Пьяная вишня• 03 апреля 2019
Девочки, если у кого есть микроволновки с конвекцией.
Поделитесь опытом выпекания в такой микроволновке пирожков, бисквита, куличей, например. Духовки нет , ищу альтернативу.
Джинцы на Флиси• 03 апреля 2019
У меня есть, фигня всё это. Если мне нужно, я могу сделать пирог просто в микроволновке. Не тратьте деньги, она все равно ’выпекает’ микроволнами, а для них конвекция до лампочки.
ТрубоДурочка• 03 апреля 2019
Конвекция нужна для подрумянивания .
Если использовать исключительно микроволны у меня лично , то сыроватое тесто , то сухое - время нужно маленькое ,+/- минута и уже другой результат ( кроме того напряжение влияет ).
Использую всегда комби режим на коржи для торта и кексы.
ТрубоДурочка• 03 апреля 2019
Моё мнение конвекция нужна 100 %, но советовать тут трудно, все равно опытным путём придётся нарабатывать свои рецепты.
Джинцы на Флиси• 03 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Конвекция нужна для подрумянивания .
Может от микроволновки зависит? У меня Зелмер, равномерно подрумянивает грилем, Конвекция+Гриль даёт абсолютно такой-же результат.
Заместитель автора• 03 апреля 2019
Я пользуюсь такой с 2006 года. Для мяса, рыбы, курицы, пицы, запеканки- отлично. А вот со сдобной выпечкой у меня не сложилось. Поначалу пробовала, не получилось хорошо, больше и не стала. Вот сегодня буквально испекла сырные палочки с семечками и базиликом, вкусно получилось. Ещё, я редко пользуюсь комбинированным режимом, практически всегда только конвекцией или автоповаром.
Пьяная вишня
• 03 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Конвекция нужна для подрумянивания .
А моделька какая у Вас?
Пьяная вишня
• 03 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А какие плюсы У конвекции? Принципиально ли при выборе? Может, ус ка отчет приготовление?
Пьяная вишня
• 03 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Конвекция нужна для подрумянивания .
Комби это микроволны + конвекция? А тесто поднимается?
У меня LG, и я очень довольна как она выпекает дрожжевую выпечку. Единственный недостаток- мало пирожков помещается на подносе от микроволновки. А вот кексы в моей плохо пропекаются, середина сырая остаётся. Я нашла выход - пеку кексы в форме с конусом посередине.
И режим конвекция работает без микроволн, т.к. можно выпекать в железных формах.
При выборе смотрите мощность конвекции, в моей 2100Вт. Меньше я бы не советовала брать.
Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2019
Ответ дляolima
И у меня LG уже десять лет...ненарадуюсь, отлично печет и все функции выполняет (гриль,пароварка и т.д.)
Единственный минус-дорогая,но оно того стоит))
ТрубоДурочка• 04 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Гриль и конвекция - это функции из одной связки , не бывает микроволновки с грилем , но без конвекции , а уже какой имени функцией или их комбинацией пользовался это уже дело практики/вкуса.
А просто микроволновка идет без гриля и конвекции , только микроволны - это самая простая и дешёвые модели , только для примитивной выпечки типа печенек/коржиков или бисквит в стакане.
ТрубоДурочка• 04 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
А моделька какая у Вас?
Daewoo KOC-1BOKA
Ей уже как старшему 12 лет, такие наверное уже и не выпускают.
Берите большую , чтобы гусь или идюшка целиком входила.
Выпечку можно в 2 этажа выкладывать на низкую и высокую решётки + бумага или для этой цели у меня 2 круглых стеклянных разделочных доски ( убрать ножки и наклейку с рисунком).Только нижний этаж быстрее выпекается , вынимать первым.
ТрубоДурочка• 04 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Конвекция и гриль , работают от нагрева электрического тена , как в простой электродуховке ( Дрожевое тесто, капризное , только так без всяких микроволн)
Самые эфективные комбинированные режимы , тут микроволны дают ’быстроту’ ( особенно с мясом) , при выпечке естественно все поднимается ( может и упасть , это жизнь ).
Часто пеку коржи на медовик , разогреть на конвекции 180’, выпекаю конвекция + микроволны , ели- ели успеваю в бешенном темпе раскатать два коржа , два в духовке уже испеклись, реку в два этажа на тех самых закалённых стеклах от круглых разделочных досок.
Пьяная вишня
• 04 апреля 2019
Ответ дляolima
Спасибо, именно LG просматриваю., ))
Пьяная вишня
• 04 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вот именно функции простого духового шкафа интересуют.
ТрубоДурочка• 04 апреля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Конвекция - это и есть простая эл.духовка , только вентилятор внутри равномерно раздувает жар, можно включить отдельно.
Гриль - эл. тены вверху или внизу по отдельности ( без обдува , но с вращением стола), либо два вместе , бывает ещё + вертел.
Такая микроволновка еще имеет штук 10 - 15 различных комби программ и как правило идёт с книгой рецептов и рекомендованным режимом.