Голодаю• 04 апреля 2019
Крестины на дому. Нужно тоже одеваться как в церковь?
Я крестная. Если крестины на дому - тоже нужна юбка за колено, платок, прикрытые все части тела (к примеру у меня тату на руках) и т.д. или если не в церкви - можно проще к этому отнестись?
Добро с Кулаками• 04 апреля 2019
В адекватных церквях к внешнему виду тоже проще относятся :) В джинсах\короткой юбке\с непокрытой головой - не важно, главное - с чистыми мыслями и добротой в сердце
Бабулька• 04 апреля 2019
Это таинство, где бы оно не проходило. Одежда женщины в православии не просто так, поэтому имейте уважение. Юбка, покрытая голова и плечи. Прятать ли руки, это уже на ваше усмотрение, не думаю, что у вас там черепа набиты
ЗавЛабСнаб• 04 апреля 2019
Юбка за колено?)) Ніколи так до церкви не одягаюсь, навіть не маю такої, з дитинства ходжу))
постою_послушаю• 04 апреля 2019
Одежда значения не имеет, а вот голову лучше покрыть. Апостол Павел в Послании Коринфянам писал, что ’жена, молящаяся и проповедующая с непокрытой головой, постыжает свою голову’
Это указание касается только замужних женщин. Если Вы ещё девушка, то голову покрывать не обязательно. Но тогда будьте готовы отстоять своё мнение перед священником, взгляды которого могут быть более традиционными. По-моему, проще надеть платок

Мама Павлика• 04 апреля 2019
я первую крестницу так крестила - на дому. Юбка по колено, закрытые плечи и платок. Крестили 11 марта, было холодно. Вторую крестницу крестила в церкви летом. Платок и платье по колено, платье без рукавов (тогда модны были платья в стиле кимоно ))). Так что все зависит еще и от батюшки.
младокошкина• 04 апреля 2019
Да, конечно, нужно проявить уважение к традициям и к священнику. Представьте, если батюшка будет крестить в шортах и майке-сетке. Это не просто обряд, а посвящение ребенка Богу. Крестный, который одного пола с ребенком, несет ответственность за его духовное воспитание, приобщение его к церкви.
Аноним_1529• 04 апреля 2019
Я одягала юбку за коліна та була косинка на голові, але ми їздили в село до подруги, то в них все серйозно з цим. Подруга одразу попередила
Самохвалова• 05 апреля 2019
Ответ дляПод пытками
Я так понимаю -здесь не тот случай
постою_послушаю• 05 апреля 2019
Ответ дляСамохвалова
А зачем крестите ,если проще относитесь или вы для галочки ?
Проще относиться к одежде и формальностям вовсе не означает быть менее ревностным христианином.