Тут как тут• 05 апреля 2019
Брат взял кредит и не может отдать, как быть?
И что ему грозит? Брал 24 тыс. , сейчас около 40 ка уже накапало.Официально не работает, недвига в зоне Ато.
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Капец
Зачем брать, если не уверен, что потянешь
ну то, что война будет, тоже никто не думал, а она круто поменяла его жизнь!
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Что грозит?суд,проценты сумасшедшие.
а дальше? Кого будут вызывать в суд, куда писать повестки? Человека нет официально в Украине.
Скоро_вчера• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Так когда он его брал,уточните.
Скоро_вчера• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Есть закон про мораторий на пеню и др.штрафы лицам из ато.Уточните,когда брал,платил ли до войны.
Скоро_вчера• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
А где он?
ГейСюда• 05 апреля 2019
Долги никто не прости, за пять лет можно было уже сто раз сделать перерасчет, идите в банк тело кредита и % придется платить, пеню могут пересчитать, арестуют недвигу и судимость у брата будет, не выпустят за границу
Бабка-ежика• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Ничего ему не будет, если он не в Украине.
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляГейСюда
он просил о реструктуризации, банк не одобрил. Какая судимость, его нет в Украине официально. Как могут арестовать недвигу, если она в зоне ато?
073-289-25-26• 05 апреля 2019
Нужно более детально вникать.
Возможно в порядке гражданского судопроизводства наложат арест на имущество и / или запретят выезд из страны.
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ для073-289-25-26
Нужно более детально вникать.
как можно наложить арест на имущество в зоне ато?
Ответ дляТут как тут
если у него ничего нет официально- просто будет не выездной за границу.если есть авто, прочее движимое- через исполнительную заберут на ближайшем посту по программе ´Рубежи´
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляkate1555
продать не сможет по украинским законам! а если и там продаст, то сделки будут фиктивны
так там только по законам ЛДНР и делают подобные сделки. Они априори фиктивны.И потом продавцу все равно, это покупатель переживать должен.
ГейСюда• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Ну когда то ситуация в любом случае разрешится, вот тогда и наложат арест на имущество
ГейСюда• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
У нас недвижимость в зоне АТО куплю/продажу делают по укр законодательству, консультировались не один раз по этому вопросу
Продавец овец• 05 апреля 2019
Он где-то неизвестно где, при этом не работает, но вас волнует его кредит.... мда..
Дедуськина бабуська• 05 апреля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Что грозит?суд,проценты сумасшедшие.
Суд призначит вернуть долг и 50% сверху, не более того.
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляTeiwaz
кого указал поручителями на подконтрольной территории?
это на карте был лимит.
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Автор,вы так и не ответили,когда он взял кредит?
году в 15 или 16
Тут как тут
• 05 апреля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
И где?
приват, снял просто весь кредитный лимит
My Business• 05 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
Зачем? Просрал? Пропил? Проел?
Платите.
ПушАпница• 05 апреля 2019
Ответ дляAN_mel
Ничего не будет, т.к. если кредит брался в 15-16 году уже прошёл срок исковой давности и суд попросту откажет банку в иске.

ошибаетесь