Выручалка• 05 апреля 2019
Оставить кота на улице или забрать в квартиру к безответственной хозяйке?
Есть уличный котёнок, хочу забрать в квартиру. Но как ответственный человек стала изучать вопрос грамотного содержания кошек и голова идёт кругом, понимаю, что я просто не потяну материально сделать всё как надо. И так:
1. Сразу расходы на ветеринарку, лечение, обработку, глистогонное, вакцины, стерилизацию. Это уже немалая сумма, но это надо, тут без вопросом, выделю.
2. Кормление.
У меня не возможности кормить его кормами по 300-600 грн за кг. Почему то сейчас очень модные всякие аканы и фестчойсы, и если ты не кормишь ими, то всё, сравнивают с питанием человека фастфудом. Но ладно, допустим, можно выкрутится кормив натуралкой, но опять таки отборной говядиной не потяну. Разве что смешать говядину с куриными субпродуктами, шеи, иногда что-то со своего стола.
4. Туалет.
Силикагелевый по 400 за пачку тоже накладно. Максимум, деревянный.
5. Это самое главное что останавливает. Сетки на окнах, у меня их нет, этаж высокий.
Я посчитала, что мне антикошка обойдётся в больше чем 4 тыс. грн. С учётом всего остальное, то у меня нет такой возможности.
Это же золотой кот выходит. Еще же всякие когтеточки, миски, чесалки...
Вопрос в чём: ему будет лучше остаться на улице, чем попасть ко мне в квартиру?
2. Кормление.
4. Туалет.
Боевая• 05 апреля 2019
заберите. Вы думаете в селах этим всем заморачиваются? Сделайте доброе дело, заберите, если есть такая возможность
Кондуктор троллейбуса• 05 апреля 2019
Критичен только 5 пункт. Готовы всегда держать окна закрытыми? Хотя бы обычные сетки надо поставить.
Просто красавица• 05 апреля 2019
Если Вы уже занялись сбором информации, о уходе за котом, то уже бещответственной Вас трудно назвать...берите
Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какие обычные сетки, что вы имеете ввиду?
Ноу коммент• 05 апреля 2019
Капец, ну Вы и заморочились. А как раньше 20-30 лет назад коты жили без всей этой атрибутики...конечно коту лучше дома ,чем на улице по помойкам скитаться. Стерелизуйте, прививку сделайте и не заморачивайтесь...
Просто красавица• 05 апреля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не факт, что кота будут интересовать открытые окна. У меня трое, только один норовил запрыгнуть на форточку. Воспитали, понимает, что это опасно
постою_послушаю• 05 апреля 2019

Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Ну вы и зануда.
Это точно, дотошная до ужаса. Только я это называю ответвенностью)
Я хомяка не решалась заводить после прочтения правил их содержания, пока мне его не подкинули прямо под квартиру, оказалось, что вообще проблем нет)
Просто болталка• 05 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
на евро окнах есть обычные сетки, можно жить
Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю

Спасибо! Но нет, надо три сетки, у меня большая семья и всем жарко, вечно сквозняки летом.
Бурундучиха• 05 апреля 2019
И как только раньше коты жили? В моем детстве у подруг коты-собаки по 15 лет жили счастливо без всего этого.
Просто красавица• 05 апреля 2019
Ответ дляНаттала
столько случаев, когда коты вылетают вместе с сетками... ((
Согласна, кот опирается на сетку и не чувствует опасности и летит вместе с ней(
Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляНоу коммент
Даже приюты не отдают своих кошек таким хозяевам как я, считая нас безответственными.
Просто болталка• 05 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
у меня во всех окнах сетки
Повелитель интернета• 05 апреля 2019
Мы живем без ’антикошки’. Окна ставим на проветривание, настежь если открываем, то выставляем котейку из комнаты и заерываем дверь. Если быть достаточнр внимательным, то этого достаточно. В остальном - котитку дома по всякому лучше, чем на улице.
Просто болталка• 05 апреля 2019
Ответ дляПросто красавица
то смотря какой кот, мои не летят
Просто болталка• 05 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
у нас обычные сетки не антикошка, все ок
Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляБурундучиха
Так и у меня жил, даже лежал возле открытого окна, но тогда же не было интернета и я еще тогда не знала, что я безответвенная

Ответ дляПросто красавица
лично я не вижу проблемы, чтоб окна были закрыты. у меня кот, мы открываем только на проветривание, и то, когда кто-то есть, одного кота не оставляем в комнате,где на проветривание открыто -застрять может.
Надувная пыль• 05 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
Прибить сетки а не покупать
Бесконечность-не предел• 05 апреля 2019
Поставьте антикошку на то окно, которое открываете настежь. На остальных нормально обычная сетка, будете откидывать. Со временем поменяете.
Кормлю Бритом, отличный состав/цена. Таких сумм не уходит. Наполнитель силикагель, 100 грн бутыль, хватает на 10-14 дней (летом на 10 дней).
Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
О, по поводу проветриваний тоже забыла написать. Так же тоже нельзя, потому что может голову туда впихнуть в щель, надо ограничители ставить, чтоб щель была маленькой и голова не пролезла.
ну вы прикалываетесь
ладно ветеринарка и то, глистогонное и антибллошинное 100 грн стоимость
прививки да, тут гривен в 600 обойдется, сначала 1 раз потом ревакцинация через месяц ( за все 600, точно уже не помню, даже чуть меньше)
стерилизация 1200 грн уже полная с уколами
роял канин, 4 лапы точно не 300 грн кг
наполнитель самый обычный мелкий песочек 27 грн 2 кг:) с запахом лаванды:)
роял канин, 4 лапы точно не 300 грн кг
Надувная пыль• 05 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
А зачем такой дорогой туалет?
Я хоть и могу его купить но не понимаю зачем тратить на туалет кошачий столько денег)
Возьмите обычный древесный 50 грн 3-5кг и глиняный тоже так примерно стоит. Хватает на 1.5-2 мес
Котик обычный не породистые?
Выручалка
• 05 апреля 2019
Ответ дляНаттала
автор, у меня такое впечатление сложилось, что вы себе заранее оправдание готовите. хотите кота взять, но в качестве игрушки. а потом если с ним случится что-то - скажете - ну, вот,я же говорила, мне нельзя было. вам 16 лет?
Спасибо! Т.е. ваше мнение - оставить на улице?
Забыла что?• 05 апреля 2019
Окна пластиковые? Поставите на проветривание и всё. Как кот туда пролезет?
Зачем вообще окно полностью открывать? Не понимаю. Насчёт еды. Зачем вам корма? Овсяночку с курочкой сварили, можно овощи тоже добавлять при варке. Моя кошка любит морковь , например. Кисломолочку нежирную. А проглистовать и вывести блох не такие и деньги. Есть Комплексные капли,капнули на холку и всё. Зато спасёте чью-то жизнь и преданнее животного,не найдёте.