СирОжино пирОжино• 04 апреля 2019
Нужно ли принимать возврат?
Спорная ситуация. продала через ОЛХ товар, с моей стороны-полное описание, товар новый, предоплата на карту, отправка на след. день.О возврате, если не подойдёт покупателем не договаривались, она не просила , иначе я бы не отправляла,смысл, другой город-катать, я поняла, что она была уверенна, что подойдёт.В возврате отказала?
Головная• 04 апреля 2019
Я в егда пишу без возврата.но если не договаривались об этом, то не приняла бы
Липка-прилипка• 04 апреля 2019
Возможность возврата нужно оговаривать перед продажей и покупкой.
Обязанность продавца то, что возврата нет, указать в объявлении. Обязанность покупателя спросить о возможности возврата, если продавец свою обязанность не выполнил и ничего в объявлении о возврате не написал.
Никто из Вас ничего не оговорил, теперь разбирайтесь. Кто кого перепрет, тот и будет прав.
СирОжино пирОжино
• 04 апреля 2019
Она даже не спрашивала, о возврате, я бы отказала в отправке, тем более, товар новый, дешевле , чем на сайте , специально, чтобы долго не валялся....
СирОжино пирОжино
• 04 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Что за товар?
Сколько времени прошло с момента получения?
Новые босоножки, на след день
Пушап Ми• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
гоните ее в шею
solodinka2007• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Новые босоножки, на след день
я всегда возврат принимаю, за счет покупателя, деньги возвращаю только когда товар вернется мне и я его осмотрю

СирОжино пирОжино
• 04 апреля 2019
Ответ дляsolodinka2007

А смысл?), Бегать стоять в очередях, тем более, покупательпопросила отправить Укрпочтой, тут я тоже пошла на уступки), не на НП под домом, а в очередь на полчаса)
Твердая валюта• 04 апреля 2019
Я пишу во всех объявлениях ’Без возврата’, а покупатель решает сам покупать или нет на таких условиях, зато потом проблем меньше.
Пушап Ми• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тем более, Укрпочта не даёт осматривать товар....
Тогда тем более надо было не соглашаться на сделку
Гладковыбритый шишун• 04 апреля 2019
Ответ дляsolodinka2007

Ооо и я так делала, до позавчера, вечером барышня забоала обувь, она на фото плохо рассмотрела детали и ей не подходят. Я написала, куда возврат, доставка с нее. Мне сразу написали карту, я говорю заберу-осмотрю и верну, так мне написали, что это не правильно. Вообщем я пожалела, что приняла возврат, будто кипятком облили, теперь только наложка и никаких возвратов. Я уворачиваю все дома, трачу скотч, стрейч, картон, время на бегатню туда сюда на почту, и имею с этого не ноль, а минус, еще и слушаю плачь ярославны.
СирОжино пирОжино
• 04 апреля 2019
Не было прямо такого цырка...если хочу понюхать),пощупать-всегда ищу в своем городе)))
Гладковыбритый шишун• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так а у меня там вообще, стелька правильно померяна, фото сбоку спереди и каталожные, по размеру все ок, но есть детали. Я с позавчера злая, реально посл капля. 7 возвратов за неделю-обувь, то на пол размера малые, то большие, как можно не знать своего размера обуви? У меня не китай, а США, полномерная, замеры стельки, фото и видео. Ну вообщем конец эры бесплатного стрейча, ибо реально это все дорого, я молчу о потраченном времени на переписки и почты туда сюда.
УжеВотДа• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
И что покупатель дальше куда-то жаловаться пойдет?)
Думаю, в банк и/или полицию. Без шуток. Есть такие упоротые
На границе• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, героизм.
Оформили бы в личном кабинете и отправили бы без очереди.
На новой почте тоже очереди бывают.
На границе• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если новой почтой не наложка, то тоже нельзя осматривать товар.
Артура Пирожкова• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно не спрашивала. Есть закон. 14 дней и можно вернуть. Зачем спрашивать? Это само собой понятно. Надо было указать в объявлении, что законы нарушаете, возвраты не принимаете и вообще, вы занимаетесь нелегальной деятельностью. И, думаю, она сама у вас бы не купила.
Люблю порядок• 04 апреля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
да конечно. и чек дают да?
Артура Пирожкова• 04 апреля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
да конечно. и чек дают да?
Да. На новой почте дают документ об оплате, если наложка. Либо по безналу оплата. Вы не знали?
СирОжино пирОжино
• 04 апреля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Покупатель не захотел наложкой)
Моська-слон• 04 апреля 2019
Не приняла бы. Может она их одела и походила, а потом ругня будет. Но я всегда предупреждаю в объявлении что возврата нет. У меня как-то туфли отправленные наладкой загадили( на нп так что только в помойку
Артура Пирожкова• 04 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Покупатель не захотел наложкой)
Ну он же не лично передал деньги продавцу. Значит, документ об оплате у него есть. Даже, если это перевод на карточку
СирОжино пирОжино
• 04 апреля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Это к тому, что если бы покупатель согласилась на наложку , например НП, посмотрела бы в отделении, то возврат бы поехал сразу, она бы оплатила только пересылку,но они а хотела максимально дёшево, я так понимаю
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 апреля 2019
Ответ дляМоська-слон
ну да , погуляла в апреле в босоножках