Ку-кусик• 05 апреля 2019
Если вообще не сдавать ДПА, 9 класс? Чем чревато?
Какие последствия могут быть, если вообще проигнорировать дпа? Учимся дистанционно, после 9 класса поступать не будем, будем и дальше учиться дистанционно, но поменяем школу. Какие могут быть проблемы? Кто сталкивался или действительно разбирается?
пу_пугренчик• 05 апреля 2019
Не видачею атестату про закінчення середньої школи, ДПА заноситься окремими графами. Роботи зберігаються у школі, як документи.
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2019
даже не так,аттестат об окончании 9 класса не дадут,а без него в 10 не возьмут.
Попипиповна• 05 апреля 2019
Для несдачи ДПА должны быть веские причины. У сына в классе есть мальчик, который ДПА не писал по состоянию здоровья. Просто так проигнорировать нельзя
Ку-кусик
• 05 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
По медпоказаниям знаю, еще там олимпиады, конкурсы
Папобус• 05 апреля 2019
Все так боятся этого ДПА и ЗНО. Как мы раньше сдавали экзамены, начиная с 5го класса, и выжили, непонятно.
Ку-кусик
• 05 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Мы не боимся, нам надо ехать в другой город для этого, есть нюансы
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
и что?мы из ато выезжали дпа писать.То вы так хотите.
Кофр для ноги• 05 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
но Вы же пошли на дистанционное обучение,идите уже до конца,или придётся бросить.Вы из зоны АтО? у нас многие дети так учатся,кто планирует в Украине поступать.
Стекловыжималка• 05 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
Нужно ехать в любом случае. Без дпа ребёнок не получит свидетельство о неполном среднем образовании. Без него он не сможет поступить ни в 10-й класс, ни в техникум, ни в ПТУ.
Ку-кусик
• 05 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, так хотим ехать. Вам легче от этого стало?
Заела_пластинка• 05 апреля 2019
Что такое вообще ДПА, школу закончила в 2010, но у нас такого не было.
Ку-кусик
• 05 апреля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Уже поняла, спасибо )
Ку-кусик
• 05 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы уверенны? )) ДПА - державна підсумкова атестація. Проводится в 4, 9, 11 классах в конце учебного года
Анонимба• 05 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
Свідоцтво ви не отримаєте. Продовжити навчання далі не зможете
Анонимба• 05 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Точно закінчили?

вАлнуюся сильнА• 05 апреля 2019
Ответ дляПапобус
Ха! В мое время со 2. А потом где-то на 5 отменили.
Ку-кусик
• 05 апреля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Со 2 класса?!? А когда вы учились? Я еще застала время, когда с 5 класса были экзамены, но потом их отменили. Но в младших классах никаких экзаменов не было
Стрекозей• 05 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И зачем такие жертвы? Тупые экзамены, не дающая знаний школа, кормить только репетиторов?
Бабканадвоесказала• 05 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
раньше это проще было.. я астматик и мне нельзя нервничать и прочее экзамены за 11 класс не сдавала
Бабканадвоесказала• 05 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
раньше просто писали что экзамены не сдавал по состоянию здровья
Сама не знаю• 05 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
В Оптиме дистанционно можно сдавать и есть офисы в разных городах.
Спросите в своей школе - может быть можно как-то договориться?
*
Совсем не сдавать без показаний и причин - не получится, школа не сможет выдать св-во об окончании базового образования.
*
Сама не знаю• 05 апреля 2019
есть наказ 78 с перечнем медпроблем, по которым можно откосить, но подтверждение - только ВКК с занесением в базу данных, то есть просто бумажку купить уже не катит тоже.
Заела_пластинка• 05 апреля 2019
Ответ дляКу-кусик
Ну в 4-м точно не было, так как не было 4-го класса.
Просто экзамены было по разным предметам.
Экзамены назывались.
Заела_пластинка• 05 апреля 2019
Ответ дляАнонимба
Точно закінчили?

Ещё и универ с красным дипломом закончила, так что не морщитесь.
Пьяная вишня• 05 апреля 2019
Ответ дляСама не знаю
Пыталась погуглить что за наказ 78, и ничего. Уточните, пожалуйста, мне реально интересен перечень, ребенок с инвалидностью.
Ms. Iphone• 05 апреля 2019
А если ДПА сдаст на 3-4бала? Атестат то же не дадут?
Нужен ли он если поступать куда-то заграницей? Ребёнок дислектик
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2019
Ответ дляMs. Iphone
аттестат нужен.