ни дедушек. Я работаю с 3 лет ребенка, сейчас она во 2 классе.
Значит договариваюсь с учителем продленки за доп. оплату 50 грн., и она сидит с ней до 19.00. но это когда она может. Когда не может забирает моя подруга, она рядом со школой живет. Да сложновато, но все возможно.
Компас Ижевска• 03 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Мне работа очень нравилась, и лучше я за деньги выносить мозг буду на работе.В 38-я научилась дорого это делать.
Я и декрет-сложно очень, мне скучно.
По старшим детям -поняла цену мамы. Старший уже средняя на старте.
Чем заниматься потом? внуков ждать ? так лет 10 может пройти и больше.
А то , что я на родительском собрании нашла решение для школьника-логично.
Интересы мамы-соблюдены, мне тоже не сложно.
Я и декрет-сложно очень, мне скучно.
Тарабарщина• 03 апреля 2019
Не работаю, дома подрабатываю. Мне нифига невыгодно, плюс не буду все успевать, буду злая ,как собака, да еще плюс много минусов.)) На мне дофига людей и куча обязательств, устаю даже так и не представляю себя еще и работающей целый день где-то.
А поговорить?• 03 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Ну тут выбор доя каждой семьи свой. Я в дерет не уходила. Работала дрма. В год ребенка вышла на работу. И почти вся ЗП уходила на няню. Но няня не навсегда, а женщине в 41 год после трех лет декрета с маленьким ребенком очень сложно найти нормальную работу
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
удаленно работаю. Только не говорите , что это не реально- реально! то , что я сейчас делаю, я научилась у работодателя. меня всегда бесят те, кто говорит, ’а что вы умеете ’. Если не тупая, то можно с легкостью всему научиться.
так вы же официально не оформлены
Снежнакомка• 03 апреля 2019
Автор, а что Вас привлекает в Вашей будущей работе? Зарплата, с Ваших слов, низкая. График, как для мамы, сложный, аж до 20-00 + время на дорогу. Самый легкий вариант, как по мне, найти другой вариант работы, желательно на пол дня или исключительно на первую смену. Рассмотрите такой вариант)) И успевать будете с ребенком и ’в люди’ выйдите и не будете зависеть от посторонней помощи и тому подобное. Но выбор конечно за Вами.
АфродитаПетровна• 03 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Так не к всех полный набор родственников
Не все ж и сироты круглые на этом все свете.
Компас Ижевска• 03 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Потому что в декрете-другая жизнь . Все нацелено на ребенка, и ..очень замедляется.
Через три месяца начала выходить на удаленку, и очень сложно было.
Обычное 5-минутное письмо-занимало час. Мозг в другом ритме.
То, что до декрета -час, после затягивалось на полдня.
Сумка с непогодой• 03 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
ну я не увидела, что Вы предложили по поводу лета.... с кем оставить ребенка на 90 дней?
Я тут Живу• 03 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
так вы же официально не оформлены
я пп и плачу налоги.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
я пп и плачу налоги.
счас пп нет. Ааааа вы за Порошенко ? тогда понятн
Я тут Живу• 03 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
приватний підприємець. До чого тут політика?
А поговорить?• 03 апреля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Я даже в декрет не уходила. Вот просто родила, а вечером уже работала. Вот правда, всё по-другому. Всё, что занимало час, стало делаться полдня. Вышла в офис - стало получше. А в вечном декрете мозг, наверное, отрофируется
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
счас нет статуса ’приватний підприємець’ . Вы из поребрика пишете ?
АфродитаПетровна• 03 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Это редкость. На фирмах и две недели не хотят давать
Есть закон об отпусках, где четко прописано, что длительность основного отпуска составляет 24 календарных дня.
Вне зависимости от формы собственности предприятия.
Я тут Живу• 03 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
ФОП і на провокації не піддамся

Компас Ижевска• 03 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
плюсуюсь.
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
ФОП і на провокації не піддамся

ну наконец-то вы нагуглили. Исправьте в методичке и не лошитесь !

ВЫВсеВрете• 03 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
а ребенка вы где оставили ?
ВЫВсеВрете• 03 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
ну надо же, какая вы умная. Все остальные дуры, наверное
Я тут Живу• 03 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете

Чому ви така зла. Я нічого поганого не написала. Лише те, що почала працювати будучи ще в декретній відпустці . Працюю на американську компанію, і роблю те, про що раніше й не чула . Я навчилась без проблем і кажу іншим, щоб не боялись пробувати. Я не кричу , що заробляю мільйони, але кажу правду , що працюю і отримую зарплату.
А поговорить?• 03 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
а ребенка вы где оставили ?
В смысле где? Со мной ребенок. Спал рядом. Я работала
Тарабарщина• 03 апреля 2019
Ответ дляА поговорить?
Да нифига не Атрофируется, все функционирует на полную мощность.) Ну, это если не сериалы сутками смотреть, а развиваться.Можно книги читать , чтобы без ошибок писать.)
А поговорить?• 03 апреля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну что ж вы такая самокритичная
А поговорить?• 03 апреля 2019
Ответ дляТарабарщина
Спасибо, что исправили. Вижу, каникулы закончились. Учителя проснулись. Или мамы стали уроки с чадами делать
ХуАнита• 03 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Какие отговорки? Что некому забрать?
Да, именно эти отговорки. Гнать вас на работу мужу нужно было еще в 3 года ребенка. Щас уже понятно, деградировали, отупели, если даже такой элементарный вопрос решить не в состоянии.
Продавцом разве что, но многие хозяева расторопных видеть хотят. И тут у вас не сложится ))